КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить здоровые отношения с противоположным полом. Что с этим делать?

30 окт. 2022
Летта
Не могу нормально выстраивать отношения с противоположным полом, все отношения длятся не больше месяца, и заканчиваются тем, что общение сходит на нет. Для себя понимаю, что проблема тянется из детства, родители развелись, когда мне было 8 лет, с мамой отношения отличные, но с отцом жизнь развела в разные стороны, у него появилась своя семья и для него, как дочка я существовать перестала, за всю жизнь так и не спросила в чем моя вина, его уже почти, как год нет в живых, я сама никогда ему не звонила, знала что ему это не нужно и навязываться не хотела, но теперь понимаю, что это же поведение провоцирую на отношения с мужчинами, хочу чтобы инициатива была от них, т к. Мне кажется, что если будет от меня то я быстро надоем, и ничего с этим поделать не могу.

30 окт. 2022

Летта, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

30 окт. 2022
Летта

Да, Елена согласна)

30 окт. 2022

Летта,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Слышали когда-нибудь про женские архетипы?

К какому выраженному архетипу Вы бы могли себя отнести, когда выстраиваете отношения с мужчинами?

1) Девочка /дочь

2) Афродита

3) Женщина-мать

4) Женщина-муза?

5) Женщина-воин? Женщина-амазонка?

К какому бы отнесли Вашу маму?

30 окт. 2022
Летта

Вы знаете, у меня что-то среднее между 1 и 5, где-то я в роли ребёнка, и мне нужно чтобы обо мне заботились, оберегали и постоянно контролировать, но в какой-то момент включается 5 и я становлюсь просто своей противоположностью, надеясь на то что человек поймёт, что этим я только пытаюсь обезопасить себя от того, чтобы меня обидели.

А касаемо мамы она полностью соответствует 3 пункту, для своих детей она сделает всё

30 окт. 2022

Летта,

Еще один вопрос.

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

1) женщины

2) мужчины

30 окт. 2022
Летта

Елена, вот с этим прям проблема, потому что никогда не выделяла никого из общей массы людей, прекрасно понимая, что вижу только хорошую сторону, а скрыто может быть, что угодно за этим, просто мне все пытаются донести, что в реальной жизни не будет всё, как в кино, но я взрослый человек, который это и так понимает, но для меня очень важно вот эта забота обо мне беспокойство, постоянный контроль за мной, и если этого нет у меня появляется какая-то обида на человека, и я переключаюсь на кого-то другого

30 окт. 2022

Летта,

А как Вы поймете тогда, что это именно ТОТ мужчина?

30 окт. 2022
Летта

Сама не знаю, я влюбляюсь не столько в человека, сколько в его отношение ко мне, даже если меня спрашивают какой ОН должен быть, я не могу ответить конкретно Пару раз знакомились с мужчинами, я для себя вот понимала, что с таким я смогу создать семью, но проблема была в том что он сами исчезали, и дальше навязываться я не хотела

30 окт. 2022

Летта,

Давайте немного все же разберемся с ценностями.

Были / есть ли какие-то мужские фигуры в Вашем окружении (например, чьи-то отцы, дедушки, сейчас мужья Ваших знакомых или подруг или герои фильмов или книг), о которых бы Вы подумали,

"Какой замечательный мужчина? "

Если вернуться к этим образом и найти 3 качества, которые бы Вы хотели видеть в своем мужчине, какие бы они были?

Если вспомнить, 3 последних знакомства, какие это были мужчины? После чего именно Ваши отношения сошли на нет?

30 окт. 2022
Летта

Если говорить о 3х качествах, то для меня важно, чтобы мужчина был финансово обеспечен, заботливый, и естественно в сексуальном плане должен меня устраивать.

Последнее вообще без причины, человек просто в один дел перестал писать, я для себя решила, что он познакомился с кем-то кто ему понравился больше, сейчас начинаются отношения с мужчиной, мне он нравится, но даже если он не пишет пару часов у меня начинается какая-то паника, что всё, он потерял интерес

30 окт. 2022

Летта,

Назовите, пожалуйста, 10 Ваших основных качеств характера.

Мне трудно их представить, потому что Вы говорите о том, что Вы чаще представлены в 2х -

1) Девочка /дочь

5) Женщина-воин? Женщина-амазонка?

Мужчины какой возрастной категории для Вас привлекательны?

30 окт. 2022
Летта

Мне 29 лет, мужчины интересны от 35 до 45.

10 основных качеств

1. Вспыльчивая

2. Впечатлительная

3. Излишне эмоциональная

4. Сообразительная

5. Отзывчивая

6. Честная

7. Обостренное чувство справедливости

8. Категоричная

9. Романтичная

10. Обидчивая

30 окт. 2022

Летта,

Знаете, чем характеризуется этот возраст у мужчин 35 до 45? И как протекает?

31 окт. 2022
Летта

Мужчина уже сформирован, лепить из него ничего не нужно, какой он есть, такой уже и останется. Я тоже взрослый человек, в финансовом плане у меня всё есть. Но свой характер я ещё могу поменять при необходимости.

31 окт. 2022

Летта, доброе утро!

В этом возрасте у мужчин начинается кризис среднего возраста.

Они ищут легких отношений. Ведь какие-то отношения и ответственность у них уже были / и есть.

31 окт. 2022
Летта

Но в этом же возрасте, есть те кто и не был жена, есть те кто и женятся после

31 окт. 2022

Летта,

Но, в любом случае, нужно иметь это в виду.

Давайте сегодня поговорим о Вашем отце.

Что Вы о нем знаете? О его родительской семье?

После развода родителей о чем они договорились в отношении Вас?

"Образ Вашего отца" какой он для Вас?

Сколько ему было лет, когда родители развелись?

31 окт. 2022
Летта

Вот отец это прям моя больная тема.

Когда они с моей мамой разошлись отцу было 33, ушла от него мама.

Мама всегда ему звонила и говорила, что он должен со мной видеться, брать на выходные, а он даже не знал, чем меня занять, вот он был для меня моим папой пока он не женился, мне было 10-11 лет. С того момента мне пришлось его делить уже с новой семьёй, но сам он постепенно начал отдаляться, дошло до того, что увидев меня на улице он даже не поздоровался со мной, просто не захотел. У отца с его родителями интересные отношения конечно, он всю жизнь старался быть лучше сестры своей, но её они любили больше и для неё делали больше, а он для них был просто удобен, потому что во всем всегда им помогал.

Для меня мой отец не идеал мужчины, которого бы я себе хотела, в нем есть черты, которые бы мне нравились и которые бы я хотела видеть в своём мужчине, но это не основные совсем. Он был с чувством юмора, всегда знал, чем разбавить досуг. На этом с хорошим пожалуй и всё.

31 окт. 2022

Летта,

Знаете такую технику "Письмо обиды"

Писали своему отцу?

31 окт. 2022
Летта

Нет, такого не писала, его уже нет с января, я стараюсь просто отпустить эту ситуацию, понимаю что ответов уже получить не смогу у него, но вот это непонимание осталось, что с моей стороны было не так сделано, что от него было такое отношение ко мне.