КонсультацииОтношения в парах

Нет сексуального влечения к своей девушке, но терять её не хочу. Мне комфортно с этим человеком

21 янв. 2021
Мне 33 года, девушке 28. В отношениях уже три года. В самом начале было всё отлично. Секс был почти каждый день. Я без проблем возбуждался и мог быть на взводе часами. Я думаю это происходит с каждой парой. Но с каждым годом я как буд-то терял к ней влечение, засматривался на других девушек. И сейчас мы в такой стадии, что я постоянно избегаю секса с ней, так как понимаю, что прилива желания нет. А если доходит дело до контакта, мне приходится представлять образы других девушек и очень часто член просто падает и заканчивается всё одним расстройством для обоих. Ну не чувствую я того самого дикого желания и возбуждения внутри рядом с ней. Сразу скажу, что момент расставания я не рассматриваю, так как мне нереально комфортно с этим человеком и в остальном у нас полное взаимопонимание. Я всегда стараюсь анализировать проблемы, что бы понять их решение и обозначу некоторые критерии, которые повлияли на данную ситуацию: я обожаю у девушек длинные волосы, женственные бёдра и грудь среднего размера. Девушка полностью подходила по моим параметрам. Но так как мы не сковываем друг друга в плане личных увлечений, она со временем подалась в веганство, похудела почти до 50 кг при росте 168, грудь и бёдра естественно ушли в другой размер, коротко подстриглась и вообще стала похожа на милого мальчика) Как подросток) Сначала меня это умиляло и забавляло, до тех пор пока не начались дальнейшие проблемы с моей эрекцией. Я пытался с ней поговорить об это и она знала про мою любовь к длинным волосам, но заканчивается всё одними отмашками. Переубедить её не получается. Я понимаю, что мне уже за 30 и возможно у меня упал уровень тестостерона. Но! Я хорошо возбуждаюсь глядя на других девушек. Встреченных на улице (особенно летом), фото в инстаграм, фотосеты нюдс. Мне просто нравится женская красота, порой наверно даже как искусство, а не как объект вожделения) Хотя кого я обманываю, конечно же мне с каждой хотелось бы переспать. Возможно, я замечаю за собой, мне всегда хочется нового. Знакомств, в работе, скорее всего и в сексе. И вот я сейчас пытаюсь понять, что делать дальше. Терять этого человека я не хочу, мы очень близки ментально, всегда поддерживаем друг друга, но с другой стороны, я не хочу расстраивать её вялым стояком, подбадривать себя другими образами девушек в голове. Ведь секс вроде как должен приносить удовольствие обоим. Надеюсь вы поможете разобраться или дать совет в данной ситуации. Спасибо!

01 апр. 2021

Здравствуйте, ваш вопрос был озвучен достаточно давно, актуально ли вам разобраться в этой ситуации?

Могу ли я задать вам несколько уточняющих вопросов относительно ваших отношений с девушкой?

07 апр. 2021

Добрый день! Сегодня последний день бесплатной консультации, я прокомментирую вашу ситуацию, если вам потребуются пояснения, сможете обратиться на сайт повторно или обратиться ко мне лично за консультацией.

Вы пишите, что у вас появились проблемы в сексе из-за изменений в процессе отношений, но при этом девушка вам нравится и у вас с ней близкие отношения и хотелось бы наладить сексуальную сторону отношений.

Конечно, если у вас не разряжается сексуальная энергия в отношения, то она направляется на сторону. Но, кажется, что у вас много нерешенных и не озвученных вопросов в паре и поэтому сложно испытывать сексуальное возбуждение, оно блокируется.

С другой стороны, девушка может иметь отличные от ваших желаний относительно своей внешности и убедить ее измениться - это не совсем подходящий вариант, потому что в этом случае ей придется стать жертвой ваших желаний, если ей не нравится то, что вы ей предложили.

Поэтому, единственный вариант настроить отношения в вашей текущей паре, это найти решение, которое устроит обоих партнеров. Для этого нужно озвучивать словами свои переживания, говорить про себя, а не про нее, выяснять, что вы можете сделать совместно. Также возможно стоит выяснить, почему вам так важно, чтобы девушка соответствовала определенным стандартам. Может быть у вас есть какие-то неприятные ассоциации, например, вы упомянули, что девушка стала похожа на мальчика и на подростка и возможно эта фантазия вас отталкивает. Возможно с этим можно разобраться не заставляя девушку возвращаться к прежней внешности.