КонсультацииСемейные отношения

Разные ритмы жизни с женой

13 авг. 2017
Евлампий
В общем такое дело. Жена ложится спать в 5-7 утра, просыпается соответственно в 14-15. Потом "утренние" ритуалы то да се обязательные моменты по дому и вот тебе 17-18. Она домохозяйка, ночью телевизор и соцсети. Я работаю 8-17 я на работе. Рабочие дни еще так сяк а выходные хоть плачь. Отпуск вообще выкинут в мусорку. Сам хожу куда-то пытается контролировать скандалит. Сама жалуется что никуда не ходит, и я виноват))). Пытался говорить реагирует жестко, говорит что так привыкла с молодости (обманывает) когда дети были маленькие. Терпение подходит к концу но рушить отношения жалко, в остальном все нормально есть общие интересы темы для разговора свободные деньги на развлечения но "некогда"))). С другой стороны я люблю природу активный отдых, но с шести семи вечера вытащив жену с трудом это не вариант. Не советуйте, пожалуйста идти куда-то самому это будет война. Дети взрослые живут отдельно, мы вдвоем. Прокомментируйте, пожалуйста.

13 авг. 2017
Евлампий, Здравствуйте, какого рода комментарий Вам требуется? Попробуйте озвучить конкретно Ваш запрос, что бы Вы хотели получить от консультации психолога?
14 авг. 2017
Евлампий
Здравствуйте, хотелось бы совета как быть в данной ситуации, алгоритм действий ибо чувствую себя некомфортно. Поговорить договориться не работает, результат скандал. Что делать не знаю.
14 авг. 2017
Судя по тому, что жена не хочет с Вами договариваться, у Вас достаточно серьезные проблемы в отношениях. Обычно, если отношения строятся на чувстве уважения друг к другу, то все вопросы возникающие в паре решается через диалог. Не комфортно Вы чувствуете, возможно, потому, что жена не соответствует Вашим ожиданиям и требованиям жить в соответствии с Вашим режимом. Сложно сказать что- то про жену, не зная ничего о том, что жена думает о Ваших отношениях и о Вас, но очевидно она яростно отстаивает свое право жить так, как ей этого хочется. Если жена так же как и Вы заинтересована в улучшении взаимоотношений, то думаю предложить ей сходить совместно на семейную консультацию к психологу будет хорошим вариантом.