КонсультацииЛичностные проблемы

Не замужем, не работаю, потеряла смысл жизни. С чего мне начать?

29 нояб. 2018
Sara Angel
Здравствуйте, мне 24, не замужем, не работаю и не закончила университет. Поступила в загранице, уехала учится сразу после развода родителей, и в тот момент отца посадили, до этого я не куда не летала одна и тут сразу после всего это я оказалась в чужой стране.

Я сидела только дома пропускала все пары, после поступила в другой универ но тоже не стало ходить я не знаю что со мной с чего мне теперь начинать. Так же были отношения 3 года не сложилась думала выйду замуж за него но не смогла у него дети от прежнего брака мне было сложно все принять.

Сейчас опять живу с мамой потеряла смысл жизни нету цели, боюсь опять не справлюсь.. Не знаю, с чего начать!

29 нояб. 2018
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
29 нояб. 2018
Sara Angel
Здравствуйте, меня зовут Диана
29 нояб. 2018
не замужем не работаю и не закончила университет.

На каждое сознательное "не" есть бессознательное "да"... Например: не замужем - свободная... Попробуйте сами построить такую цепочку на те "не", которые есть в тексте в соответствии с Вашими ассоциациями и чувствами.

уехала учится сразу после развода родителей

Развод - это большое испытание для каждого из членов семьи.
Как Вы его переживали / переживаете?

и тут сразу после всего это я оказалась в чужой стране

Совпало слишком много потерь, которые Вы не успевали: пережить, осмыслить, отпустить...

я не знаю что со мной с чего мне теперь начинать.

Вы испуганы. За небольшой период привычный мир, в котором Вы жили разрушился. Родная семья распалась, отца посадили, из родной страны пришлось уехать в чужую - Ваших ресурсов не хватило со всем этим справиться. Чтобы сохранить внутреннюю целостность сработали инстинктивные защиты: спрятать, закрыться, остаться в покое.
С чего начинать?
Наверное с того, чтобы дать себе возможность набраться сил: отдохнуть, отвлечься, побыть в покое... Потом принять то, что привычный мир разрушился (остался в прошлом) и Вам предстоит найти свой смысл того, что произошло, а также попрощаться (работа горевания и отпускания)... Потом попытаться понять в каком новом для себя мире Вы оказались и какое в нем Ваше место...