КонсультацииОтношения в парах

Тону в человеке, но у него есть девушка. Как мне с ним себя вести?

12 нояб. 2019
Lelik86
Моя история, наверно, банальна как и у всех ну или у многих. Мне 33 года. Розовых очков не ношу, чуда не жду...
Переехали мы с сыном на съемную квартиру. Жили себе спокойно, занимались своими делами. Стала я замечать, что на меня смотрит мужчина (36 лет) из соседнего подъезда, ну вот прям не отводит глаза. Играли мы в гляделки 1,5 года!!! Как то он решился под предлогом «Угостите соседа сигареткой» подойти и познакомиться поближе. С этого и понеслось наше общение. Приходил под окна по несколько раз в день, болтаем, курим, обсуждаем текущий день, много смеемся и т. д. Когда в компании находимся он постоянно меня старается задеть то колким словом, то еще как – нибудь. Ну и по классике жанра доболтались до постели. Секс с ним замечательный, он тоже всегда в восторге остается. Отнеслись мы к нашим, так сказать отношением с юмором, типо по-соседски друг другу не даем скучать.
У него есть девушка, и конечно он на нее жалуется, как она его не удовлетворяет в постели, как часто они ругаются и как ему бедному тяжело расстаться ведь они вместе уже 2 года (из них полгода прожили вместе). Я ему только дала совет, что если она дорога борись, если нет, то оставь ее в покое. Так они на протяжении нашего общения то сходятся то расходятся. Приезжает она раз в неделю. Я стараюсь его почти не трогать, не звоню, не пишу, он высказался даже на эту тему, типо «почему?»
Он как то спросил меня люблю ли я его, на что я ничего не ответила а лишь сказала что ничего интересного там нет, хотя саму трясет от любви к нему. После чего он на время пропал. Потом встретились на улице и все снова понеслось с новой страстью. Говорит, что до знакомства со мной все у него было хорошо, а сейчас все перевернулось. Вот не видим друг друга и все приходит в норму, но стоит только пересечься как все границы летят к чертям.
Как то встретились с ним, а он был подвыпивший (первый раз за три месяца!!!) Пошла я на эту встречу ради того чтоб посмотреть какой он, когда подопьет. Так он весь вечер не отпускал меня из рук, прижимал, обнимал, говорил что всегда скучает, добивался признания в любви (а я и призналась, сказала, что да люблю, но это ни к чему его не обязывает). Что это – пьяный бред??? Или храбрые откровения с пьяной головы?
Я не могу понять зачем он лезет ко мне в душу, если и так все нормально. Строил бы отношения со своей дамой, а от меня получал, то что нужно нам.
Я не понимаю как мне с ним себя вести, то ли все бросить, завязать с этим, то ли попробовать стать более открытой (но у него есть девушка!!!) Я тону в нем, у нас какая то эмоциональная тяга друг к другу. Может это и не любовь вовсе???

12 нояб. 2019
Lelik86, здравствуйте, что бы Вы хотели прояснить или решить для себя в ходе консультации?
12 нояб. 2019
Lelik86
Хочу понять стоит ли открываться человеку с учетом такого развития событий или каким образом перестать думать о нем. Как себя вести...
12 нояб. 2019
Как себя вести - тут я не могу подсказать, потому что это Ваша жизнь, Ваши принципы и правила и только Вы знаете как её жить. Но я могу задавать Вам наводящие вопросы чтобы Вы сами поняли для себя что Вы хотите и приняли такое решение, которое соответствует Вашим ценностям.

Что Вы имеете в виду когда пишете:
с учетом такого развития событий
?
Что это – пьяный бред??? Или храбрые откровения с пьяной головы?

Алкоголь спускает крючок с контроля, выставляя напоказ те потребности, которые в трезвом состоянии человек скрывает.
Вопрос скорее в другом, нужны ли Вам такие отношения, которые можно обсуждать только в пьяном состоянии?
12 нояб. 2019
Lelik86
которые можно обсуждать только в пьяном состоянии?

Это было один раз (до этого ни разу не видела его в алкогольном опьянении)... Поэтому и сбил он своими откровениями меня с толку... Может если б не лез в душу было бы легче
12 нояб. 2019
Я не могу понять зачем он лезет ко мне в душу, если и так все нормально. Строил бы отношения со своей дамой, а от меня получал, то что нужно нам.

На этот вопрос Вы сами выше ответили:
Вот не видим друг друга и все приходит в норму, но стоит только пересечься как все границы летят к чертям.

Если границы летят - значит это что-то обоюдное. Значит их и нет - нет чётких договорённостей, нет понимания каких отношений вы оба хотите.

Если он так легко нарушает границы своей семьи и своих отношений, то вряд ли он будет соблюдать Ваши границы. Тогда стоит прежде всего для себя самой решить что Вы от этих отношений ждёте и зачем они Вам?

И есть ещё более глубокие вопросы: почему Вы выбрали именно такого партнёра для отношений? Того, что не соблюдает границы и который связан обязательствами и отношениями с другой женщиной? Это отдельно можно было бы пообсуждать если хотите.
12 нояб. 2019
Lelik86
Тогда стоит прежде всего для себя самой решить что Вы от этих отношений ждёте и зачем они Вам?

Я не понимаю чего я жду... Может и пожалею раз десять о том что не оставила его вовремя в покоя... Да и сын к нему тянется (он его знает на уровне сосед дядя Леша, который мамин друг, нас вместе он не видел)

Я просто тону в человеке... Я не могу понять нужна ли я ему... Не понимаю стоит ли вообще говорить о НАС с ним и есть ли там МЫ... В себе надо разобраться...
12 нояб. 2019
Я не могу понять нужна ли я ему...

В каком качестве Вы хотели бы быть ему нужны?
Когда я читаю то что Вы пишете, у меня есть ощущение противоречия.

С одной стороны
Я не могу понять зачем он лезет ко мне в душу, если и так все нормально. Строил бы отношения со своей дамой, а от меня получал, то что нужно нам.

И в этих словах я вижу желание иметь чётко обозначенные отношения, с рамками: "у него своя семья, а я в качестве любовницы"

А ниже
Не понимаю стоит ли вообще говорить о НАС с ним и есть ли там МЫ...

Как будто Вы планируете строить с ним совместную жизнь.
12 нояб. 2019
Lelik86
И в этих словах я вижу желание иметь чётко обозначенные отношения, с рамками: "у него своя семья, а я в качестве любовницы"

По началу отношений все так и было четко и понятно, было проще... Теперь он пытается залезть в душу своими вопросами и я начинаю думать о том что может мое отношение к нему взаимно и из этого что то можно выстроить... Я с самого начала сказала что не хочу ничего серьезного не думая о том, что вырастит внутри меня по отношению к нему...
12 нояб. 2019
я начинаю думать о том что может мое отношение к нему взаимно и из этого что то можно выстроить...

Обычно если мужчина всё что ему нужно получает от одной женщины, то ему не нужна другая для удовлетворения. Тогда в отношениях осталась бы только одна. Если другая всё-таки присутствует, значит ваших с ним отношений ему недостаточно. Он что-то добирает там, у другой. Тогда ни о какой "взаимности" не может быть речи. У Вас - то нет "другого", Вы полностью все свои чувства вкладываете в эти отношения, а он - только половину
12 нояб. 2019
Lelik86
Получается наверно, что так... Сколько стоят ваши индивидуальные консультации
12 нояб. 2019
Я написала Вам в личные сообщения
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?