КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею нормально общаться

07 янв. 2016
Даша
У меня приступ одиночества, подруга в другом городе, в остальных свои семьи, дела, а у меня на работе сейчас затишье.. Чувство ненужности

07 янв. 2016
Даша, добрый вечер!
Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?
Что означает "не умею нормально общаться"? Вы ведь на работе общаетесь с людьми?
Что бы Вы хотели получить от консультации здесь?
08 янв. 2016
Даша
Даша, добрый вечер!
Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?
Что означает "не умею нормально общаться"? Вы ведь на работе общаетесь с людьми?
Что бы Вы хотели получить от консультации здесь?

Мне 21,и работа у меня очень даже общительная, я веду корпоративы, дни рождения и я не замкнутая, нормальная, но когда заканчивается работа в последнее время такая пустота в жизни
Хочу в себе разобраться
08 янв. 2016
Даша, а с кем Вы живете?
Вы пишите, что у Вас есть подруга, которая уехала в другой город. Вы общаетесь с ней по интернету или телефону?
Есть ли у Вас кроме нее еще друзья или подруги?
Как у Вас с мужско-женскими отношениями? Вы встречаетесь или встречались с кем-то?
Как Вы обычно проводите свободное от работы время?
С чем , именно, Вы хотите разобраться? Что Вы, имеете ввиду в названии темы "не умею нормально общаться"?
08 янв. 2016
Даша
Даша, а с кем Вы живете?
Вы пишите, что у Вас есть подруга, которая уехала в другой город. Вы общаетесь с ней по интернету или телефону?
Есть ли у Вас кроме нее еще друзья или подруги?
Как у Вас с мужско-женскими отношениями? Вы встречаетесь или встречались с кем-то?
Как Вы обычно проводите свободное от работы время?
С чем , именно, Вы хотите разобраться? Что Вы, имеете ввиду в названии темы "не умею нормально общаться"?

Общаюсь по телефону и в нете, но это же не то)
Есть ещё друзья, но у них есть у всех кто то ближе чем я,это чувствуется, и я не хочу навязываться
А вот про личные отношения это как раз и подходит " не умею нормально общаться ",у меня неплохая внешность и есть те кому я нравлюсь, но они мне нет,я могу иногда с кем то чисто по дружески посидеть где то,но мне с ними скучно и я понимаю что просто голову им морочу
А есть парень который мне нравиться, так у меня на него обратная реакция, я от него шарахаюсь, и в глаза не смотрю, могу грубо ответить
Длительных отношений не было
08 янв. 2016
Есть ещё друзья, но у них есть у всех кто то ближе чем я,это чувствуется, и я не хочу навязываться

Вы считаете, что общаться интересно только с близкими людьми?
Вы спрашивали их о том, как они к Вам относятся?
Близких людей много быть не может, и могут возникнуть обстоятельства, когда они не доступны, а нам хочется общения и поддержки.
Почему бы не провести это время с хорошими знакомыми и поделиться с ними своими новостями, или хотя бы обсудить озоновый слой?:)
08 янв. 2016
Даша
Ольга, Ольга,
Вы считаете, что общаться интересно только с близкими людьми?
Вы спрашивали их о том, как они к Вам относятся?
Близких людей много быть не может, и могут возникнуть обстоятельства, когда они не доступны, а нам хочется общения и поддержки.
Почему бы не провести это время с хорошими знакомыми и поделиться с ними своими новостями, или хотя бы обсудить озоновый слой? :)

Я так и делаю) но они мне не могут заполнить пустоту в душе, вот мне почему то кажется что я им просто иногда навязываюсь, звоню, пишу, встретиться предлагаю, а им через раз хочется
Просто я привыкла что со мной всю жизнь кто то рядом,подруга,с нею и шутки свои и все остальное

А насчёт общаться интересно только с близкими, то я так не считаю, интересно с кем интересно)
08 янв. 2016
Даша, а чем Ваша пустота? Какие чувства там находятся? Можете представить?
Чем бы Вы хотели сейчас поделиться, находясь в этой пустоте?
08 янв. 2016
Даша
Даша, а чем Ваша пустота? Какие чувства там находятся? Можете представить?
Чем бы Вы хотели сейчас поделиться, находясь в этой пустоте?

Там куча еммоций, но с ними не с кем поделиться
Куча идей
08 янв. 2016
Там куча еммоций, но с ними не с кем поделиться
Куча идей

Вы можете поделиться, сейчас, этим со мной...
08 янв. 2016
Даша
Защищаетесь от чего? От каких чувств? Что случится, если Вы приблизитесь к нему и ответите нормально? С какими чувствами Вы сталкиваетесь, когда представляете это?

Я боюсь что он меня отвергнет
08 янв. 2016
Я боюсь что он меня отвергнет

А что с Вами случится, если это произойдет? Как Вам будет в этом? Что Вы будете чувствовать?
08 янв. 2016
Даша
А что с Вами случится, если это произойдет? Как Вам будет в этом? Что Вы будете чувствовать?

