КонсультацииСемейные отношения

Влюбилась не в мужа. Закончила эти отношения и чувствую пустоту

19 дек. 2019
Виктория
Я замужем 9 лет.... Муж вроде во всем молодец, но мне не хватает ласки, обниманий, поцелуев. Я встретила человека, который это мне дал. Он тоже женат, 2 детей. Изменить я не могу, мне стыдно перед мужем. Но за месяц общения с этим человеком, я к нему капец как привыкла. В понедельник я решила закончить эти отношения, и теперь чувствую адскую пустоту.... Мне так его не хватает....

19 дек. 2019
Главное, принять ответственность на себя, не ждать что кто-то решит за Вас. Нужно определиться со своими желаниями, подумать какой мужчина должен быть рядом? Разобраться с терпением - если я долгое время терплю ситуацию, которая мне не нравится, зачем я это делаю? Чего я боюсь? Продолжите этот сценарий, что будет, если Вы растанетесь с мужем, какой будет Ваша жизнь?
19 дек. 2019
Виктория
Что бы выбрать другого партнера, нужно закончить с этими отношениями правильно? Я имею в виду семейную жизнь с мужем. На старом, новое не построить? или поддаться чувствам и отключить разум?
19 дек. 2019
Виктория
я не представляю жизнь без мужа.....не умею без него. и мне кажется без него, мне будет только хуже. Лучше я не найду....
19 дек. 2019
" На старом, новое не построить? или поддаться чувствам и отключить разум?" - Виктория, это Ваш выбор, если двойная жизнь на данном этапе приемлима для Вас - потому что это ложь, отношения придется скрывать, Вы и Ваш мужчина должны будете встречаться, не демонстрируя отношений. Нужно быть готовой к этому. Но если сделать это, тогда принять на себя ответственность и не бояться и не чувствовать вину перед мужем. Он Вам не дает того, что Вам нужно, Вы сами строите свою жизнь как хотите.
19 дек. 2019
"я не представляю жизнь без мужа.....не умею без него. и мне кажется без него, мне будет только хуже. Лучше я не найду...." - а что хорошего у Вас есть сейчас? Почему Вам кажется что Вы не достойны лучшего? Почему Вы не умеете жить без него - если Вы говорите что Вы в этом браке взрослая, а он ребенок. Если Вы финансово можете себя содержать, если можете о себе заботиться, почему Вы не можете жить одна например? Вы же не планируете жить с мужем всю жизнь и терпеть все, что Вам не нравится, просто потому что он сделал ремонт?
19 дек. 2019
Виктория
Может потому, что я считаю "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Да и перед тем мужчиной уже не удобно, он знает всю ситуацию в семье, видит ее со стороны, я дала ему понять, что не могу так поступить с мужем. А тут приду - скажу давай. Тоже глупо.... Жить одна я смогу, но мне будет ооочень тяжело морально...
19 дек. 2019
Виктория, у Вас снижена самооценка, это корнями из детства - когда родители нас больше критикуют чем хвалят. У Вас есть страхи, Вы не доверяете себе и сомневаетесь в своих чувствах - это высокая тревожность. Нужно работать более глубоко в психотерапии, потому что это работа с детством, с эмоциями, которые нужно уметь выражать правильно, со страхами - страх остаться одной, страх не найти никого кто меня полюбит, лучше пусть плохо как сейчас, чем неизвестность. В этом случае, если Вы менять свою жизнь не хотите - нужно просто принять все как есть и продолжать жить дальше. Знать, что это и есть Ваша жизнь, Вы ее выбрали и Вам в ней хорошо.
19 дек. 2019
Виктория
Вы наверное правы...
19 дек. 2019
"Может потому, что я считаю "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Да и перед тем мужчиной уже не удобно, он знает всю ситуацию в семье, видит ее со стороны, я дала ему понять, что не могу так поступить с мужем. А тут приду - скажу давай. Тоже глупо.... Жить одна я смогу, но мне будет ооочень тяжело морально..."
- если Вы любите, Вам все удобно и ничего не глупо. Вы заранее осуждаете себя со стороны другого человека, но Вы имеете право на свое мнение и даже изменить это мнение по разным причинам. Имеете право на ошибку, это тоже может быть, мы просто люди и можем ошибаться. Почему жить одной морально тяжело? Нужно разобраться с собой, потому что Вы не любите себя, Вы как будто заполняете пустоту мужчиной, и не важно каким? Обращайтесь в частный формат консультирования, мы разберемся что происходит. Нужно вырастить самооценку, уверенность в себе, осознавать свои чувства и желания, не бояться делать то, что нужно Вам, а не подстраиваться все время под других людей, терпеть и ждать что все само собой исправится. Этого не произойдет, могут пройти годы прежде чем это бесконечное терпение закончится. а муж так и не поймет что он делал не так. Над любыми отношениями нужно работать, нужно уметь выражать эмоции, договариваться обо всем ясно и просто, иначе другой человек никогда не догадается что нам нужно. И работа со страхами это тоже глубинный процесс изменения мышления - нам навязано множество негативных убеждений о себе и о жизни, которые надо перестроить в адекватный позитивный формат, тогда мы начинаем менять и свое поведение. В этом случае меняется наша жизнь. Пишите в личные сообщения, я рада помочь Вам.
19 дек. 2019
Виктория
как можно перейти в частный формат?
19 дек. 2019
Можно открыть платную консультацию и продолжить здесь, она будет скрыта от других пользователей. Можно работать в Скайп, как Вам более комфортно. Главное результат.
19 дек. 2019
Виктория
А стоимость?
19 дек. 2019
Давайте я Вам напишу в личные сообщения, и мы договоримся о консультации.