КонсультацииЛичностные проблемы

В чём причина проблем в межличностных отношениях с противоположным полом?

10 мар. 2021
Анастасия
Девушка, 22 года. Хочу верить, что здесь мне помогут. Дело в том, что мне крайне тяжело общаться с противоположным полом, и я не могу понять, откуда возникла данная проблема. У меня никогда не было отношений и взаимной симпатии с кем-то, а друзей (скорее это просто приятели) среди молодых людей у меня мало - всего пару человек. Меня всегда преследовала безответная влюблённость - те молодые люди, к кому я испытывала искренние чувства, никогда мной не интересовались, общались со мной так, словно делали мне одолжение, либо просто из вежливости, но я понимала, что интереса ко мне именно с ИХ стороны - нет. Когда я это осознавала, то сама прекращала контакты. Я не скажу, что у меня есть проблемы с самооценкой - она не завышена, но и не занижена. На людях я всегда показываю себя уверенной, хожу с поднятой головой и выпрямленной спиной. Люблю красиво одеваться и краситься, слежу за фигурой. Но общаться с молодыми людьми мне тяжело, я теряюсь и зажимаюсь, в какие-то моменты веду себя агрессивно (но чаще всего я веду себя так с теми, кто меня не привлекает и не представляет какого-либо интереса). Перед теми, кто мне искренне нравится, я просто стесняюсь и зажимаюсь, агрессия проявляется не всегда. Однако я заметила такую тенденцию - если парень мне понравился, я не нравлюсь ему. А если мне кто-то не нравится, то я сама нравлюсь кому-то. Я устала слушать изъеженные советы о том, что надо улыбаться, быть милой и т.д. со всеми. Я так себя могу вести. Но даже улыбки и хорошее настроение не помогают мне получить желаемого результата. Интересные лично мне молодые люди обходят меня стороной и не знакомятся со мной. Я прошу, помогите мне разобраться в себе.