КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу семью и детей, но не получается построить отношения с противоположным полом. Как быть?

27 июл. 2024
Александр
Мне 36 лет, работаю в сфере ИТ, работа нравится, не получается построить отношения с противоположным полом, не вызывают интереса у девушек с которыми общаюсь, знакомился на улице, в интернете. Безуспешно. Катаюсь на мотоцикле, есть сап, путешествую, в основном один, т.к. друзья растворились во времени. Не пью, не курю, занимаюсь физкультурой, стараюсь правильно питаться, но какой девушке это сейчас интересно, на сайтах знакомств, проводил опросы ради интереса, сколько должен зарабатывать мужчина, многие пишут 100к, девушки без детей до30 вообще не особо общительны, с детьми уже поактивнее, дело в том что я пробовал отношения с женщиной с детьми, и у меня не получилось несколько раз. И в целом у меня есть мысль, что они встретили от кого родить и воспитывать потом в одиночку, почему я не могу встретить ту с которой можно воспитать своего ребенка. Многие общения сходят на нет. Не знаю по какой причине. Пример. Познакомился с девушкой в интернете, пообщались, она увлекается сноубордом, покатались вместе, общались все вроде нормально, но общение по переписке какое то сухое, я спросил почему, ответила вживую привычнее, и действительно когда вместе было довольно весело и комфортно. Приезжала ко мне в гости с подругой, после когда ее звал ответила что наше общение зашло в тупик. И в целом не клеится часто так по непонятной причине, мне. Не понимаю что нужно сейчас девушкам, у меня есть работа, дом, авто, хобби, мне не нужны гулянки пьянки я к всему этому шел чтоб создать семью. А вот семьи нет.

27 июл. 2024

Здравствуйте, Александр. Действительно, девушек которые не годятся для создания семьи довольно много, но это не значит, что тех, кто Вам нужен нет.

Надо не останавливаться и заводить как можно больше знакомств, пусть будет нечто вроде кастинга и выбирайте, встречайтесь, общайтесь, не ожидайте ничего - но внимательно смотрите на поведение девушки, на то, что она говорит о жизни, о планах на будущее. Сначала достаточно того, чтобы она в принципе не отвергала возможность создания семьи и рождения детей. Нужно посмотреть насколько она самодостаточна и не хочет ли просто использовать мужчину для решения своих проблем. Хорошо дойти до этапа знакомства с её родней, тогда узнаете больше о том, в каких условиях она выросла и можно будет сделать более точные выводы. Есть множество критериев по которым мы оцениваем друг друга и торопиться не нужно. Хорошо показывать уверенность, независимость, чувство юмора. Кстати чувство юмора отличный способ оценить её интеллект, это тоже важно, чтобы мы были на одной волне - тогда мы лучше понимаем друг друга.

С теми, с кем общение сухое уже после первой пары встреч можно смело переставать встречаться, зачем терять время на тех, кто уже эмоционально не отвечает и показывает незаинтересованность. На первом этапе построения отношений претенденток может быть много, не надо сразу останавливаться на одной. Пусть этих подруг будет десяток, сначала это просто знакомство и ухаживание, узнавание друг друга. Кого-то можно отсеять после первой встречи, какая-то из девушек понравится больше и можно продолжить общение.

Может быть не стоит слишком фокусироваться на здоровом образе жизни, иначе это может выглядеть скучновато, но учитывая, что Вы занимаетесь спортом, можно искать и среди тех, кто занят спортом - там найти девушку которая ведёт здоровый образ жизни более вероятно. Можно знакомиться в спортзале, на соревнованиях, на конференциях и семинарах посвящённых теме спорта, главное не стесняться и не бояться отказа. Все равно по статистике из 10 в лучшем случае одна будет соответствовать Вашим требованиям, поэтому спокойно принимайте отказ, улыбайтесь и идите дальше. Вы от отказа не стали хуже, женщина может отказать мужчине по тысяче причин вообще не связанных с ним и его внешностью, так что учитываем это и продолжаем идти вперёд к своей цели. Чем больше больше опыта, тем Вы увереннее в себе, что нам и нужно - уверенный в себе мужчина нравится женщинам гораздо больше.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

27 июл. 2024
Александр

Отказы не страшны. Знакомится в зале, по моему не ного странно если одна откажет, потом идти к другой, подумают, что за маньяк знакомится со всеми подряд. А про здоровье и скучно, я выбрал такой путь, от алколя в моей жизни было много проблем. Пусть уж я буду скучным задротом, мечтающим о семье и строящим свой дом.

27 июл. 2024
Александр

Да почитал ваш сайт многие девушки ищут мужчину как волшебника что появится и решит все ее проблемы, странно это. Любовь это когда ты самодостаточен и готов делится и оберегать человека, а не использовать.

