КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли жить вместе с женой?

08 сент. 2018
Федорито
Я женат. Есть маленький ребенок. Жена до родов заболела туберкулёзом. Сейчас лечится, сидит с ребенком и пытается работать. К нам каждый день приходит ее мама, помогает дочке с ребенком до обеда, приносит ей обед. Я хочу обустроить дачу, занимаюсь пчелами и немного ремонтами. Прихожу примерно к 5 и пытаюсь помочь. Жена не готовит, нормально не общается (вечно ругани, неудовольствия по пустякам), супружеского долга не выполняет, говорит бросай все, помогай. Я не могу все бросить в ущерб себе. Как быть? Федор.

08 сент. 2018
Федорито, Фёдор, здравствуйте!
Вы работаете? Финансово обеспечиваете свою семью?
Супруге с ребёнком и домашними делами помогаете, учитывая её недомогание?
Какой результат ожидаете от консультации?
08 сент. 2018
Федорито
Я работаю, зарплата маленькая. В целом хватает. Жена слишком самостоятельная, отказывается от материальной помощи. По дому:
То, что я приготовлю - не нравится.
Жене помогает в основном мама ее до обеда. Я не могу бросить свои незавершённые дела. Прихожу к 5 вечера, помогаю, чем могу. От ответа хочу разобраться в себе.
09 сент. 2018
Федорито, добрый день!
От ответа хочу разобраться в себе.

В чем, именно, Вы хотите разобраться? Расскажите, пожалуйста, подробнее