КонсультацииЛичностные проблемы

Не складываются отношения с противоположным полом. Что делать?

31 янв. 2017
Ekaterina29
Мне 29 лет, не замужем и детей нет (все ровесники и кто младше уже имеют). Не складываются отношения с противоположным полом. Трудно общаться с людьми (на работе, дома). Чаще всего изолируюсь ото всех. Очень часто не хочется ничего делать, нет увлечений и не знаю что делать. (иногда случается, в данный период времени нет) Отношения с матерью и сестрой холодные и поверхностные по мелким бытовым вопросам. (мать не занималась со мной и сестрой никогда, только в плане-накормить). Не хочется ходить на работу, трудно сконцентрироваться на работе, потеря внимания, рассеянность, безразличие на радость и горе, апатия, отстраненность, хочется постоянно уединения (с детства). Трудно высказывать свои мысли и разговаривать (невнятная речь, часто отмалчиваюсь) Нет друзей, а те что были не могу первой позвонить (нет желания и не вижу смысла, у всех своя жизнь и интересы) молодой человек запрещает с ними общаться, и проверяет телефон, начинает скандалить если что не так. Бывают вспышки гнева и неконтролируемая агрессия на младшую сестру, а в прошлом и на мать. Трудное детство постоянно о себе напоминает моментами в памяти, от чего становится грустно и страшно. Отчим был тиран, пил, кричал, унижал. Мать его всегда прощала и не уходила от него. Мать любит выпить, проводить время с кем угодно, но с дочками не очень, да и молчим в основном (либо разговор быстро переходит в крик). Постоянное чувство одиночества и ненужности и страх за будущее, остутствие целей и суицидальные мысли, мне кажется что я больна шизофренией. Помогите пожалуйста!

31 янв. 2017
Доброго времени. Вы столько перечислили. С чего начать хотите?
22 сент. 2017
Ekaterina29
Здравствуйте, я думаю с того что агрессия на маму и сестру, а в первую очередь нелюбовь к себе!
23 сент. 2017
Агрессия это хорошо. За что вы готовы нападать на них? И не любовь к себе, значит презрение, ненависть, таже агрессия. Какие вы можете озвучить причины по отношению к себе?