КонсультацииСемейные отношения

Жизнь с нелюбимой женой... А нужна ли такая жизнь?

14 окт. 2017
Igorich
Здравствуйте! Нет любви к жене, нет никаких чувств, нет секса уже давно, да и не хочется ее как женщину. Ничем не хочется с ней делится, рассказывать что то, хотя она тянется ко мне, что то рассказывает смешное, новостями делится, но абсолютно безразлично то что она говорит. Иногда испытываю ненависть к ней, часто очень раздражаться стал от ее вида, каких то вопросов. Уезжала в отпуск с детьми на два месяца, думал отдохну и все наладится, да, ушла раздраженность, пока жил один все как то по другому, счастливым себя ощущал, хотелось жить, что то делать. И я понял что мне это нравится, мне так было комфортно одному, никаких отношений не хотелось, душа пела можно сказать.
И вот день, когда они уже должны приехать. Сделал уборку, намыл стекла в квартире, приготовил покушать, надежда на счастливые глаза жены, надежда, что все должно измениться к лучшему. Увы, не оценила, все не так, все не то да и вообще как мужик ничего не делаю и это было последней каплей.. Все сказал, устал говорю, больше не могу с тобой жить, не вижу говорю необходимости в тебе, мне с тобой плохо, я развожусь, говорю найди себе достойного, хочу один жить, никакие женщины мне не нужны, сам себя могу полностью обслужить. Уговорила не разводиться, хотя бы ради детей, дочка очень любит, пока живем вместе. Домой с работы не хочется идти, чтоб только ее не видеть. Появилась очень сильная ненависть к ней. Сам начинаю задаваться вопросом, неужели ее может устраивать это все, неужели девушка может жить продолжать когда ее не любят, не замечают, не слушают. От детей не отказываюсь, так же и помогал бы, алименты... И ее то все устраивает, а вообще на нее смотрю и кажется так, что для нее вообще ничего не происходит, как будто все нормально, как будто так и должно быть. А что скажете вы, разве это не конец, разве так можно дальше жить? Живем вместе 15 лет в браке. Дети сын 12 лет и дочь 3 года.

14 окт. 2017
Igorich, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Что стало причиной того, что жена перестала интересовать Вас, как Вы считаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
14 окт. 2017
Igorich
Мне 35, жене 34. Перестала интересовать в связи с частыми скандалами, упреками, спорами, утверждать то, в чем сама не разбирается. Тон приказной, командный чаще всего когда плохое настроение. "Так, встал и пошел помыл за собой чашку", к примеру. Постепенно пришел к пониманию что это не жена, жена не должна быть такой. С дочкой тоже в приказном тоне все, сама дочь уже копировать начинает ее, командует, от чего становится больно на душе, осознавая что она растет такой, как ее мать.
14 окт. 2017
жена не должна быть такой

А какой по Вашему должна быть жена? И самое главное - какие Ваши желания?
14 окт. 2017
Igorich
Теперь уже наверное никакой, считаю если мужчина может сам себя обслужить, жена не к чему. Временные, не к чему не обязывающие встречи для секса и этого достаточно. Потерял веру во всех женщин. Это как расходник. Ни в любовь, уже ни во что не верю и новых отношений не пытался бы завести.
А какой по Вашему должна быть жена? И самое главное - какие Ваши желания?

Все таки отвечу на ваш вопрос. А много ли мужику нужно от женщины, да обычная похвала уже чего стоит, лучший стимул для дальнейших дел, ласковое словечко как бальзам на душу. Любые теплые слова согреют душу и вызовут желание боготворить ее. Я никогда не был до конца выслушанным, мой разговор перебивался другими темами от чего у меня пропал интерес ей что то рассказывать. А так хотелось чтоб она послушала внимательно, просто хотя бы сделала вид. Да любую просьбу сделаешь за радость если это прозвучит нежно, а не приказом. Вот. Сейчас я стал совсем черствым, холодным, мне уже не нужны никакие нежности.
И самое главное - какие Ваши желания?

Желание разойтись мирным путем. И как можно скорее, пока она молодая и красивая сможет найти себе мужчину. Но хочу чтоб это было на взаимном согласии. В данный момент она против, ее не смущает мое безразличное отношение к ней.
14 окт. 2017
Добрый вечер. Какой у вас основной запрос к психологу?

Желание разойтись мирным путем. И как можно скорее, пока она молодая и красивая сможет найти себе мужчину. Но хочу чтоб это было на взаимном согласии.

Знаете, насильно мил не будешь. Не зря так в народе говорят. Понятно, что вам такие отношения в тягость. Понятно и то, что над отношениями надо трудиться, а через 15 лет брака тем более. Из ваших сообщений, я вижу, что была пройдена некая точка невозврата в отношениях, после которой, либо завершение отношений, либо длительная совместная работа над выстраиванием новых. За 15 лет вы оба изменились, и так бывает, что кто-то из пары не готов к изменениям второй половины.
Еще слышу нотки обиды на женщин. Но это точно пройдет, когда появится та самая.
14 окт. 2017
Igorich
Честно, для меня идеальной является та пара, которые принимают друг друга такими какие они есть. А не та которая друг друга заставляет меняться, зачем мучать друг друга. Да по меняешься, на время, только долго не сможешь себя другим представлять, все возвратится на круги своя
14 окт. 2017
Честно, для меня идеальной является та пара, которые принимают друг друга такими какие они есть

Igorich, конечно, так и есть. Работа над отношениями возможно и эффективна только если люди любят друг друга, понимают, что есть трудности и готовы вместе что-то делать друг для друга.
Когда рождается ребенок, например, в семье многое меняется и сами супруги уже приобретают новую роль. Все изменения происходят интуитивно, сами собой. Муж помогает жене, жена - мужу, без упреков и обвинений. Но если кто-то не готов к этим изменениям, тогда возникают непонимания. Со временем в таких парах уходит очень важное - уважение. А при отсутствии уважения, каждый тянет одеяло на себя.
В вашем заголовке к теме есть и ответ. Жизнь с нелюбимым человеком для вас возможна при каких обстоятельствах?