КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в общении с противоположным полом

05 июл. 2018
Svетлna
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 19 лет, у меня не разу не было парня, вокруг меня множество влюблённых пар, и все знакомые удивленно спрашивают меня почему я до сих пор одна. Я испытываю некоторое давление со стороны окружающих и начинаю думать, что со мной что-то не так. При всем при этом я не могу начать встречаться с парнем так как мне как-будто что-то мешает это сделать, я как-будто боюсь отношений, у меня совершенно отсутствует влечение к парням, ну а если есть влечение то оно перемешано со страхом. И я вроде не хочу отношений, вроде хочу и не могу определиться. Как мне уже наконец-то расставить все точки над и, и определиться?

05 июл. 2018
Svетлna, добрый вечер. Вы работаете, учитесь? У Вас есть друзья среди парней или хорошие знакомые?
Психолог ответит в теме через некоторое время
05 июл. 2018
Svетлna
Я учусь на втором курсе, у меня нет друзей среди парней, есть только хорошие знакомые, но если наши отношения приобретают "романтический" окрас я их стараюсь ограничить.
06 июл. 2018
я как-будто боюсь отношений, у меня совершенно отсутствует влечение к парням, ну а если есть влечение то оно перемешано со страхом

Откуда этот страх? Как Вы сами думаете, каковы его истоки?
06 июл. 2018
Svетлna
Я думаю, это из-за неудачного опыта общения с противоположным полом и из-за боязни своего отца, он в определённый период своей жизни, примерно года три назад, вёл себя очень агрессивно и не логично, были скандалы в семье, после этого я закрылась от него, очень обиделась и с осторожностью к нему отношусь, общаюсь с ним только "по делу".
06 июл. 2018
из-за боязни своего отца, он в определённый период своей жизни, примерно года три назад, вёл себя очень агрессивно и не логично

Как Вы думаете, что происходит с Вашим отцом? Как проявляется нелогичность его поведения?
06 июл. 2018
Svетлna
Родители ссорились и я вмешивалась в их ссоры, а отец винил меня, говорил, что я настраиваю маму против него. Все, что я помню из того периода, это жуткую обиду на него, он мог залететь в мою с сестрой комнату и начать орать на нас, заставлял нас успокаивать мать после их ссор.
06 июл. 2018
Отец всегда так себя вёл или это началось только три года назад?
06 июл. 2018
Svетлna
Раньше я этого не замечала

Знаете, сейчас мне кажется очень глупым обсуждать ситуации из прошлого, думаю мне пора их оставить, и строить дальше свою жизнь не опираясь на прошлое, а пользуясь здравым смыслом. Спасибо, что уделили мне время.
06 июл. 2018
Знаете, сейчас мне кажется очень глупым обсуждать ситуации из прошлого, думаю мне пора их оставить, и строить дальше свою жизнь не опираясь на прошлое, а пользуясь здравым смыслом. Спасибо, что уделили мне время.

Как скажете, так и сделаем.
Спасибо за интересный случай. Вы можете закрыть эту тему, если нет других вопросов?