КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях

12 окт. 2018
Юличка5
Прожили с мужем 10 лет. 2 детей, 7 лет и 5 лет мальчики. Летом развелись потому, что я сказала, что прошли чувства. Он пил до этого кодировался потом раскодировался, теперь опять закодировался на 3 года, сейчас не пьет. Честно признаюсь, есть человек к которому испытываю чувства, но понимаю что совместно жить не будем, он тиран и это не скрывает, и плюс к тому что у меня двое детей он их не воспринимает никак. Ему обещаний никаких не давала. Пока покупаю квартиру, вроде отношения с мужем налажены. Как сказать другому, что уходить из семьи уже не планирую, не знаю.

Я запуталась во всем и детей без отца оставить не хочу, уж очень они его любят. Муж в принципе хороший заботливый, по дому помогает. Да и мужа почему то жалко, сама знаю как больно когда бросают. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

31 окт. 2018
Ну вам и сейчас неприятно так жить, насколько я поняла. Что более неприятно - напрягаться и молчать о своем решении или высказать его мужчине и пережить то, что он может обидеться?
31 окт. 2018
Юличка5
Да вы правы, меня эта ситуация очень напрягает. Но слов правильных подобрать не могу, ну чтобы хоть помягче было.
31 окт. 2018
Давайте потренируемся. Я буду тем мужчиной. Попробуйте мне написать, как вы хотели бы ему сказать об этом.
31 окт. 2018
Юличка5
Прости я приняла решение, что останусь со своей семьей. Ну думаю как то так.
31 окт. 2018
Ну, нормально. Вполне корректно.
И как он может себя при этом повести, как вы думаете?
31 окт. 2018
Юличка5
Почему так решила?
31 окт. 2018
А вы хотите ему что-то объяснять, почему вы так решили?
01 нояб. 2018
Юличка5
В том то и дело объяснять ни чего не хочу. Но мне бы тоже было интересно почему решение изменилось.
01 нояб. 2018
Вы думайте, в первую очередь о себе, чего хотите вы. Если не хотите объясняться - так и скажите: "мне не хочется ничего объяснять. Я сделала такой выбор."
01 нояб. 2018
Юличка5
Спасибо. Я не хочу объяснять.
01 нояб. 2018
Вот и все. Сможете так поговорить?
01 нояб. 2018
Юличка5
Я очень постараюсь потому, что я уже устала от данной ситуации.
01 нояб. 2018
Желаю вам удачи, Юлия!
01 нояб. 2018
Юличка5
Спасибо вам большое!!!
06 нояб. 2018
Юлия, пожалуйста. Рада была помочь!
Я тогда закрываю данную тему.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!