КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Классика про невзаимность. Есть ли у моего начальника заинтересованность или я навязываюсь ему?

23 янв. 2021
Ира
Я в браке, но мне на работе нравится начальник, уже больше года я смотрю на него, потому что рассадка в офисе так позволяет, но стала замечать, что хочу общения, шуток, взглядов, флирта... Понимаю что на это могут сказать, что не все гладко дома с мужем, Аннализировала все, в голове выстраивала все ходы как ситуацию исправить... Но речь сейчас не об этом Я хочу понять нравлюсь я начальнику или нет Мои действия за это время, я часто ставлю его в тупик своими шутками, смотрю чаще обычного, почти каждый день с утра подкидываю ему сладостей на стол, создаю ситуации, когда у него закрепится это действие именно со мной в ассоциации... Типа готовлю ему чай Я знаю что я увлечена этим человеком, что хочу в дальнейшем тоже знаю, все сценарии развития проиграла в голове... Но грани приличия я переступила в своей голове, точнее социальные Я хочу понять, есть у него заинтересованность или я навязываюсь в одностороннем порядке.

23 янв. 2021

Ирина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

23 янв. 2021

Вы спросили:

Я хочу понять, есть у него заинтересованность или я навязываюсь в одностороннем порядке.

Но единственный способ это узнать - это спросить его об этом напрямую. О его чувствах к Вам знает ведь только он сам.

Более того, только он сам знает как именно он интерпретирует Ваше поведение. Вы считаете что таким образом проявляете к нему своё внимание и заботу, но он может воспринимать это же поведение как-то по-другому. Об этом тоже лучше спросить. А вдруг получится так, что он Ваши чувства принимает за желание подняться по карьерной лестнице?