С парнями я могу относительно спокойно общаться, но что касается отношений, то они закачиваются толком и не начавшись. С начала мне интересно и нравиться все, но потом меня начинают раздрожать звонки, что приходиться подстраиваться, встечаться. У меня это вызывает смешаные чувства, которые я не могу точно описать: раздрожение, страх, беспокойство. Когда меня перестают дергать, то появляется чувство облегчения. Как будто я не могу пустить новых людей через какой-то барьер внутри себя.
До всего этого у меня были проблемы в общении с одноклассниками. На издевки и колкости я не могла дать вразумительный ответ сразу и поэтому выбрала тактику молчания и игнорирования. Только с несколькими людьми я общалась из не моего класса и одной подругой младше на 3 года. С ними я становилась сама собой, а входя в свой класс или видя одноклассников, то одевала маску равнодушия. И это стало вроде рефлекса. Когда все ходили гулять в своих компаниями по улицам, я отсиживалась дома в интернете и читала книги.
Подруге, младшей меня, я своего рода начала даже завидовать. У нее были хорошие отношения с классом, она может за себя постоять и у нее есть парень. Конечно сейчас эти чувства сильно притупились - прошло много времени. Вот недавно я почувствовала укол ревности, когда позвали гулять мою хорошую знакомую, а не меня. Даже немного завидовала.
Заметила, что могу смеяться просто потому что нужно в этот момент смеяться, а не из- за чувства веселья. Мои чувства словно стали менее выраженые.
Я так больше не могу. Я хочу нормально общаться; хочу свою жизнь, а не просматривать чужие; хочу, чтобы люди тянулись ко мне и желали общения со мной. Хочу серьезных, долгих отношений; хочу быть своего рода желанной. Хочу, чтобы ко мне подходили познакомиться парни, как к знакомым девочкам, а не проходили мимо не замечая. Спасибо за внимание.
Саша96, здравствуйте! Подскажите, сколько вам лет? Вы учитесь или работаете? Чем увлекаетесь в свободное время? Какой у вас круг общения, помимо близких друзей, сейчас?
15 апр. 2016
Саша96
Здравствуйте. Мне 19 лет. Сейчас я учусь. Мне нравиться читать книги, мангу, расскащы неизвесных авторов. Как таковых друзей нет, хотя одно человека я почти могу назвать другом. А так пару неплохих знакомых и все из группы по учебе и интернету.
Всё имеет отношение к происходящему. Для того, чтобы помочь разрешить проблемы с общением, нужно в первую очередь познакомиться поближе с человеком, у которого есть на его взгляд такая проблема. Так что я буду задавать вопросы о вашей жизни, о вашем отношении к тому или иному вопросу и, если потребуется, более личные вопросы. Вы как-то иначе себе представляли работу психолога? :)
15 апр. 2016
Саша96
Да нет. Просто я не ожидала именно такого вопроса и не думала, что он будет важен для Вас.
Выбор профессии, если он сделан самим человеком, а не его родителями, говорит о том, какие у него склонности и настроен ли он общаться с другими людьми, в том числе. Например, люди, предпочитающие узкий круг общения часто выбирают специальности, которые не требуют активного взаимодействия с другими людьми - технические специальности, компьютеры и др. Но даже, если человек пошел учиться по воле родителей куда-то, то это тоже говорит о его характере :) Как минимум о том, что он подчиняется чужой воле более сильных или авторитетных людей - т. е. не бунтарь по натуре. Как считаете? Как мне к вам обращаться? Саша? :)
15 апр. 2016
Саша96
В этом есть доля истины. Я свою профессию выбирала по принципу: точно поступлю на бюджет.
А потом что будете делать? Нравится профессия или пока не разобрались?
Если бы не были ограничены проходными баллами или стоимостью обучения, то что бы выбрали себе в качестве профессии?
15 апр. 2016
Саша96
Можете просто Саша) Профессия не сильно пристижная и мне не очень нравиться. После практики я иногда прихожу очень уставшая морально. И когда люди уже работающие делятся впечатлениями, то я сильно начинаю сомневаться в выборе своем по такому принципу. И жалеть начинаю, что сильнее не налегала на учебу.
Наверное выбрала что-то связанное с языками. Точно еще не знаю. Мама советовала связать жизнь с экономикой. Мне нравится делать прически другим (говорят неплохо получается). Хочу пойти на курсы по макияжу, стилистике. Раньше в 9 классе я хотела быть психологом. Я точно знаю, что буду получать 2 образование, но еще не знаю какое именно.
Это очень разумно иметь минимум две специальности - разнообразие никогда не повредит :) К тому же больше шансов найти себе дело в нашем изменчивом мире. Вы, когда хотели психологом стать, что-нибудь по психологии читали? Про Дейла Карнеги слышали? Про книги его "Как перестать беспокоиться и начать жить", "Как завоевывать друзей и влиять на людей" ? Были у вас какие-нибудь любимые авторы по психологии?
15 апр. 2016
Саша96
Нет. Мне нравилась эта профессия, потому что я могла поговорить с человеком на душевные темы, дать совет на интуитивном уровне. И мне нравилось, как к такому человеку хорошо относятся, он хорошо выглядит, он -индивидуальность, знает, что хочет в этой жизни и не колебается, люди тянутся к нему и знает как вести себя в разных жизненных ситуациях.
Ну не только психологи - индивидуальности :) Каждый человек индивидуальность с неповторимым набором качеств и привычек, взглядов и целей. Психолог знает правила, которые делают общение более легким и приятным. Вы тоже можете стать психологом в своей жизни - не как профессионал, но как практик - для себя. Вот вам ссылка karnegi.ru/karnegi Там есть немного информации о Дейле Карнеги и ссылки на его книги. Они давно написаны, но мало что поменялось в человеческой природе с тех пор, так что многие советы и примеры будут актуальными. Почитайте, Саша, это не в замен, а в дополнение к нашей с вами беседе :) Завтра продолжим, если будет желание, хорошо?
Ходили куда-нибудь сегодня? Встречались с друзьями? Или в интернете просидели? Сколько у вас приблизительно друзей в Интернете? Со сколькими из них них вы регулярно общаетесь-переписываетесь?
17 апр. 2016
Саша96
Можно считать дома просидела. В интернет не часто заглядывала - времени не было. В интернете пару человек, с которыми я общаюсь регулярно (по большей части это люди по учебе).
Вы сейчас учебой так заняты, что некогда выбираться на улицу или куда-нибудь ходить развлекаться? Вы часто сами звоните знакомым с предложением куда-нибудь выбраться с вами? или ждете, что кто-то проявит инициативу?
17 апр. 2016
Саша96
Учебой на данный момент не так сильно занятя, чтобы никуда не выбираться. Я очень давно не звонила с предложением кому-то, а инициативы жду сама.