КонсультацииЛичностные проблемы

Как повысить свою самооценку? Не могу нормально общаться с противоположным полом

20 мая 2020
Валентина
Мне 32 года, до сих пор не могу нормально общаться с противоположным полом, только если не имею никакого интереса как к партнеру могу легко себя чувствовать в общении, и то не так, как с женским полом (считаю себя не такой как все, недостаточно красивой или ущербной) не знаю, но при этом не смотрю на мужчин плохоньких, то есть у меня два варианта - мужчины до которых я не дотяну, недостойна, хуже других и тд (и есть мужчины внешне непривлекательны, несамостоятельны, которые не тянут до меня. Где грань я не понимаю, даже пробуя отношения с плохоньким, узнавая его, начинаю думать что и для него я не фонтан. Что делать?

20 мая 2020

Валентина, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Из того, что я прочел, мне понятно что Вы хотите найти себе близкого друга.

Пока у Вас не складывается "картинка" - между тем кто есть и с кем бы хотели быть.

Еще мне понятно, что Вы немного боитесь мужчин, есть дискомфорт - когда находитесь с ними.

Вам с женщинами легче и проще.

Вы себе не нравитесь, когда рядом с Вами - "супермужчина", возникает чувство неуверенности в себе.

Есть вопросы.

Были ли у Вас серьезные отношения с мужчинами?

Если да, то как долго они продолжались, как давно закончились, что послужило причиной расставания, какие чувства у Вас остались?

20 мая 2020

Вы будете входить в дискурс?