КонсультацииСемейные отношения

Романтическая переписка мужа в социальной сети

07 нояб. 2017
Anderiana
Здравствуйте. Мы с мужем живём 6 лет. Работа у него последние пол года почти без выходных и в ночную смену. Привыкала к этому? Что муж или на работе или просто дома спит очень тяжело, но вроде как то смерилась. А на днях узнала что он начал играть в игру в соц сети где знакомства и у него уж очень романтическая переписка с одной женщиной из Парижа.. Мы живём в Латвии, так что расстояние не маленькое. Муж утверждает что это просто по игре и ничего это не значит. Я бы не обратила внимания на это но уж очень романтическая переписка то что он пишет ей я от него не слышу давно. Вроде понимаю что он к ней всё равно не поедет никогда и он утверждает что ему нужна тока я, но мне не даёт это покоя. Я перестала есть очень плохо сплю и всё время хочется то ли плакать то ли кричать. Я просто не могу понять это подсознательный страх и я сама себя довожу или это означает что он пытается уйти от реальности наших отношений? Что как я думаю в результате закончится реальным романом с другой персоной?

07 нояб. 2017
Anderiana, добрый вечер!
Скажите, какими были ваши отношения до того момента, когда устроился работать в ночные смены, без выходных?

Рекомендую почитать статьи о ревности.

Психолог скоро ответит.
08 нояб. 2017
Anderiana
Против ночных смен я ничего не имею. Меня настораживает это общение а не его график работы. Его желание общаться с одной единственной персоной и вид этого общения. А ревность в моём понятии это не уверенность в себе а я привыкла в своей жизни всё контролировать, не люблю сюрпризы.
08 нояб. 2017
Anderiana, благодарю за ответ!

А ведь вы так и не ответили на вопрос об отношениях, а дали рационализацию, т. е. защитную реакцию.
И знали ли вы, что тот, кто пытается все контролировать, на самом деле не контролирует ничего, ибо им управляет страх?
08 нояб. 2017
Здравствуйте, Anderiana. Подскажите, пожалуйста, возраст Ваш и мужа. У вас есть дети? Вы не работаете, я правильно поняла? Вы пробовали говорить с мужем о том, что Вам не нравится его общение с этой дамой? Какова реакция мужа?
10 нояб. 2017
Anderiana
Мужу 36. Детей у нас нет и да, я не работаю. Это обоюдное решение. ОН утверждает что это просто переписка и ничего не значит, на то что мне это не нравиться он меня убеждает что общения нет но увы это не правда.

Они вроде ни чем не изменились. Иногда ссоримся иногда живём душа в душу. Но факт когда у него появляются выходные он становиться другим человеком, более спокойный внимательный любящий.
11 нояб. 2017
Anderiana, Вы пишете о своем желании все контролировать, поскольку не любите неожиданностей, а в данной ситуации присутствует вероятность этой самой неприятной неожиданности (измены, романа с другой), что и беспокоит Вас, верно? Что именно является самым тревожным для Вас в переписке мужа: перспектива быть преданной им и пережить сильную боль, ощущение того, что в чем-то та персона является лучшей для мужа, чем Вы (как будто Ваша неполноценность, невозможность дать мужу то, что ему нужно), вероятность оказаться в одиночестве и больше не найти себе партнера, что-то еще?