КонсультацииОтношения в парах

Почему парень так себя ведёт в отношениях на расстоянии из-за самоизоляции? У него проблемы или хочет побыть один?

07 мая 2020
Елизавета
Я нахожусь с парнем в отношениях 7 месяцев. И сейчас из-за самоизоляции находимся на расстоянии чуть больше месяца. Сначала с его стороны было все отлично, но я часто устраивала истерики, потому что мне было эмоционально плохо, но он мне все равно писал. А с недавних пор он мне не пишет или может прочесть сообщение и не ответить на него. Но недавно я уезжала на дачу и не было связи ему не сказала, так спустя 2 дня как только я зашла он мне написал куда я пропала и как там вообще. Я очень переживаю за наши отношения. Просто было все отлично и резко так все произошло. Он мне мог и раньше не писать 2-3 дня, да и сейчас большего промежутка не было. Но может быть у него что то случилось или он хочет один побыть.

07 мая 2020

Елизавета, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 мая 2020
Елизавета

Здравствуйте, да, я согласна)

08 мая 2020
Я очень переживаю за наши отношения.

Какие мысли у Вас сейчас по поводу Ваших отношений? С чем связаны переживания?

Но может быть у него что то случилось или он хочет один побыть.

Вы спрашивали его об этом?

08 мая 2020
Елизавета

Я не знаю, нам быть 5 месяцев на расстоянии. И я боюсь, что него проходят чувства и потеряю его. Да, я спрашивала, он говорит все хорошо, но он очень закрытый человек и привык все в себе держать

08 мая 2020
Елизавета

А мои переживания заключаются в том, что было все хорошо и он мне резко перестал писать. Уже не пишет 2 дня

08 мая 2020
Все хорошо и он мне резко перестал писать.
Но я часто устраивала истерики, потому что мне было эмоционально плохо

Если все было хорошо, почему Вы устраивали истерики?

Возможно, у молодого человека есть свое представление о том, что такое хорошо. Знаете ли Вы о том, что ему важно ли в отношениях, от чего ему хорошо. Получал ли он это в отношениях?

08 мая 2020
Елизавета

Я не знаю, что в этот период со мной было. Но я все воспринимала в штыки, боялась, что потеряю его, накручивала себя. Да, у нас немного различаются представления. Он мне всегда говорит, что его все устраивает и ему со мной хорошо. Он мне писал, что он мне может не писать или что такое, но он этого ценность человека не зависит. И то что мы в разных городах, ничего не меняет. Я ему все также нужна и он не хочет меня терять. Я каждый раз когда устраивала истерику, совершала ошибку предлагала расстаться, но он говорил со мной и даже не рассматривал этот вариант. Я думаю, что возможно он сейсас зациклен на работе (он на новом месте) или устаёт очень. Ещё он любит свободу. Я просто очень боюсь, что оттулкнула его. И я не знаю, что мне делать

08 мая 2020
Боялась, что потеряю его, накручивала себя.

Были причины для того, чтобы потерять молодого человека? Почему Вы должны были его потерять?

Он мне писал, что он мне может не писать или что такое, но он этого ценность человека не зависит.

Значит для него нормально не писать каждый день. Люди по разному проявляют свои чувства. И что для Вас кажется важным для Вашего молодого человека не является показателем чувств. Он проявляет свои чувства в другом, как думаете как?

Предлагала расстаться

Зачем Вы это делали? Что хотели получить?

Я просто очень боюсь, что оттулкнула его

Чем именно Вы можете оттолкнуть его?

08 мая 2020
Елизавета

Не было причин, это мои страхи внутри. Он очень заботлив, решает всегда мои проблемы, всегда поднимет мне наьсроения, уделяет мне много времени, знакомит с друзьями и т д. Я думаю он так проявляет чувства. Я не знаю, возможно, я боюсь быть не нужной и это мне показывает, что я нужна ему. У меня огромные проблемы с этим психологически. Я боюсь его, что оттолкнула истерика и, хоть он мне вснла говорит если хочешь высказаться, говори я выслушаю. И в боязне его потерять, я на кинулась на него сообщениями

08 мая 2020
Елизавета

Просто во мне заложены стереотипы, что если парень не пишет каждый день, значит ты ему не нужна, он тебя не любит

09 мая 2020

Елизавета, исходя из того, что мы обсудили с Вами, чтобы Вы хотели получить от этой консультации?

09 мая 2020
Елизавета

Помощи разобраться в ситуации, почему так парень себя ведёт, как мне себя вести

09 мая 2020

Почему он так ведёт, знает только он. Он Вам уже дал объяснение, чем оно Вас не удовлетворяет?

Как мне себя вести

Не давить на него и переключить внимание на свои страхи, стереотипы. Вы пытаетесь своими истериками и сообщениями к молодому человеку снять внутренние переживаниями и сомнения. Это нагружает молодого человека и может утомлять.

Почему Вы считаете, что молодой человек может перестать с Вами общаться? Что будет, если Вы не будете напоминать ему о себе с помощью истерик и сообщений?

09 мая 2020
Елизавета

Скорей всего потому что, как вы и говорите, я его утомила. Я сейчас так и делаю, не пишу, не истерю. Я поняла свою ошибку. Скажите, пожалуйста, если я ему дам сейчас отдых и стану вести себя как раньше, без истерик всех этих. Все наладится? И я очень боюсь, что он мне не напишет, что его спугнула окончательно

09 мая 2020
Елизавета

Просто раньше он мне большую часть писал всегда первый. А тут я своими истериками похоже все испортила, а ещё это расстояние. Я боюсь, что потеряла его

09 мая 2020

Елизавета, не корите себя раньше времени. Попробуйте поменять отношение и дать время молодому человеку. Дистанция может помочь Вам ослабить давление на молодого человека, и может он соскучится.

Если Вы дороги молодому человеку, то со временем все восстановится.

09 мая 2020
Елизавета

Хорошо, спасибо вам большое. Не пишет 4 дня это нормально или нет?

09 мая 2020
Елизавета

И ещё я читала, что полезно игнорировать мужчину - это правда или ложь?

09 мая 2020
4 дня это нормально или нет

Не могу сказать, может для него это норма, и в этот срок он отдыхает и после готов вернуться к общению. Вы можете понаблюдать.

Что полезно игнорировать мужчину

Игнорирование- это когда человек проявляет внимание, а на внимание нет реакции. Это жестоко и отталкивает человека.

Мужчину привлекает женщина, которая сосредоточена не только на нем, но и имеет свои интересы, занятия.

09 мая 2020
Елизавета

А поздравлять ли мне его с праздником?