КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить здоровые отношения с противоположным полом. Что с этим делать?

30 окт. 2022
Летта
Не могу нормально выстраивать отношения с противоположным полом, все отношения длятся не больше месяца, и заканчиваются тем, что общение сходит на нет. Для себя понимаю, что проблема тянется из детства, родители развелись, когда мне было 8 лет, с мамой отношения отличные, но с отцом жизнь развела в разные стороны, у него появилась своя семья и для него, как дочка я существовать перестала, за всю жизнь так и не спросила в чем моя вина, его уже почти, как год нет в живых, я сама никогда ему не звонила, знала что ему это не нужно и навязываться не хотела, но теперь понимаю, что это же поведение провоцирую на отношения с мужчинами, хочу чтобы инициатива была от них, т к. Мне кажется, что если будет от меня то я быстро надоем, и ничего с этим поделать не могу.

31 окт. 2022

Попробуете написать, если пришлю Вам шаблон?

Напишите мне, пожалуйста, Вашу эл. Почту в Личные сообщения

31 окт. 2022
Летта

Viola_viola777@mail. Ru

31 окт. 2022

Отправлено

01 нояб. 2022
Летта

Дорогой папа, я злюсь на тебя потому что тебя не было в моей жизни, ты находил время для всего и для всех, но его никогда не было для меня, тебе не было интересно как у меня дела, с кем я общаюсь, что мне нравится, чем я занимаюсь, ничего из моей жизни. Мне обидно, потому что я хотела, чтобы наши отношения были, как у отца с дочкой, я хотела чувствовать от тебя заботу, внимание, мне хотелось, чтоб я могла прийти к тебе и рассказать обо всем на свете и ты был рядом, чувствовать, что у меня есть отец и он обо мне не забыл. Мне больно было видеть, всё эти фотографии с твоей семьёй, где ты был счастлив и они, но меня в твоей жизни не было и тебе это никак не мешало. Я была много раз разочарована в тебе, но надеялась, что в какой-то момент ты поймёшь, что любишь меня и всё будет так как в детстве и я снова буду твоей любимой доченькой. Мне грустно от того, что ты уже никогда не увидишь, как я выйду замуж, какие у меня будут дети. Я сожалею о том, что пока ты был жив я не спросила тебя, что же такого мог сделать ребёнок, что отец просто вычеркнуть его из своей жизни. Но я благодарю тебя за то что, из-за этого я стала сильнее, благодарю за то что разошлись с мамой, вы были действительно разными людьми, наверное жить, так как жили вы я бы не хотела и не смогла, благодаря тому что меня воспитывали только она у меня есть понятие чести и достоинства, есть жизненные принципы и я стала такой, какая есть сейчас.

Я люблю тебя.

01 нояб. 2022

Летта, добрый вечер!

Какое у Вас глубокое письмо получилось.

Какие чувства/эмоции остались?

01 нояб. 2022
Летта

Добрый вечер, Елена.

Ну если говорить на текущий момент, то нет, но мне кажется, что если где-то мне об этом кто-то напомнит, то эмоции будут всё равно, я впринципе очень эмоциональная и до слез довести меня очень просто.

01 нояб. 2022

Летта,

то эмоции будут всё равно

Все еще боли и обиды? Или светлой грусти?

01 нояб. 2022
Летта

Нет, светлой грусти нет, есть только ожидание что пытаюсь себя убедить в том что его больше нет и обижаться больше мне не на кого, в этом нет никакого смысла

01 нояб. 2022
Летта

Елена, я прочитала это письмо, но знаю, что он никогда бы так не написал, у него не хватило бы мужества для этого

01 нояб. 2022

Летта,

А он при жизни и не написал...

Вся человеческая жизнь - это дорога к мудрости. В этой жизни Ваш отец мудрым так и не стал... К сожалению...

Нужно смотреть на людей без ожиданий. Они - просто люди со своими слабостями.

И ведут себя так, как позволяет им уровень их осознанности.

Кто-то живет на красном уровне всю жизнь, не развивается, пришел на красный уровень и так и остается на нем всю жизнь, хотя каждому из нас жизнь дана для развития.

Здесь две гипотезы, либо он стал отцом слишком рано. Не обладая достаточной зрелостью, чтобы взять на себя ответственность за семью и ребенка.

Вторая гипотеза - он сам не был напитан любовью в своей родительской семье. Мы не можем ожидать от человека того, чего у него нет.

Ни в первом случае, ни во втором лично Вы не могли быть причиной.

Как Вы верно заметили в своем письме, благодаря Вашему детскому опыту, Вы выросли сильной самодостаточной личностью.

И если бы Вы наблюдали отношения родителей, живущих вместе в нелюбви, то у Вас могла бы сложиться искаженная картина мира, а так она у Вас такая, какая есть.

Летта,

Сегодня последний день нашего с Вами общения на условиях УБК.

Смотрите, что у нас с Вами получилоcь:

Архетип:
У меня что-то среднее между 1 и 5
1) Девочка /дочь
“мне нужно чтобы обо мне заботились, оберегали и постоянно контролировали”
Постоянный контроль за мной, и если этого нет у меня появляется какая-то обида на человека
5) Женщина-воин? Женщина-амазонка?
“я становлюсь просто своей противоположностью, надеясь на то что человек поймёт, что этим я только пытаюсь обезопасить себя от того, чтобы меня обидели”
10 моих основных качеств
1. Вспыльчивая
2. Впечатлительная
3. Излишне эмоциональная
4. Сообразительная
5. Отзывчивая
6. Честная
7. Обостренное чувство справедливости
8. Категоричная
9. Романтичная
10. Обидчивая
Важно:
- чтобы мужчина был финансово обеспечен,
- заботливый, и естественно в сексуальном плане должен меня устраивать
- в сексуальном плане должен меня устраивать
Интересны мужчины от 35 до 45
Мужчина уже сформирован, лепить из него ничего не нужно, какой он есть, такой уже и останется

По Вашему выбору выше могу дать комментарий, что не нужно ожидать от мужчин того, чего они не могут дать.

Многие мужчины привыкли видеть в женщине архетип матери. Несомненно, их избаловали их мамы. Это очень удобно. Сейчас очень мало мужчин, которые хотят "добаюкивать".

Когда мужчина находится в кризисе среднего возраста (от 35 до 45), он не готов отдавать и заботиться. И чаще всего "клюет" на архетип Афродиты (женщины, наполненной любовью и дарящей любовь).

Я рекомендую Вам пройти курс по Исцелению Внутреннего Ребенка либо дальше продолжить индивидуальную работу с психологом.

Очень важно выйти в состояние принятия факта, что да, в детстве Вам не додали любви, которую Вы заслужили, по праву рождения, но окружающие Вас мужчины не обязаны компенсировать этот недостаток. У них свои задачи и потребности в любви.

01 нояб. 2022
Летта

Спасибо вам большое, Елена, да в случае отца, как раз второй случай, об этом моя мама всегда мне и говорила. Теперь буду работать в этом направлении.

01 нояб. 2022

Летта,

У Вас все получится. Желаю Вам, чтобы на Вашем жизненном пути скорее встретился мужчина с такой же глубиной и уровнем осознанности.

Хоть Вы это и не указали в своих ценностях, это взгляд Наблюдателя).

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена