КонсультацииСемейные отношения

Не можем с женой решить, где жить

02 мар. 2018
Роман хахол
Здравствуйте. Роман 25 лет. Живу в ДНР. Женат. Двое детей мальчики. Старшему 2.8 младшему 4 месяца. Живу у тещи. Теща классная но также с нами живет ее 82 лет. Прабабушка. И того получается двое деток, жена, я, теща и прабабушка. Не проходит и дня чтоб прабабушка не крыла матом или детей или жену или меня.

Жена каждый день кричит на нее или на старшего сына так как он не слушается. Я также срываюсь и ругаюсь или с женой или высказываю ей свое недовольство про прабабушку. Или ругаю старшего сына за непослушания. А он может просто падать и в истерике кричать пока не добьется своего потому что прибегает жена и начинает кричать что ты ему сделал. Хотя я просто говорю что нельзя играть с водой и заливать все подряд. Прабабушка каждый день высказывает свое мнение какие мы ск*ты что всем жить мешаем.

Я не раз предлагал жене съехать в однокомнатную квартиру такой вариант имеется но она не хочет так как там нет горячей воды... Сразу начинает говорить что хочет жить в Крыму... Тут начинается споры я объяснить ей пытаюсь где мы жить будем как? Но не в какую. Она не разу не работала. Всю жизнь мама все приносит и помогает. Я же все время думаю про то что я сижу у своей тещи на шее хоть она и нечего не говорит. Устроила меня в охрану зп 4700 р. Помогите пожалуйста разобраться.

02 мар. 2018
Роман хахол, здравствуйте,
Видно что ситуация непростая и решение тоже непросто принять.
Советовать я ничего не буду, но могу подсказать процесс, как лучше принять решение.

Сначала нужно подумать какие вообще варианты у Вас есть? Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вы решаете между:
1) остаться с тёщей и прабабушкой
2) съехать в однокомнатную квартиру
3) переехать в Крым
Или ещё какой-то вариант есть?
03 мар. 2018
Роман хахол
В Крым нет возможности переехать да и финансов тоже. Я предлагал жене переехать или к моим родителям чтоб сменить обстановку или на квартиру... Говорит что родители нас выгонят а в квартире мы сами жить не сможем. А я уже просто не знаю как не ругаться с прабабушкой...
04 мар. 2018
Роман хахол, давайте сейчас просто набросаем варианты, без анализа возможно это или нет, потому что дальше можно каждый из этих вариантов более тщательно проработать и уже тогда будет видна вся картина.

Напишите мне все варианты, с плюсами и минусами. Например:
1) Остаться с тёщей и прабабушкой
Плюсы: не нужно менять место жительства, есть работа
Минусы: постоянные ссоры с прабабушкой
2)...
05 мар. 2018
Роман хахол
Переехать в квартиру.
1) Плюс: Меньше ссор с прабабушкой. Сам себе хозяин делай что хочешь и когда хочешь. Некто не будет говорить в другой комнате что мы что та делаем не так!. Ибо обсуждения идет постоянное.
Минус: разве что помощь в присмотре за детьми... Но если судить по ее словам ей некто не помогает так-как целый день бабушка гнет одни маты... И просить тещу о небольшой финансовой помощи.
2) Переехать к моим родителям.
Плюсы: помощь с детьми. На много меньше скандалов.
Минус: возникновение конфликтных ситуаций. Финансово тяжело.
3) Оставить все как есть
Минус финансово зависит. Ежедневные скандалы. Шоркающаяся туда сюда 82-х летняя бабушка обси*ающая (извиняюсь) и оскорбляющая всех и вся говорящая что если б не она все б уже давным давно сдохли.
Если в кратко у меня тесть не святой пьет как и все. Ушел жить к маме с фразой пока эта здесь я не вернусь.
05 мар. 2018
3) Оставить все как есть
Минус финансово зависит. Ежедневные скандалы. Шоркающаяся туда сюда 82-х летняя бабушка обси*ающая (извиняюсь) и оскорбляющая всех и вся говорящая что если б не она все б уже давным давно сдохли.
Если в кратко у меня тесть не святой пьет как и все. Ушел жить к маме с фразой пока эта здесь я не вернусь.

Да, теперь я вижу что этот вариант совсем никак не подходит (((Постоянно выдерживать оскорбления от бабушки и наблюдать как она вмешивается в отношения - это непросто.

Значит остаётся выбрать из двух вариантов.

А что на этот счёт говорит Ваша жена? Вы с ней эту ситуацию обсуждали - про плюсы и минусы разных решений? Каково её мнение? Что бы ей хотелось?
06 мар. 2018
Роман хахол
Когда говорю что мне надоело что ее бабушка за 6 лет одни маты на нее говорит и нечего хорошего. Она говорит. Что За 24 года уже привыкла. Ей бы хотелось переехать в съемную квартиру где все условия уже есть... А в той которую я предлагаю ну надо еще что та купить обустроить до конца так сказать. Проблема в том что у меня старший сын не может усидеть на месте спокойно. Все время куда то лезет что та кидает и все в этом роде я боюсь что он разнесет
Чужую квартиру в щепки. В таком случае придется не только за квартиру платить но и ремонт делать... Также присутствует такая тема что если мы переедем то ее мама на нас обидится что мы ее одну с бабушкой оставили... Она один раз сказала маме за переезд на что получила ответ Если вы переедете я уеду к деду в Иваново...
06 мар. 2018
То есть получается что полный список всех возможных вариантов выглядит вот так:

1) Переехать на съёмную квартиру
плюсы: "меньше ссор с прабабушкой. Сам себе хозяин делай что хочешь и когда хочешь. Некто не будет говорить в другой комнате что мы что та делаем не так!"
минусы: помощь в присмотре за детьми, "просить тещу о небольшой финансовой помощи."
"сын может разнести квартиру в щепки и придётся за ремонт платить"
Нужно что-то докупать и обустраивать до конца
"мама на нас обидится что мы ее одну с бабушкой оставили", возможно уедет.

2) Переехать к Вашим родителям.
Плюсы: помощь с детьми. На много меньше скандалов.
Минус: возникновение конфликтных ситуаций. Финансово тяжело. Жена будет переживать "родители нас выгонят"

Возможные варианты:

3) Переехать в Крым
Плюс: хочется жене
Минус: нет возможности, нет денег

4) Оставить всё как есть
Плюс: есть с кем оставить детей, хорошая тёща, есть работа
минус: постоянные конфликты со всеми, ежедневные скандалы с прабабушкой с оскорблениями, финансовая зависимость
07 мар. 2018
Роман хахол
В какой то мере да.
07 мар. 2018
Хорошо, тогда следующий вопрос. Допустим Вы уже сделали выбор. Прошло 3 года. Опишите Ваше будущее в каждом из этих случаев:

1) Вы живёте на съёмной квартире.
2) Вы переехали к родителям
3) Вы переехали в Крым
4) Вы остались с бабушкой

Что за эти 3 года происходило в Вашей жизни? Что Вы делали всё это время? Какие задачи перед Вами стояли и как Вы их решали?

Роман хахол, добрый день, Вы давно не отвечали в Вашей теме. Вам нужна ещё моя помощь? Если нет, то мы можем завершить консультацию.