КонсультацииЛичностные проблемы

Почему весь мир против меня?

29 окт. 2017
Не понимаю почему всю жизнь все против меня? А последнее время особенно. Сами нарушают мои границы, нервы мне портят а потом меня же в этом и обвиняют. Психолог и та от меня отказалась. Хотя сама была не права. Муж бывший бросил меня взвалив на меня все проблемы с ребенком а теперь меня же во всем и винит, на работе так же.

29 окт. 2017
Karina32, здравствуйте! Я задам пару дополнительных вопросов.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о психологе.
В чем, как именно выражается нарушение ваших границ?
И расскажите, пожалуйста, о вашем детстве.
29 окт. 2017
Здравствуйте!!!
Психолог начала давить на меня, и с каждым разом все больше и больше, я подчинялась ей, но в определенный момент поняла что она зашла слишком далеко в своих манипуляциях, и я решила отказаться от ее услуг, потом передумала и поняла что я привыкла и очень скучаю по ней, но моя попытка вернуться к ней оказалась неудачной т. к. она не передумала менять свой стиль общения со мной, после холодного и почти агрессивного с обоих сторон разговора я решила больше к ней не возвращаться, и так обидно до сих пор за то что меня так обманули.
Нарушение границ выражается в том что вначале она была гораздо мягче и человечнее, куда делась моя та психолог к которой меня тянуло вначале, я так и не поняла этой подмены в ней, возможно она меня возненавидела за что то, так больно до сих пор.
Муж бросил меня с маленьким ребенком на руках, а теперь после ссоры с дочерью дочь позвонила отцу и попросила забрать ее себе, отцу она не особо и нужна конечно, и я с дочерью успела помириться но этот человек позвонил и обрушил на меня массу ругательств что типа это я плохая мать, я в ответ взорвалась и высказала ему все что я о нем предателе думаю.
На работе делают ошибки я на них указываю и меня за это обвиняют, что типа я якобы агрессивно это делаю, ну сколько ж можно делать это спокойно если после 4-5 раз предупреждения люди не далают правильно, сами виноваты а мне типа нельзя их в этом обвинить.

Ну детство мое было весьма проблемное, я так же всегда конфликтовала с близкими, отстаивала свою правоту, но против меня было то что я была ребенком а не взрослым и поэтому доказать что то было весьма сложно, даже если я и была права.
29 окт. 2017
Karina32, спасибо за подробные ответы.

И что, а также кому вы по жизни пытаетесь доказать?
Какие чувства у вас вызывает это желание?
29 окт. 2017
Юджин, да у меня нет такого желания, я бы рада никому ничего не доказывать, но когда мои границы так откровенно нарушают то я что молчать должна? В итоге обо мне ходит слава как об очень конфликтном и не простом человеке, но обидно за это.
29 окт. 2017
Karina32, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью про психологические границы личности
Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
29 окт. 2017
Karina32, благодарю:)

Что вам мешает сохранять свои границы незадетыми?

Вы говорили о ошибках других, на которые вы им указываете. Скажите, вы занимаете руководящий пост?
29 окт. 2017
Юджин, вот и мне интересно что мне мешает сохранить их не задетыми? Я не плохой человек я так считаю, я зла людям не желаю.
Да у меня руководящий пост и мои прямые подчиненные мне не противоречат, уже не противоречат. Основные конфликты с домашними, и с людьми на работе которые со мной в равных позициях, при этом я всегда обосновываю свои желания, неоднократно я говорю все спокойно, пока однажды не срываюсь на эмоции.

Но вот например муженек бывший уж ему ли в мою сторону обвинения кидать, как ему вообще совесть позвонила это сделать я не понимаю. Я ему сказала-"что я слышу от человека который бросил меня без копейки денег и годами алименты не платил, тебе ли меня обвинять в чем то козел"
Психолог тоже хороша, когда я пришла к ней мы договорились о той сумме которую я буду ей платить, а тут она вдруг решила ее повысить, с какой это радости я сказала ей вы мне ее повышаете ведь у нас была договоренность и вы согласились с ней, что за повороты неожиданные и как раз в момент когда денег у меня нет лишних.
29 окт. 2017
Karina32, от меня последние вопросы и далее продолжит психолог.

