КонсультацииСемейные отношения

Как не ссориться с тем, кто желает ссориться? Муж стал часто выводить меня на скандал

20 дек. 2020
Инди
Муж сейчас дома и в отпуске, и видимо когда голове нечем заняться, начинается... Он стал меня часто выводить на скандал, причем пока не выведет, не успокоится. То он мне заявляет, что у него нет жены (это потому что пельмени сварила, а не лазанью приготовила - у меня был экзамен, времени не было). То он всю ночь сидит смотрит фильмы, утром мне заявляет - ты ставишь мужчинам лайки на фб! Речь идет о коллеге, с которым учились на курсах по языку в 2015г, 6 лайков за 5 лет, последний раз виделись в 2015м, шапочный знакомый). Я сглаживаю конфликт, как могу, могу полчаса, могу час, но придирки и претензии не кончаются, пока не выведет, не успокаивается. Потом не желает разговаривать и мирится три дня, несмотря на мои попытки. Вводные такие - ему 61, мне 43, у нас малыши 2г и 4г. Живем в западной европе, такая ситуация с возрастом и детьми здесь почти обычная. Мне пришлось оставить работу, поскольку работа у него была разьездная до короны - дети полностью на мне. И сейчас тоже. Это я к тому что развод с двумя малышами, без жилья и без работы на данный момент - это невозможно, по крайней мере пока дети так малы. Да и жалею наших отношений, которые в нормальном состоянии и теплые, и детей тоже, и семью, ведь для меня это ценность. Но когда меня доводят таким образом, я эмоционально проваливаюсь в состояние разрушителя, мне хочется все разрушить еще больше, кого-нибудь ударить, что-то сломать, причинить себе вред. Да, я всегда сдерживаюсь, единственно что позволила себе однажды это обрезала себе волосы, уйти из дома погулять (надолго не могу -малыши же). Но эмоциональный импульс дожить и так то, что еле дышит, очень мощный. Вот как не доводить себя до такого? Как не позволять мужу выводить меня на эту ступень? Состояние разрушителя пришло из детства, когда при ссоре папа, да и мама иногда порой говорили - ну и уходи из дома, убирайся. Такое состояние, когда все потеряно и терять нечего. Вот. Посоветуйте, что можете, исходя из Вашего опыт в, доброго сердца, и знаний. Спасибо...

20 дек. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите подробнее о себе и ситуации - муж одной с Вами культуры? Сколько лет Вы в браке, как развивались отношения - знакомство, ухаживания, предложение вступить в брак. Было такое раньше, он проявлял такие качества?

22 дек. 2020

Эта консультация актуальна для Вас?