КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу общаться с противоположным полом. Проблемы с самооценкой?

22 мая 2020
Валентина
Мне 32 года, до сих пор не могу нормально общаться с противоположным полом, только если не имею никакого интереса как к партнеру могу легко себя чувствовать в общении, и то не так, как с женским полом (считаю себя не такой как все, недостаточно красивой или ущербной) не знаю, но при этом не смотрю на мужчин плохоньких, то есть у меня два варианта - мужчины до которых я не дотяну, недостойна, хуже других и тд (и есть мужчины внешне непривлекательны, несамостоятельны, которые не тянут до меня. Где грань я не понимаю, даже пробуя отношения с плохоньким, узнавая его, начинаю думать что и для него я не фонтан. Что делать?

22 мая 2020

Здравствуйте, Валентина. Вы правы, скорее всего это низкая самооценка.

даже пробуя отношения с плохоньким, узнавая его, начинаю думать что и для него я не фонтан.

Почему считаете себя недостойной даже как Вам кажется "плохонького" мужчины? Какие качества в себе не принимаете, что в себе не нравится?

22 мая 2020
Валентина

Добрый день, многие внешние данные меня в себе не устраивают, не примах

22 мая 2020
Валентина

Скорее внешность свою не принимаю, хотя считаю себя привлекательной, но без косметики не хожу

22 мая 2020
Валентина
Не знаю как тут отвечать
22 мая 2020

Что Вам кажется непривлекательным - черты лица, фигура?

Не знаю как тут отвечать

Если хотите выделить цитату то переносите выделенный текст и нажимайте значок кавычки "

22 мая 2020

Вообще были в жизни продолжительные отношения?

22 мая 2020
не могу нормально общаться с противоположным полом, только если не имею никакого интереса как к партнеру могу легко себя чувствовать в общении, и то не так, как с женским полом

Это объяснимо, если воспринимаете мужчину как кандидата для отношений и он Вам нравится, то Вы хотите понравиться тоже. А поскольку самооценка низкая и Вы уже заранее считаете себя недостаточно привлекательной

(считаю себя не такой как все, недостаточно красивой или ущербной)

То начинаете волноваться, переживать, в общении появляется страх и зажатость, и отношения с самого начала могут не сложиться, потому что мужчина эту зажатость чувствует и ему тоже становится не комфортно.

22 мая 2020
Валентина
Лицо, неровная кожа, неправильный прикус
22 мая 2020
Валентина
Были и есть, созависимые с мужчиной ровесником, который никак не уходит от мамы. Живет с ней, ответственность брать за семью не хочет, расходимся -сходимся уже 8 лет
22 мая 2020
Валентина

Новые отношения пыталась строить, но сравниваю с ним, и все не то, думаю раз уже привыкла может ещё попробовать : но понимаю что там уже не то. Сегодня окончательно оборвали связь

22 мая 2020
Валентина

Сейчас как личность я выросла, стала неплохо зарабатывать, но на самооценку никак не влияет (

22 мая 2020

Валентина, я Вам сочувствую, даже если отношения были нелегкими, мы привыкаем к мужчине, связываем с ним свое будущее и когда происходит расставание это очень тяжело. Кто был инициатором разрыва отношений?

22 мая 2020

И все же это очень хорошо, если Вы состоялись как специалист и финансово независимы это очень важно. Это позволяет женщине быть увереннее в себе и своих силах и не терпеть неуважительного отношения. Мы понимаем, что лучше какое-то время оставаться одной, чем держаться за отношения где нас не ценят и не поддерживают.

22 мая 2020
Валентина
Кто был инициатором разрыва отношений?
Да как то обоюдно, после 25го разрыва отношений, это уже не воспринимается так грустно
22 мая 2020
Валентина
И все же это очень хорошо, если Вы состоялись как специалист и финансово независимы это очень важно. Это позволяет женщине быть увереннее в себе и своих силах и не терпеть неуважительного отношения. Мы понимаем, что лучше какое-то время оставаться одной, чем держаться за отношения где нас не ценят и не поддерживают
Я от него не зависила, Финансово точно)
22 мая 2020
Новые отношения пыталась строить, но сравниваю с ним, и все не то, думаю раз уже привыкла может ещё попробовать : но понимаю что там уже не то.

Если за эти годы понимаете, что за 8 лет мало что изменилось, и мужчина к совместной жизни не готов, нужно строить свою жизнь без него. Люди не меняются, по крайней мере до тех пор, пока для них это не стало проблемой. Он судя по всему расставаться с мамой не собирается, и нужно принять его таким как есть с плюсами и минусами. И когда сравниваете других мужчин с ним, нужно и минусы вспоминать тоже - скорее всего это незрелость, нерешительность, эмоциональная нестабильность. А это существенно мешает строить отношения даже если он при этом красавец и прекрасно ухаживает. Потому что мы хотим от мужчины стабильности, надежности, чтобы мы понимали что он знает куда идет, тогда мы готовы идти за ним. Если надежности и уверенности в будущем нет - такие отношения нас разрушают.

22 мая 2020
Валентина

Самое что обидное -я регистрировалась на сайтах знакомств, очень много мужчин пишут, но я даже встретиться не могу с ними, найду причину почему они мне не подходят, зацикливаюсь на работе и коплю деньги

22 мая 2020
Валентина

Так мои будни проходят на работе, то лето работала на износ, с утра до ночи отдыхала при этом 4 дня (работа помогает убрать мысли о ненужности

22 мая 2020

Копите деньги для какой-то цели? Если мужчины выбирают Вас и хотят встречи - значит Ваши несовершенства им не мешают воспринимать Вас как привлекательную женщину?

22 мая 2020
Валентина
Да, на покупку жилья, в ближайшее время планирую взять. Так они не видят несовершенные зубы) и лицо со следами от прыщей (не все так печально) но все же