КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с противоположным полом

04 мая 2018
Валерия.
Здравствуйте, меня зовут Валерия.

Наверное, как и любой подросток, я чувствую себя плохо, причем довольно длительное время. Мне ничего не хочется, ничего не нравится. Я не знаю, на кого поступать, кем быть, как вообще дальше жить в мире, если ты ничего не хочешь, не знаешь и от всех людей, ты просто отстранен, ибо они приносили слишком много боли тебе всегда.

С самого детства, отец никогда не интересовался ни мной, ни моим младшим братом. В детстве, я как-то не особо обращала внимания на то, что отец практически не общается со мной. Я думала, что он просто занят, но когда я стала чуть старше, я поняла, что он никогда и не был занят, ему просто плевать. Плевать на собственного ребенка. Это страшно.
Очень страшно было переживать и понимать то, что он буквально ненавидит тебя. Всю семью.
Он часто поднимал руку на мать, ибо постоянно приходил пьяный. Он практически никогда за все мое детство не работал.
У меня нет ни единого хорошего воспоминания связанного с отцом.

И, я думаю, что из-за этой недолюбленности со стороны отца, я постоянно дружила с мальчиками, ища какой-то любви, пусть и дружеской, но любви.
Но однажды, я дико пожалела о том, что была настолько доверчивой к мальчишкам.
Меня пытались изнасиловать мои лучшие друзья.
Этот момент, просто стал переломным в моей жизни. Сейчас просто общаться с противоположным полом тяжело и страшно.

Я устала. Я просто не знаю, что мне делать.
Я просто устала жить в этом бесконечном потоке страха, ненависти и апатии.

04 мая 2018
Валерия., здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Какой результат ожидаете от консультации?
04 мая 2018
Валерия.
17.
Надежда на то, что я смогу адаптироваться к тому, что рано или поздно придется взаимодействовать с противоположным полом.
Еще на то, чтобы как-то простить отца, возможно тех "друзей"
08 мая 2018
Валерия., здравствуйте,
То, что Вы описываете, невозможно решить на форуме. Для этого нужна терапия, общение с психологом какое-то длительное время и работа над собой. Поэтому я могу Вам только посоветовать обратиться к психологу лично.

Надежда на адаптацию и изменения есть всегда. Вы в конце-концов справитесь и сможете жить так, как Вы на самом деле этого хотите. Всё это реально, просто для Вас это потребует немного больше времени чем для других людей.

Валерия., здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.