КонсультацииАрхив

Блузка в подарок

10 нояб. 2017
ViktoriyaCvhg
Добрый день, подскажите, сегодня видела во сне, как моя сестра, беременная дарит мне блузку. Говорит это я тебе купила, держи. Я смотрю на неё она такая красивая, ткань белая прозрачная, рукава воланы, и цветы выбиты красные алые и розовые на ней. Я говорю ну что ты она же наверное дорогая, и мне хочется Ее, она такая красивая, но неудобно такой подарок принимать, а она улыбается и говорит да ну бери, и говорит она не слишком дорогая. Я довольная хожу с блузкой, но не надевала Ее, а мой молодой человек с которым я в реальной жизни в ссоре, смотрит так и спрашивает недовольно мол кто это тебе подарил такой дорогой подарок. Говорю сестра. Он точно сестра? Говорю дааа. А потом мне приснилось, что он говорит кому то по телефону у меня нет времени приехать сегодня, мне нужно поставить свечи бабушке за упокой. А я слушаю и думаю так ты же уже ставил ей свечи за упокой. И ещё отдельным сном мне снился мой же молодой человек, мы стоим на кухне, он достаёт яйца из холодильника открывает и мы стоим смотрим друг на друга и коробка с двумя яйцами стоит на столе а мы получается руки положили на них и смотрим друг на друга и улыбаемся. В реале мы в ссоре.

12 нояб. 2017
ViktoriyaCvhg, здравствуйте. Мои ассоциации о сновидении.
Сновидение рассматривают как компенсацию тому, что происходит в реальной жизни. В вашем сновидении важно то, что вы переживаете в нем - "беременность" сестры, как что то зарождающееся внутри вас и внимание к вам "сестры",- к образу Я, которое является чем то очень ценным для вас.
Одежда отражает аспекты Персоны (образа Я). Эта необыкновенно красивая "блузка" - "белая" (о чистоте и гармонии), "прозрачная" (об отсутствии "камня за пазухой" и аспект эротичности), алый цвет указывает на содержащуюся энергию в этом образе для вас.
Сновидение и о том как вы способны принимать нечто от другого. Для вас "подарок" - внимание значит нечто большее, чем он есть на самом деле. За этим может стоять преувеличение значения Другого, его идеализация.
Во втором сновидении "яйца" как нечто "родившееся", но все еще находящееся в зародыше и связано с тем, что может произойти между вами.
Таким образом отражаются ваши идеализированные представления и желание идеальных отношений.
Какие у вас ассоциации об образах сновидения?

У вас есть еще вопросы?