Расскажите, пожалуйста, о ваших родителях, отношениях с ними.
Как вы относитесь к критике других и себя?
Что по вашему на данный момент является вашими психологическими границами?
Что вы чувствуете в моменты срыва на эмоции? Что является спусковым механизмом?

Благодарю!
29 окт. 2017
Отношения с родителями сложные, проблемы с мамой я вроде с психологом уже проработала и простила ее, но проблемы все таки все равно остались и я удивилась тому что в моем последнем конфликте с бывшем мужем она заняла мою сторону, не ожидала. С отцом я прекратила отношения, о чем ему прямо и сообщила что ни видеть ни слышать о нем не хочу больше.
К критике отношусь положительно, если эта критика основана на реальных моих или чужих ошибках, я не спорю если сама не права а стараюсь исправить свои ошибки, и от других жду такого же поведения.
Мои границы? Ну не знаю, это моя работа, мои правила основанные на моих обязанностях. То что я мать, и сама воспитываю своего ребенка.. Не позволяю лезть в это другим. И то что я не трогаю других, а значит и другие пусть меня не трогают.
Что я чувствую в момент срыва, не могу сказать, я просто как будто выпускаю себя настоящую.. Которую часто сдерживаю. Я например не догадываюсь что я обидела человека своими словами. Или то что человек меня обидел поступком неужели я не могу хотя бы словами высказать ему свое недовольство, если я вижу что меня намеренно подставляют делами то странно что обижаются на слова. Но я могу переступить и через свою гордость и извиниться если уж зашла слишком далеко, если какая то ссора нее стоит того чтобы портить отношения с человеком.
29 окт. 2017
Karina32, здравствуйте.. Чувствую много обиды и разочарования.. И как будто нарушена связь с внешним миром, коммуникация какая то "кривая", вы добрый и хороший человек, который никого не трогает и не желает зла, люди же вас видят конфликтной и сложной женщиной.. Психолог и та, была мягкой, потом, в какой то момент все изменилось. Если я скажу, что внешний мир лишь отражает внутренние процессы, как это вам "откликнется" в душе? Что происходит в ваших отнршениях с Другими? Как вы не нарушаете границы Других? Что у вас в личной жизни?
29 окт. 2017
Да Вы правы много обиды и разочарования.
Что у вас в личной жизни?

Пока вообще ничего, и не по причине что нет внимания ко мне, оно есть, а по причине что я не хочу отношений, хоть это всем кажется очень странным, да и мне самой тоже, но я не хочу.
30 окт. 2017
Karina32, спасибо за ответ! Скажите, а вот это разочарование и обиды.. Они откуда? Чем вы разочарованы? На кого обижены? Кто не сделал вас счастливой?
Про психолога, понимаю.. И поддерживаю вас.
Что произошло, что вы не хотите отношений с мужчинами?
Вы писали про напряженные отнршения с мамой, что там происходило? (я просто не чувствую, что та боль прошла)
И кто "все" , кто вас не понимает? (Вот есть у меня какое то ощущение, что все происходит раз за разом одинаково, как бы по одному и тому же сценарию)
30 окт. 2017
Karina32,
Что произошло, что вы не хотите отношений с мужчинами?
Вы писали про напряженные отнршения с мамой, что там происходило? (я просто не чувствую, что та боль прошла)
И кто "все" , кто вас не понимает? (Вот есть у меня какое то ощущение, что все происходит раз за разом одинаково, как бы по одному и тому же сценарию)