Ну это каждому человеку страшно, быть отвергутым, а тем более девушке
И это унизительно, и очень неприятно, плюс как потом в одной компании быть
08 янв. 2016
Даша, Вы описываете ситуацию так как будто Вы ему предлагаете секс, он Вам отказывает, и Вам становится стыдно за это.
Если Вы просто будете с ним вежливо разговаривать, не о своей симпатии к нему, а на любые другие интересные Вам темы, почему он вдруг должен Вас отвергать?
Вы боитесь его отверждения, и отвергаете его, чтобы не дай не получить его отказ.
А как Вы думаете, что он чувствует в ответ на Ваше поведение? Вы, а от, как бы отнеслись к человеку, которому Вы не делали ничего плохого, а он Вам грубит?
Вы получается боитесь отверждения, но при этом делаете все, чтобы именно это случалось.
Вам он нравится и симпатичен, но Вы с ним более близко не общались. С чего Вы решили, сто Вам с ним не будет скучно, также, Как с теми, с кем Вы ходили на свидания?
Может быть Вы влюблены в свою фантазию, а не реального человека?
08 янв. 2016
Даша
Я же не всегда грублю, в основном то нормально все,иногда я игнорирую его знаки внимания,потом себя за это ругаю
Но моменты когда мы остаёмся наедине это уже как то не очень, в меня такое чувство что он меня смущается, и я тоже и чувствую себя таким подростком
Вам он нравится и симпатичен, но Вы с ним более близко не общались. С чего Вы решили, сто Вам с ним не будет скучно, также, Как с теми, с кем Вы ходили на свидания?
Может быть Вы влюблены в свою фантазию, а не реального человека?
Я его друзей знаю и помоему именно в такой атмосфере человек настоящий, та о нём я знаю побольше чем о тех с кем была на свиданиях
08 янв. 2016
Я же не всегда грублю

Я так понимаю, что проблема, о которой Вы заявили здесь и хотите разобраться состоит , именно в том, что в Ваших действиях по отношению к этому молодому человеку, есть сложности. Вы общаетесь с ним не так, как хотели бы.
Я правильно Вас понимаю? Вы хотели разобраться , именно, с этой проблемой.
Вы убегаете от человека, который Вам действительно привлекателен, и с которым хочется быть ближе.
В этом и есть Ваш конфликт и противоречие.
Вы хотите близости, но очень боитесь ее. Вы подпускаете к себе мужчин, которые Вам не интересны, так как не боитесь пораниться из-за их отвержения.
А этот для Вас очень значим, и если он отвергнет, то будет очень больно и унизительно, и поэтому Вы предпочитаете ему грубить или отстраняться.
Вы хотите дальше исследовать это противоречие? Вы писали, что хотите разобраться в себе. Это по прежнему так?
08 янв. 2016
Даша
Наверное да,и если бы я с ним общалась как хочу этого, то проблемы куда себя деть в свободное время не было, это образно)
08 янв. 2016
иногда я игнорирую его знаки внимания,

В данном случае он похоже Вами интересуется и хочет приблизиться. Получается Ваш страх, который заставляет его игнорировать раздут внутри Вас, а реальность оказывается немного другой. То есть шансы на отвержения сильно уменьшаются.
3) Представить, что будет, если все-таки, он все равно Вас отвергнет? Ну, если вы ему что то расскажете, например про поездку в Одессу, а он это проигнорирует или скажет что-то неприятное. Что Вы будете чувствовать? Унижение? Боль?
Вы сможете это пережить?
Если да, то смело можно при следующей встречи попробовать немного постепенно подойти ближе. :)
08 янв. 2016
Даша
У меня вот с детства такой пунтик что проявлять симпатию и любовь, это стыдно, это как будто слабость
И меня есть друзья, мужского пола и с ними я абсолютно комфортно себя что чувствую, и вы правы в том что я его в своей голове слишком уж важным сделала))
Про Одессу я ему не скажу, это пока что не актуально, но я буду стараться с ним поближе общаться
08 янв. 2016
И меня есть друзья, мужского пола и с ними я абсолютно комфортно себя что чувствую

Возможно, Вы их не рассматриваете, как объект для отношений. Это сразу уменьшает тревогу и стыд...
Я же говорю попробовать увидеть в них что-то интересное для себя, привлекательно, оно наверняка есть.
Они ведь тоже мужчины. Испытывать симпатию к мужчине, как к мужчине, вовсе не означает заводить с ним отношения, это просто позволять себе ее чувствовать.
В таком случае, Вашей психике не нужно будет формировать столь ценный какой-то один объект.
Это уменьшит страх и стыд, которые Вам мешают иметь хорошие отношения с симпатичным Вам парнем.
08 янв. 2016
Даша
Спасибо вам)