КонсультацииАрхив

Недовольна собой

03 нояб. 2017
НадеждаТ
Добрый день!
Я недовольна собой.
Расскажу немного о себе - мне 26 лет, я работаю на работе, которая мне удобна, но не развивает меня и не доставляет удовольствия и чувства гордости за себя. На протяжении последних 2ух лет я предпринимаю попытки что-то поменять, но дальше попыток дело у меня не идет. Иными словами, я пытаюсь искать себя, но лень и нежелание выходить из зоны комфорта тормозят мое развитие. Я запуталась и не знаю чего именно хочу - в каком направлении двигаться. Начинаю одно, быстро теряю интерес и переключаюсь на другое. Постоянно ищу сферы, в которых хотела бы развиваться и обучаться, но это не дает никаких плодов. И я очень злюсь на себя за это. И в школе, и в институте я была всегда одной из лучших, отличницей, активисткой. Закончив универ, я начала работать в данной компании, с мыслями - пока не найду что-то лучшее. Но застряла здесь - без перспектив, без развития. Расслабилась.
Кроме того, за последние 2 года появились проблемы со здоровьем (жкт и женская сфера), от которых также не могу избавиться, за все 2 года, врачи разводят руками или пичкают лекарствами, от которых становится еще хуже. Уходила на этом фоне в себя, постоянно плакала.
Мой вопрос в том, как найти себя? Как заставить себя двигаться в нужном направлении и не метаться от одного к другому? Как перестать критиковать себя?

03 нояб. 2017
НадеждаТ, здравствуйте!
Психолог Екатерина Крупецкая через некоторое время ответит в теме.
А пока рекомендую Вам статью Куда пропало чувство удовольствия
14 нояб. 2017
НадеждаТ, здравствуйте! Извините за долгое ожидание, я пропустила начало Вашей темы. Если еще актуально, то я бы попросила Вас ответить на мои уточняющие вопросы. Вы пишете, что работаете в какой-то компании, но не поясняете, чем именно занимаетесь на работе. Связана ли эта работа с Вашей специальностью, образованием? В какой именно сфере работаете сейчас, в каких сферах хотели бы развиваться? Расскажите, пожалуйста, так же, живете ли Вы одна или с семьей? Кто составляет круг близких Вам людей? Как проводите свободное время? Чем увлекаетесь, какие у Вас хобби? Есть ли у Вас личная жизнь, довольны ли Вы тем, как обстоят дела в этой сфере?