КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу начать зарабатывать. В чём проблема того, что я не могу пойти работать?

14 дек. 2020
Василиса
Мне 21, я не зарабатываю. Единственные моменты, когда я работала - это была практика по учёбе. Я не знаю в чем проблема, но я не могу пойти работать. Решила развиваться онлайн. Но и тут я до сих пор не начала зарабатывать. Просто не могу начать. Раньше охватывал страх, паника, что надо идти работать, не чувствую ответственность. Сейчас нет таких чувств, но ощущение, будто так и не смогу начать зарабатывать. Живу с мужем у родителей. Это вообще кошмар. И даже такая ситуация не сподвигла меня к действиям. Когда думаю о будущем, вообще не чувствую что что-то может быть. Мечтаю переехать, но не ощущаю, что это реально. А когда представляю ситуацию, что срочно нужно съехать, то кажется - буду бомжевать. Постоянно думаю об этом. Уже не хочется ничего по жизни. Сижу постоянно дома, ни с кем не общаюсь. Кажется, что ничего не изменится, не станет лучше. Ставлю какие-то очень желаемые цели, мотивирую себя, но это мне не помогает. Как быть?

14 дек. 2020

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, если устраивают -ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию

14 дек. 2020
Василиса

1. Никак не могу начать зарабатывать, никакая мотивация не помогает, чувствую внутренний барьер.

2. 1,5 года.

3. Не чувствую ответственность, не ощущаю, что получится. Вообще нет внутреннего ощущения, что я когда-то начну зарабатывать.

4. Пробовала повысить уверенность в себе. Начала вести блог, через который хочу продавать услуги. Но продавать так и не начала.

5. С чем может быть связана проблема?

6. Нет.

7. Если бы знала, не спрашивала бы.

14 дек. 2020

Вы сейчас живете на зарплату мужа? Как муж относится к тому, что Вы не идете работать?

Как относятся его и Ваши родители к тому, что в основном сидите дома?

Решила развиваться онлайн

Учитесь ли Вы сейчас, чтобы работать онлайн? Какое у Вас образование?

Как онлайн работа связана с Вашей специальностью? Или это отдельно?

Что Вы делали для того, чтобы устроиться по своей специальности?

Или Вы в декрете?

Вы ничего также не написали о том на каком этапе возникает проблема? Вы не идете на собеседование? Или Вам не назначают? Или отказывают?

Ставлю какие-то очень желаемые цели, мотивирую себя

Какие именно это цели? Далекие или близкие?

14 дек. 2020

Какие именно цели - это имеет значение? Если они глобальные - они кажутся неподъемными и могут парализовать - это нормально. Нужно большую цель разбивать на маленькие и ежедневно делать определенны операции, начиная с небольших действий - но регулярно. Ежедневно.

Как у Вас с перфекционизмом? Самооценкой по сферам? Нет ли синдрома отличницы?

Какие страхи мешают начать действовать на каждом из этапов? (этот момент распишите максимально подробно пожалуйста)

Пробовала повысить уверенность в себе

Как именно пробовали?

По каким характеристикам Вы себя обесцениваете? - перечислите пожалуйста по пунктам

Если бы знала, не спрашивала бы.

Чтобы у человека не было абсолютно никаких вариантов - такого не бывает в принципе, - другое дело - Вы ничего из них ИЛИ не можете выбрать, ИЛИ не можете действовать согласно выбранным вариантам. (что-то Вам мешает - что и надо пристально разбирать), ИЛИ ни один из них не устраивает или не нравится, ИЛИ этот вариант сложно реализовать - (недостаточно ресурсов), ИЛИ он реально невыполним.

14 дек. 2020

Консультация имеет ограничения по времени

18 дек. 2020

Эти вопросы нужны для того, чтобы понять - нет ли у Вас фобического расстройства.