С мужчинами произошло то что я больше не хочу на себя брать никакую ответственность за них. Как в народе говорят-"семья держится на женщине", ну так вот я не хочу чтоб она держалась на мне, не хочу быть чьей то мамочкой, кухаркой и прислужницей, не хочу, просто не хочу. Мужчин уже боюсь почти паническим страхом т. к. (не пытаюсь набить себе цену), все они хотят на мне жениться, жениться хотят, ужасс какой, почему нельзя просто быть, просто быть в любовных отношениях, чего им семью всем хочется со мной, а потом скажут что я ненормальная истеричка и мужчины то мне все хорошие попадались это я на самом деле ненормальная (это мнение общества, моей мамы и этих же мужчин) так что спасибо не надо мне никого, мне и так не плохо, даже очень нормально.
С мамой проблема в том что она никогда меня не поддерживала в моих мыслях, практически мы с ней как два разных полюса.. Я одно-она другое, во всем стычки и противоречия. В итоге я свела до минимума общение с матерью, а ей сказала что если она продолжит мотать мне нервы то я вообще прекращу общение даже по телефону, пока вроде притихла она, делает вид что она со мной согласна но я ей не верю.
30 окт. 2017
Karina32, про отношения с мужчинами, отдельная тема, если она важна, обращайтесь)
Про тех, кто "внезапно" подвёл... Похоже, это про слишком много ожиданий от людей, про веру в то, что люди должны соответствовать вашим представлениям и оправдывать ожидания... Это очень грустно, верить и ждать этого.. Ведь это совсем не так.. Никто не должен соответствовать вашим ожиданиям, увы.. Играть в ту же игру с ними и мстить? Словно, причиняя боль людям в ответ, вы пытаетесь показать людям, что вам больно. А люди не понимают, и продолжают жить так, как им удобно.. А вы продолжаете свою игру.. А, вот вы со мной не дружитесь, и я с вами тогда тоже не буду дружить... Как крик о помощи.. Похоже, с мамой внутри себя вы так и на договорились.. Так и не стала она для вас опорой и защитой.. Так и доказываете внутри себя (вы- маленькая- той маме) что вы есть, что вам нужна поддержка и забота.. Столько боли и отчаяния в ваших словах..

Karina32, очень вам сочувствую.. Очень.. Ваша боль прям из каждой буквы..
30 окт. 2017
Да тут еще проблема в том что и в мелочах же подводят, я на крупное уж не замахиваюсь, я привыкла надеяться на себя только, но порой людское равнодушие просто поражает. Нет так не со всеми, есть люди похожие со мной по духу и характеру, с которыми мы друг друга хорошо понимаем, но это деловые дела в основном или поверхностно дружеские. Так что вот я одиночка такая добровольная. Кто то замуж хочет а мне все удивляются что я не хочу, а я не хочу, мне и так не плохо. Разве не нормально не хотеть замуж? Неужели это у всех должен быть такой вот типа женский инстинкт чтоб скорее замуж выскочить? У меня все нормально в плане ориентации и т. Д, но вот в чем дело не пойму. Как думаете это временное явление, ведь когда то и я торопилась замуж.
30 окт. 2017
В топике вы спрашивали о том, почему все к вам плохо относятся, проблем, как я чувствую, и вопросов, намного больше ((хорошо бы, конечно, поработать с этим поплотнее. А на вопрос, временно ли это, отвечу, все зависит от вас. Позволите себе быть счастливой, быть живой, открытой, а значит, поймёте что то о себе и потом уже, о других... Все будет хорошо:) ну невозможно пытаться ответить на вопрос "почему люди так жестоки".. Всегда начинаем с себя.. Что там у вас происходит во внутреннем мире, как выстраиваются отнршения со внутренними объектами, так они строятся и со внешним миром.. Это я к тому, что внешнее, лишь отражение внутреннего. Это факт. Замуж не замуж, а быть любимой и любить - это базовая потребность женщины. Если что то сломано, надо это выправить и все наладится. И можно будет и замахиваться на большое (на ВильЯма нашего Шекспира):)
30 окт. 2017
:) Да мне до Шекспира еще далеко конечно, видимо все таки нужна терапия. Любви я и правда хочу, а замуж и жить вместе не хочу, надо убирать этот страх.
31 окт. 2017
Karina32, ну, вот, собственно, и ответы на ваши вопросы.. Хочу любви.. Но боюсь.. Да, надо работать.. Приходите, если что, я в скайпе, разберёмся!
01 нояб. 2017
Karina32, ну, вот, собственно, и ответы на ваши вопросы.. Хочу любви.. Но боюсь.. Да, надо работать.. Приходите, если что, я в скайпе, разберёмся!

Спасибо Ольга, но психологов я пока тоже боюсь, надо перерыв сделать, и хочется и страшно.

Отзыв о консультации

Спасибо за внимание и общение, мне понравилось с вами общаться!!!