КонсультацииСемейные отношения

Совсем запутался в отношениях

23 окт. 2018
Алекс2018
Здравствуйте. Мне 41 год.

У меня следующая проблема. Я 12 лет прожил с девушкой. За эти годы было в основном только негатив. Она оскорбляла меня криком на всю квартиру причём это слышали соседи "импотент, дебил, урод" и в таком духе. Когда дарил подарки разбивала их, а цветы выкидывала. Потом начала уничтожать купленные мной вещи (ноутбук, смартфон, мультиварку и ещё много ценных и хороших вещей) чуть что при малейшей возможности подымала скандал. Не туда положил, не так положил, оскорбляла родителей, выносила мозг без повода. Причём эта ситуация в последние полгода даже усугубилась. Например купил ей смартфон недавно, но он и недели не прожил (полетел мне в голову).

После этих лет появилась бессонница, стал неврастеником. Устраивала по ночам скандалы, из-за этого не могу нормально спать. В итоге меня это достало и я после последнего кошмара и уничтоженной не дешёвой техники я наконец вызвал полицию. Они ей пригрозили, что у нее могут быть большие проблемы из-за этого, она конечно испугалась. Совершенно неожиданно познакомился с другой девушкой, которая мне нравится и я ей тоже, мы 3 месяца и у нас был секс.

После очередного оскорбления я сказал ей что не хочу с ней больше никаких отношений и у меня есть другая девушка. Она пообещала что изменится (но я в это мало верю, характер не изменить) начала умолять чтобы не бросал её. Я с ней не расписан, она живёт в моей квартире. Когда сказал что наши отношения закончены начала говорить что больше такой не будет и ей ехать некуда так как где её дом идёт война.

С одной стороны привязанность все таки столько лет вместе много пережили. Но с другой стороны вроде бы нормальная другая девушка с которой начались нормальные отношения она мне нравится, и я ей тоже нравлюсь. Но боязнь неопределённости и что думает она обо мне и возможность остаться одному в 41 год без детей пугает. Но очень хочется чтобы не только любили но и уважали. Нахожусь между двух огней и очень страдаю. Понимаю что выбор нужно сделать но мне больно и не хочу делать больно. Нахожусь в жуткой депрессии от этой ситуации и в подвешанном состоянии.

Пожалуйста выскажете своё мнение как поступить и с кем остаться на ваш взгляд.

26 окт. 2018
Боюсь чтобы не было того что с со старой. Мне хватило 12 лет ада. Когда я дарил вещи а они потом у меня на глазах разрывались.

Может, Вам предложить старой пожить отдельно и постараться разобраться в своих чувствах? А потом, когда разберетесь в себе, только тогда начинать новые отношения? С другой девушкой уже вероятно будут новые отношения. Она же совсем дугой человек. Как считаете?
29 окт. 2018
Алекс2018
И вот она снова вчера устроила скандал. Были разбиты мои вещи по надуманному предлогу. Я понимаю что она никогда не станет нормальной. Снова оскорбления. Да жалко её но намного более жаль себя. Самое печальное что приходится обманывать другого человека.
Просто привык жить в "дерьме" и может поэтому страшусь новых отношений, но у меня с этой девушкой близкие отношения, но она не любит готовить и плохо относится к животным но хорошо относится ко мне но предлагает снимать квартиру на выходных. Но я пытаюсь оттянуть снятие квартиры хотя мне с ней хорошо

Уже надоело через слово слушать маты. Противно. Не понимаю что со мной происходит. Понимаю что нужно сделать выбор. Хочу хорошую и счастливую и дружную семью и детей мне уже 41

Больше 12 лет прожил, нет промучился. Если бы было ко мне хорошее отношение то расписались конечно.

А так...
29 окт. 2018
Хочу хорошую и счастливую и дружную семью и детей мне уже 41

Если за 12 лет с этой девушкой ничего не получилось, возможно, нужно что-то менять. Как думаете?
29 окт. 2018
Алекс2018
Человек ищет на пустом месте проблему. К примеру ездили на вещевой рынок и купил ей куртку, она её примеряла и она её понравилась, но прошёл месяц и она её изорвала, и так было много раз с другими вещами и не только вещами. Когда я спрашиваю почему ты это делаешь, говорит что моя мать на колдовала, поэтому она так ко мне относится и то что я с ней не расписался

Она может наговорить кучу гадостей вечером, а утром как ни в чём не бывало

Понимаю что жить с ней это вредная привычка, которая губит меня, но у меня нет сил сказать ей твёрдо чтобы собирала вещи и уезжала

Что то меня останавливает
Но как к женщине не тянет

Мука выбора отравляет жизнь
29 окт. 2018
моя мать на колдовала

В колдовство верите?
В Бога верите? Если да, может, в церковь сходить?
30 окт. 2018
Алекс2018
В Бога конечно верю
30 окт. 2018
Подумайте про исповедь и причастие, если считаете, что всё дело в колдовстве.