КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения с противоположным полом. Не складывается личная жизнь

01 сент. 2020
Мария
У меня абсолютно не складывается личная жизнь. С противоположным полом складывается всегда один сценарий общения: сначала со мной знакомятся, активно общаются, делают комплименты, затем парни исчезают и игнорят. До серьёзных отношений не доходит вообще. При этом мне постоянно попадаются какие-то крайне непонятные люди: альфонсы, мамины сынки, инфантилы, психопаты. Что в реале, что в интернете история знакомств одинаковая. Я не знаю, почему так происходит, встретить нормального и адекватного парня ни разу не удавалось. Почему так происходит и в чем проблема? В остальных сферах общения проблем нет, завышенных требований тоже нет.

01 сент. 2020

Здравствуйте. Нужно понять какой именно стратегией при выборе Вы пользуетесь. Где-то есть тотальная ошибка. Надо рассмотреть какие именно у вас требования, пожелания и потребности к отношениям. В чем несоответствие ожиданий к Вам и от Вас... Опишите пожалуйста подробнее по каким критериям Вы выбираете? Как у Вас с самооценкой?

01 сент. 2020
Мария

Я ищу в отношениях радость, поддержку, уважение, любовь, создание семьи, чувство защищенности. Когда я общаюсь, я жду от парней, что они будут активно идти на контакт, интересоваться моими делами, проявлять внимание, совершать поступки. В реальности все заканчивается комплиментами и обещаниями. И эти люди не ищут в принципе серьёзных отношений. Поэтому наверно развития не происходит. А самооценка низкая, мне кажется, что я скучная и неинтересная. Я когда общаюсь, я не навязываюсь, не истерю, если человек был активный, то могла идти на контакт первая. Попадаются проблемные люди, которые не хотят отношений в том ключе, которые хочу я. Не могу понять почему именно такие притягиваются, а не адекватные люди

01 сент. 2020

Что Вы предлагаете? Что эти люди видят в Вас? Какие качества? А кроме скучности и неинтересности? Если Вы сами себе неинтересны, как Вы будете интересны другим?

01 сент. 2020

Найдите в себе качества и перечислите их по пунктам- что привлекает в Вас других людей? Какие качества Вы цените в себе?

01 сент. 2020
Мария

Я уважаю других, умею слушать и слышать, сопереживать, помогать в трудной ситуации, верность, любовь. Противоположный пол, видит мои положительные качества. Поэтому я думаю, что я скучная и неинтересная для них. Если общение идёт хорошо, то я себя хорошо чувствую, но как только появляется игнор, обман, я начинаю испытывать неуверенность и обиду, что я делаю что-то не так

01 сент. 2020

Какого рода обман? Как проявляется игнор? На каком этапе отношений?

01 сент. 2020
Мария

Например, что есть девушка. Игнор проявляется в том, что на сообщения не отвечают, не пишут, не звонят или не разговаривают в реальности. А возникает это на этапе, когда я уже достаточно хорошо узнаю человека.

01 сент. 2020

Просто внезапно? Или после доп. Вопросов или предложений, какие-то похожие ситуации может быть?

01 сент. 2020
Мария

Да, они исчезают просто и не пишут потом. Узнаю я о чем-то либо из соцсетей/разговоров знакомых.

01 сент. 2020

Т. Е ничего, что могло бы смутить человека, не было? Ни намеков в разговоре...

Для того, чтобы поменять сценарий нужно будет поработать... Пораскладывать себя и их, найти причины и ошибки. Готовы?

01 сент. 2020

Какие у Вас отношения с отцом сейчас? Какие были в детстве?

01 сент. 2020
Мария

Нет, просто заметно, что общение сходит на нет. Да, готова. С отцом нормальные отношения, никакой строгости и моральной травмы от родителей нет

01 сент. 2020

Распишите по пунктам по 10 качеств ваших бывших пожалуйста на листке бумаги. Слева отриц. Стороны, справа - положит. Сюда писать не надо. Когда будет готово дайте знать

02 сент. 2020

Здравствуйте. Консультация открыта 3 дня по лимиту. Вы планируете продолжать? Может у Вас есть вопросы?

02 сент. 2020
Мария

Здравствуйте. Да, пришлю скоро

03 сент. 2020

Распишите по пунктам по 10 качеств ваших бывших ПАРТНЕРОВ (женихов, увлечений) пожалуйста на листке бумаги

03 сент. 2020

У Вас должно получиться колонками - Петя+-, Вася+-, Коля+-

Потом

Я+-

Папа+-

Потом с ними будем работать

03 сент. 2020

Как сделает - дайте знать

05 окт. 2020

Консультация не завершена - напишите пожалуйста Ваше мнение