27 июл. 2024
Знакомится в зале, по моему не ного странно если одна откажет, потом идти к другой, подумают, что за маньяк знакомится со всеми подряд

Пригласить на кофе можно, если девушка понравилась, а нет так нет. Вряд ли Вам понравятся все и сразу, мест для знакомства много. Это для примера.

Пусть уж я буду скучным задротом, мечтающим о семье и строящим свой дом.

Если не хотите показать в начале знакомства что Вы лёгкий и приятный в общении человек, то общение со скучным порадует не многих. При знакомстве и на первых встречах желательно демонстрировать свои лучшие качества, ведь мы хотим понравиться. Конечно скрывать свой образ жизни не нужно, наоборот, гордитесь этим, это же хорошо. Главное как сказать, ведь можно так чтобы даже скучное было привлекательно.

Любовь это когда ты самодостаточен и готов делится и оберегать человека, а не использовать.

Конечно, но не все так подходят к выбору партнёра, для кого-то это выгода и возможность решить свои проблемы. Не стоит выбирать проблемных, слишком депрессивных, тревожных, истеричных девушек - это невротическое поведение нуждается в помощи психолога, а не мужчины. Наблюдайте, если не спешить, то уже за несколько первых встреч многое станет понятно. Хорошо узнать о её отношениях с родителями - если в семье все плохо, то эти сигнал о проблемности. Плохо слишком вызывающий внешний вид - странная прическа, татуировки.

И конечно, если девушка предлагает малознакомому мужчине решать её проблемы финансового характера - сломался телефон, нечем платить за квартиру и так далее - это сигнал о том, что девушка ожидает спасителя, героя который все сделает и за все заплатит. Не обязательно это акула, которая хочет обобрать до нитки, бывает просто девушка так воспитана. Правила вежливости ей неведомы, а влюбиться и привязаться она может очень быстро, если были проблемы с родителями. Но финансовые проблемы мужчина решает в семье, и пока мы не семья - мы не одна команда. Есть смысл с такими девушками расставаться сразу.

27 июл. 2024
Александр

Вы знаете я заметил что балаболы, очень нравятся девушкам, а я не хочу как павлин перьями трясти, это не означает что я прям скучный, но жизнь это не всегда и не у всех аттракцион. И очень часто я наоборот сразу говорил о своих каких то отрицательных качествах, чтоб посмотреть на реакцию. Общался с другом одним, он сказал что так не бывает, чтоб договорится по взрослому. Что по-любому должны быть эти женские игры, если это можно так назвать.

27 июл. 2024
Александр

Вместо эмоциональных качелей мне лучше получить адреналин от сноуборда или мотоцикла

27 июл. 2024
Вы знаете я заметил что балаболы, очень нравятся девушкам, а я не хочу как павлин перьями трясти, это не означает что я прям скучный, но жизнь это не всегда и не у всех аттракцион.

Роль ухажера это ухаживание, красивая сказка, которая потом поможет в будущем переживать трудности семейной жизни. Проблем будет много, но именно период красивого ухаживания запоминается как начало становления семьи и пренебрегать этим не стоит. Это не важно для мужчины, но важно для женщины и вся эта романтика нужна ей. Понятно, сразу она пока ещё любимой не стала, но ведь мы не знаем - возможно это и есть Ваша будущая жена. Есть смысл сделать все красиво с самого начала.

И очень часто я наоборот сразу говорил о своих каких то отрицательных качествах, чтоб посмотреть на реакцию.

Это мужские игры-провокации, и лучше это не применять. Хищницу это не остановит, она мужчину вдолгую не рассматривает, а хорошую девушку может оттолкнуть - ведь она хочет здорового и адекватного мужа и отца будущих детей. И если Вы упоминаете качества которые могут быть чересчур отрицательны, это значит работать против себя самого.

Общался с другом одним, он сказал что так не бывает, чтоб договорится по взрослому. Что по-любому должны быть эти женские игры, если это можно так назвать

Должны и будут, но это же флирт и ухаживание, это должно быть легко, немного несерьёзно, просто приятное проведение времени с целью узнать друг друга.

27 июл. 2024

Логика убивает флирт влюблённость, конечно можно прямо сказать - Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять. Но ведь так можно узнать только сексуальные характеристики, а остальное узнаем за время ухаживания.

27 июл. 2024
Вместо эмоциональных качелей мне лучше получить адреналин от сноуборда или мотоцикла

Конечно, но эмоциональных качелей с психически здоровой девушкой быть и не должно. Это все же разное, игра есть, но она без невротического подтекста.

28 июл. 2024

Александр, время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.