КонсультацииСемейные отношения

Странное поведение начальника жены (с её слов). Как понять, для чего это делается?

06 дек. 2020
Сергей
Жена пришла с работы и сказала что ее вызывал в кабинет начальник и стал спрашивать как она оценивает его как начальника. Не могу понять для чего это делается поясните если конечно жена говорит правду.

06 дек. 2020

Здравствуйте, Сергей! Обычно вопросы, типа "как Вы меня оцениваете, как начальника? " возникают тогда, когда начальник хочет заручиться поддержкой своих подчиненных, если претендует на более высокую должность или, наоборот, понимает, что к нему есть претензии и это может иметь для него негативные последствия. Начальник хочет убедиться, что его подчиненные не станут выступать против него и "удар спину" со стороны подчиненных ему не грозит. Скорее всего в компании накануне нового года, когда верстаются штат и бюджеты на следующий год, возможны какие-то кадровые перестановки и даже сокращения.

Поясните, что именно Вас так взволновало в беседе начальника со своей подчиненной?

06 дек. 2020
Сергей

Не могу понять для чего это происходит в данном случае или он начальник хочет продолжения отношений в не рабочее время ведь она однав коллективе а коллектив всего 3 человека двое из них уже увольняються в ближайщее время. Меня беспокоит что начальник слишком много внимания уделяет мое жене

06 дек. 2020
Сергей

До этого момента он начальник неоднократно вызывал е в кабинет пил с ней час рассказывал о своем семейном положении как работал кто его родители гдеживут кто его поддерживает из вышестоящего начальсва

06 дек. 2020
Сергей

При чем с двумя другими сотрудниками мужчинами он не только не говорит на эти темы но считает их малограмотными и делает все чтобы их уволить или перевести в другое место

06 дек. 2020
Сергей

Вы можете дать ответ или совет

06 дек. 2020

Сергей, я не могу вместо начальника ответить, какие именно чувства он питает к своей сотруднице, так как начальника я не знаю и возможности пообщаться с ним, чтобы разобраться в его чувствах и планах у меня нет. А с чужих слов, да ещё от человека, который сам не является свидетелем ситуации, а знает о ней по-наслышке, никаких выводов сделать нельзя - можно лишь строить догадки и предположения.

Из информации, что он пьет чай с коллегами и разговаривает на личные темы, никак нельзя сделать вывод, что он влюблен в Вашу жену. В небольших коллективах, когда все друг друга знают, разговоры за чаем бывают не только о работе, но и о семье, о житейских делах. Ведь, если начальник считает, что у него из 3-х сотрудников только один квалифицированный, а остальных двух хочет уволить, потому что они малограмотные, не удивительно, что налаживает дружеские отношения он только с этим квалифицированным сотрудником, а не с теми, кого он планирует уволить. Когда начальник понимает, что работать некому и у него в штате остается из 3-х человек только один, кому можно работу поручить, то он пытается удержать этого сотрудника, наладить взаимопонимание и дружеские отношения, создать условия, что бы и последний сотрудник не дай бог не ушел. И в этой ситуации абсолютно логично поговорить по душам с последним из оставшихся сотрудников и спросить "как Вы меня оцениваете, как начальника? " (по сути он пытается разведать, всё ли сотрудника устраивает, не собирается ли сотрудник увольняться, можно ли на него расчитывать и в следующем году? ). Ведь для начальника ситуация, когда почти весь отдел уволился разом, критическая - он один за 4-х работать не сможет. А поиск новых сотрудников и введение их в должность это всегда проблема - приживется/не приживется, справится\не справится.

А что Вам говорит на эту тему жена? Её тяготит внимание начальника и ей кажется, что он пристаёт к ней?

06 дек. 2020
Сергей

Она говорит что доверять надо и что двоих других он очень не милует и через неделю придут другие в тоже время продолжает разговор о том как она его оценивает как начальника проблемыв замене работников не существует в день увольнения сразу появляеться другой

06 дек. 2020

Сергей, то есть жена не считает, что начальник интересуется ей, правильно я понимаю? Она не видит никакого криминала в том, что они общаются, как нормальные люди и за чаем обсуждают не только дела, но и другие житейские вопросы. И они не будут работать вдвоем с начальником наедине - как только прежние сотрудники уволятся, тут же появятся новые члены коллектива, которым начальник будет уделять внимание. Ведь новых сотрудников нужно вводить в курс дела и контролировать первые месяцы, чтобы обучить всем тонкостям и понять, что они подходят и прошли испытательный срок.

Нравится ли начальник Вашей жене? Ведь тут многое зависит от того, как ведет себя Ваша жена с начальником и какую дистанцию в общении она сама держит с этим человеком. Без её желания и расположения никаких личных отношений с начальником не будет, даже если он проявит к ней интерес.

06 дек. 2020
Сергей

Да но начальник уделяе настольок много ей время и только с ней обсуждает какие тосвои личные вопросы что явно наталкивает на мысль что он интересуеться ей не просто так хотя и женат а жене я считаю это нраивться что ей уделяют время что считают ее более грамотной чем другие что с ней деляться чем то своим но я считаю что это поверхность не может начальник просто так сшлишкоим много время уделять ей бесспорно какая то часть работа но основная мысль думаю иная

06 дек. 2020
Сергей

Да без желания женщины каких либо отношщений не будет но если каждый день по нескольку часов уделять внимание персонально и говорить на какие то темы то любая женщина думаю не выдержит со временем если мужчине это будет нужно а мужчина сам того не желаю все равно притаких обсьтоятельствах будет желать продолжения отношений какой бы кременьон не был

06 дек. 2020

Сергей, я так понимаю, что Вы уже для себя приняли решение, что начальник интересуется Вашей женой и хочет именно Вашу жену, а не свою. Так я понимаю? Если Вы уверены, что начальник уже давно "подбивает клинья" к Вашей жене и целенаправленно уделяет ей внимание, желая заполучить её в любовницы, то что лично Вы предприняли, чтобы обезопасить свою семейную жизнь и удержать жену от измены? Ведь, если по Вашему мнению начальнику достаточно просто время от времени поить чаем Вашу жену и рассказывать ей про свое прошлое, чтобы она стала его любовницей, то у Вас гораздо больше возможностей заинтересовать свою жену сильнее, чем начальник, и уделять ей внимания гораздо больше и гораздо чаще, чтобы у неё не ослабевал интерес к Вам, как к мужчине, как к мужу. Так чего Вы боитесь?

06 дек. 2020
Сергей

Я думаю что жена говорит что начальник не интересуется ей но все действия начальника разговоры чаепития разговоры о личном совмнестное употребление вчетвером их всего четверо в коллективе на праздники спиртного явное желание начальника узнать именно ее мнение о своих какчествха как начальника говоритт об обратном

06 дек. 2020
Сергей

Бесспорно япоговорил снею но получаю только отговорки чтоэто моя ревность и все иди наработуи выяснятьотношенияглупоуделяю конечнобольше времени жене но чтобы я не делалона на работе болшую часть времени

06 дек. 2020

Сергей, если Вы считаете, что жена САМА хочет быть с начальником и САМА хочет, чтобы он с ней чай пил и про свою жизнь рассказывал, то какую помощь от психолога Вы расчитываете получить? Ведь психолог не может запретить начальнику Вашей жены уделять ей внимание, а жене не может дать указания не обращать внимания на своего начальника, а любить только мужа. Наша с Вами консультация никаким образом не повлияет ни на поведение жены и начальника, ни на их отношения - ведь они никак не принимают участие в решении этого вопроса. Только ВЫ, как муж и как мужчина, можете начать конкурировать с этим начальником, чтобы перетянуть внимание жены на себя. Чтобы у неё не было желания влюбляться в других мужчин и заводить с ними интрижки на работе. Без Вашего активного участия в этой ситуации ничего не поменяется, Вы это осознаете? Ведь речь идет о том, кого предпочтет из мужчин Ваша жена - Вас или начальника, будет ли она неудовлетворена своей семейной личной жизнь настолько, чтобы вступать в отношения с каким-то женатым мужчиной, в поисках того, чего ей не достает от мужа.

Если ей дома хорошо, муж её удовлетворяет, то потребности вступать в интрижку с женатым мужчиной, чтобы её в перерывах на чай использовали время оо времени, как "доступную женщину для сексуальных утех" у неё не возникнет. Ведь статус любовницы женатого мужчины (которая к тому же изменяет своему мужу) обычно унижает женщин и портит им репутацию в коллективе. Для чего вдруг Ваша жена станет так опускаться, если в семье она всем довольна и муж оказывает ей внимание, удовлетворяет её во всём?

Если дома после работы жену ждут ревность и выяснение отношений, то такие отношения с мужем ей быстро надоедят. Имейте это ввиду. Никому не нравится, когда его пытаются обвинять, выставляя "женщиной легкого поведения, которая за чашкой чая отдается начальнику". Своей ревностью Вы унижаете жену и создаете конфликт в семье, отталкивая от себя жену. Она просто замкнется и перестанет с Вами обсуждать свою работу.

Если хотите разобраться в ситуации и изменить её в лучшую сторону, то сходите на работу к жене, встречайте её после работы с цветами, познакомьтесь поближе с её начальником, подружитесь с ним. Важно, чтобы начальник увидел, что у его сотрудницы всё хорошо в личной жизни и муж у неё внимательный и отношения у них хорошие. Возможно Вы, пообщавшись с начальником жены, сам убедитесь, что начальник адекватный и порядочный, просто общительный человек, а вовсе не ловелас.

06 дек. 2020
Сергей

Да вы правы спасибо