КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношения с мужем

26 дек. 2019
Елена
С мужем вместе 12 лет, есть дочь. Мне 30, ему 32. До этого момента жили счастливо и практически не ругались, жили душа в душу. Когда родила, отношение мужа ко мне изменилось. Он стал мало меня поддерживать, не помогал по хозяйству, мог сказать какую-то гадость. С начала этого года стали ругаться, уходил из дома, потом заявил о разводе. Съехал он от нас в июле и мы уже полгода живем отдельно друг от друга. Общаемся, он видится с ребенком. Спрашивала, он говорит что стал относится ко мне, как другу. Не хочет меня, как женщину, я не женщина для него. У него были сексуальные контакты за это время с другими женщинами. Я его люблю и хочу вернуть его, вернуть отношения. Он приходит к нам, может остаться с ночевкой, мы общаемся, я его поддерживаю. Дочка его любит очень сильно. Что делать,не понимаю. Строим какие-то планы на будущее, но при этом не живем вместе, он не хочет. Говорит отвык и не любит меня, при этом понимает что ему комфортно с нами, мы его ждем,всегда уют и еда в доме, любовь, забота и поддержка. На развод пока не подали. Я не хочу, он видимо тоже. Говорит чтобы не жила иллюзиями, но при этом косвенно дает мне надежду таким отношением и поведением. Подскажите,что мне делать? Я изменилась за эти полгода, много поняла для себя, и он изменился.

26 дек. 2019
Здравствуйте, Елена!
Пожалуйста, прочитайте условия моих консультаций.

Ваш муж уточнял, что именно повлияло на его отношение к вам? Какие перемены стали причиной охлаждения?
Елена, расскажите, пожалуйста, подробнее, о чём это: "Я изменилась за эти полгода, много поняла для себя"?