КонсультацииОтношения в парах

Уместно ли просить девушку вернуться, если у неё уже появился парень?

15 дек. 2020
Игорь
Встречались с девушкой 3 года, в один день она признается что больше не любит меня в романтическом плане, я ей скорее друг. Остались друзьями. Через некоторое время рассказывает что влюбилась, затем - начала встречаться. А пару дней назад спросила есть ли у нее второй шанс со мной. Я ее все ещё люблю. А после ее слов еле сдерживаюсь от признаний, объятий и т.п. Не хочу на нее давить, но в противовес желание вернуть ее огромно.

16 дек. 2020

Здравствуйте, Игорь.

Я правильно понимаю, что девушка, продолжая встречаться с новым парнем, спросила у Вас о возможности возобновить близкие отношения?

16 дек. 2020
Игорь

Здравствуйте, Олег.

Все верно. Но хочу уточнить, что про измену речи не шло, она имела в виду сможет ли на что-то рассчитывать со мной, если расстанется с ним.

16 дек. 2020

Я понял, спасибо, Игорь.

Вы продолжаете к ней испытывать чувства, а она дает понять, что Вы не безразличны ей. В чем Вы сомневаетесь?

16 дек. 2020
Игорь

В том как себя вести. Стоит ли напрямую ей говорить о своих чувствах и просить вернуться или это будет давлением и лучше ждать ее решения.

16 дек. 2020

Мне кажется, в данном контексте (ее и Вашего желания возобновить отношения) уместно, чтобы Вы дали ей понять, что она не безразлична Вам и Вы готовы к отношениям. Тогда появится возможность совместно обсудить как их начать в сложившихся обстоятельствах.

16 дек. 2020
Игорь

Спасибо огромное за помощь, Олег.

Отзыв о консультации

Разобрав ситуацию, уточнив все детали, мне дали конструктивный и развернутый совет, которому я собираюсь последовать. Ещё раз хочу поблагодарить за помощь и порекомендовать нуждающимся смело обращаться к этому специалисту.

Игорь