КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу нормально общаться с людьми. Как себе помочь?

22 июн. 2020
Иван
Мне 19 и я не могу нормально общаться с людьми не получается заговорить с незнакомыми и даже с знакомыми нормально общаться не получается.

22 июн. 2020

Добрый день Иван. Когда у вас это началось? Опишите. Что именно тяжелее всего для вас в общении?

22 июн. 2020
Иван

Мне кажется началось это с 6 лет, тяжылее всего заговорить с незнакомыми ещё поддерживать разговор

22 июн. 2020
Иван

Ещё с девушками сложнее начать разговор

22 июн. 2020

Какие чувства и ощущения вы испытываете во время или перед разговором?

Что вы думаете о себе?

22 июн. 2020
Иван

Я чувствую Неуверенность в себе ещё возможно страх неловкость и в большинстве случаев незнание о чем поговорить, о себе думаю что как-то не так выгляжу и что-то не то говорю

22 июн. 2020

Опишите свой страх: чего боитесь?

22 июн. 2020

Говорили ли вам в детстве родители что-то вроде: не думай, не высовывайся, помолчи, не говори ерунды и пр.?

Или может критиковали вас часто. Не замечали успехов.

22 июн. 2020
Иван

Боюсь наверно того что с меня будут смиятся и считать странным, и родители не замечали успехов

22 июн. 2020
Иван

И я не просто так думаю что говорю что-то не так я не всегда правильно выражают свои мысли нервничаю и запинаюсь

22 июн. 2020

Расскажите подробней про детство. И про родителей

22 июн. 2020
Иван

Ну в 6 лет меня на пол года забрали в больницу, родители часто сорились и за непослушание применяли физическое насилие

22 июн. 2020

Опишите случай когда вас забрали в больницу. Что вы помните, что чувствовали, почему так произошло, как вы ощущвли себя в больнице.

22 июн. 2020
Иван

В тот день я как обычно пришло в школу только плохо себя чувствовал, где-то на третьем уроке ко мне подошла учительница накричала и ударила линейкой по руке за то что я лег на арту и не реагировал, после этого пришла мама и я ей сказал что плохо себя чувствую она отвела меня в больницу, там сказали что мне нужно лечится, за мной приехала какая-то машына меня в неё посадили и около 2 часов я ехал в другую больницу, первую ниделю в больнице я плакал по ночам из-за того что был там один

23 июн. 2020

ПОсле этого у вас начались проблемы с речью и общением?

Опишите ваши чуства, внутренние ощущения когда были в больнице, и ваши мысли о себе?

25 июн. 2020
Иван

Да после этого, я долго их не замечял так как мало общялся, в больнице я чувствовал себя брошенным, я плохо помню о чем я думал но мне было одиноко

25 июн. 2020

Иван, какие у вас сейчас бывают мысли о себе?

25 июн. 2020
Иван

Что я странный и бесполезный

25 июн. 2020

В чем вы странный и бесполезный?

26 июн. 2020
Иван

В том что я молчу и постоянно выгляжу грустным ещё отклажываю всё на потом

26 июн. 2020

Была ли опека от родителей? говррили ли вам : не трогай, я сам сделаю, это опасно, не делай, не лезь, ты сломаешь, у тебя не получится, рюки крюки и др. ?