КонсультацииОтношения в парах

Парень провел жесткие границы в отношениях на расстоянии. Почему он не хочет быть со мной?

14 янв. 2021
Лариса
Мне 20 лет, состою в отношениях на расстоянии уже почти год, парень провел четкую границу в том, что будем общаться, как близкие друзья и не более, пока не увидимся в реальности и не решим свои проблемы из прошлого (мы расставались уже 2 раза и снова начинали общаться исключительно в сети) очно в кабинете у семейного психолога. Он строго придерживается этой границы даже не идет ни на какие провокации, он не хочет быть со мной? Почему он хочет быть со мной другом, когда наши чувства взаимны? Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, я ничего не понимаю

15 янв. 2021

Лариса, добрый день!

Понимаю вашу растерянность и непонимание. Подскажите, что с вами сейчас эмоционально происходит, что вы думаете по поводу этой ситуации?

15 янв. 2021
Лариса

Добрый день! Я зла на него, поскольку это выглядит странно, ничего не мешает, но он так делает, я его не понимаю в этом, а при попытке разговора, он говорит так лучше будет

15 янв. 2021

А на что именно вы злитесь?

Что он не может объяснить свою позицию?

15 янв. 2021
Лариса

Я злюсь на то, что он как раз-таки не меняет позицию свою, не смотря на то что хочу я

15 янв. 2021

Получается, что вы просто по разную сторону баррикад и никто не хочет идти на уступки к другому. Я могу только предполагать, но похоже какая-то важность для него в этом есть, сделать именно так.

А как вы видите его просьбу?

15 янв. 2021
Лариса

Возможно и есть, учитывая, что мы уже расставались 3 раза и сходились вновь, он говорит, что не хочет переходить со мной на уровень близких отношений, потому что там у меня снова начнется необоснованный гнев и ревность, что ему не нравятся, из-за этого мы постоянно и ссорились. Я считаю, что если мне повода не давать, то и злиться я не буду, а я уже злюсь потому что он стал непробивной, поэтому в его просьбе вижу только то, что ему на меня все-ровно

15 янв. 2021

Понимаю теперь, что с вами. Подскажите, что бы вам было важно здесь, как я могла бы помочь?

15 янв. 2021
Лариса

Помочь мне понять почему он так делает, из-за чего?

15 янв. 2021

Вы писали о том, что он объясняет это желанием перейти на новый уровень отношений, но без необоснованного гнева и ревности. Но не смотря на это объяснение, вы пишете, что вкладываете в это другой смысл, что ему всё равно. Хотя он не просто ушел из отношений, а готов их продолжать.

15 янв. 2021
Лариса

Готов, но зачем все это нужно, если можно сразу перейти на этот уровень? Звучит как отговорка

15 янв. 2021

Похоже, он не готов расходиться 4 раз, а хочет оставаться в отношениях. Но я могу только догадываться, потому что только он наверняка знает причину. Мы с вами можем только попробовать понять почему вы так против идти на его условие, что для вас это значит.

16 янв. 2021
Лариса

Означает, что он напротив не желает быть со мной, разве нет?

16 янв. 2021

Это вы вкладываете в этот жест именно этот смысл. И уже неоднократно. Почему вы так убеждены, что другого варианта нет?

18 янв. 2021

Лариса, к сожалению, нам так и не удалось завершить наш диалог, так как время бесплатной консультации вышло. Надеюсь, вы получили какие-то ответы!