КонсультацииОтношения родителей и детей

Ссоримся с мамой. Она неуважительно относится к моему мужу, не допускает замечаний в свой адрес

11 янв. 2021
Оксана
Мама одна, без мужа. Отец выпивал и обижал мать, они разъехались. Мама из-за такой жизни с ним стала довольно грубо общаться с окружающими и не видит этого. Я вышла замуж, родила ребенка, жили с ней на протяжении 3 лет. С мужем часто ссорились, но чаще из-за какой-то глупости. Не из-за нее. Потом муж поехал в другой город по работе, через время перевез и меня с дочкой. Но так как мама осталась одна, мне было очень не по себе бросать ее одну и муж предложил забрать ее к нам. Стали жить вместе. К мужу она относится неуважительно иногда даже с какой-то брезгливостью. Например: сварили вареники и решили не рассыпать по тарелкам, так она сказала мне потом вот он вилкой по всей миске ковырял, что она встала и есть не захотела. Теперь мы обязательно рассыпаем все по тарелкам. Или он спрашивает а вы гуляли уже с собакой, на что слышит нет тебя жду пока ты проснешься (сарказм). Я стараюсь поговорить объяснить что так нельзя, что она не права, она начинает скандал. Говорит я здесь никому не нужна я уеду домой. Сейчас у меня родился ещё ребенок, она находясь в другой комнате может целый день просмотреть телевизор и не выйдет чтоб немного помочь. Иногда готовит есть. Муж в шоке, так как думал если будем в одном доме мама будет помогать с детьми, на работу мама устраиваться не собирается, хотя всегда говорит что она рада бы да не берут. Но сама почти не искала, мы и не против, помощи по дому было бы достаточно, а после декрета я на работу выйду. Сейчас конфликты очень часто у меня с ней, говорит что с моим мужем у нее отношения лучше. А они лучше потому что я прошу его молчать и не отвечать на грубость. Но боюсь его на долго не хватит. Сейчас произошел конфликт. Она хочет чтоб собака спала на диване с моей дочкой, а я этого не хочу. Она настаивала. Я сказала если хочешь чтоб собака спала на диване забери к себе в комнату на свою кровать. Она перекрутила - ты сказала едь к себе домой и качай права там. И так во всем ничего не скажи.

11 янв. 2021

Здравствуйте Оксана. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?