Доброй ночи форум! И перейду сразу к делу -
- Мне 20 лет, и всё это время я слишком хорошо относился к людям, вернее только к тем кто как-то или когда-то посмел причинить мне моральный вред. Когда я только подумаю о том чтобы им ответить тем же, да ещё и с тройной силой, то мне становится их жаль.
Казалось бы эта тема избита уже давно, НО, я хочу набраться цинизма и хотя бы на несколько лет оттолкнуть их всех руками как можно дальше от самого себя и сосредоточиться на важном.
Можно ли считать это за месть? Ведь в моём понимании месть - это ни разу не вариант на ответ чему либо. Всё чего я хочу это понять где и как я могу приобрести эту черту характера. Как это работает и почему мне жаль этих людей, когда им меня ничуть?
КонсультацииАрхив
В моём характере недостаточно цинизма
01 нояб. 2017
Dmitrykaplan
01 нояб. 2017
Dmitrykaplan, здравствуйте!
На чём Вы хотите сосредоточиться? Что для Вас важно?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
01 нояб. 2017
Здравствуйте, Dmitrykaplan. Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете? В каком составе семьи живете? Есть ли у Вас друзья, которые могут поддержать и при необходимости помочь? Правильно ли я понимаю, что невозможность набраться цинизма и оттолкнуть людей, которые не ценят Вас, мешает сосредоточиться на каких-то важных для Вас задачах, целях? Попробуйте подробнее представить и написать - что будет происходить, когда Вы, наконец, поведете себя в отношении одного из тех людей как желаете?
Условия консультации
Мария Виноградова, гештальт-терапевт, группа в ФБ - Ваш психолог