КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой, но у меня теперь нет никаких переживаний. В чём причина?

14 дек. 2020
Владимир
Я расстался с девушкой, я очень сильно переживал, плакал, а потом в один момент все переживания как отшибло, когда смотрю на ее подарки, совместные фотки я вообще ничего не чувствую. Что это может быть?

14 дек. 2020

Здравствуйте, Владимир.

Сочувствую Вам. Похоже, отношения, которые Вы потеряли, имели для Вас большое и важное значение, а расставание стало причиной переживания большой внутренней боли. Когда боли слишком много наша психика, в попытках самосохранения, блокирует сильные чувства и тогда кажется, что "ничего не чувствую" - так легче. Это похоже на внутреннюю анестезию, которая со временем понемногу будет проходить, высвобождая те или иные сильные чувства (например, гнев, тоску, грусть, обиду). Обычно, когда врачи делают анестезию, то предупреждают, что через время, когда она начнет проходить, очень важно не беспокоить "раненое" место, давая ему время и возможность исцелиться.