КонсультацииЛичностные проблемы

Не верю во взаимность и любовь. Личные отношения всегда заканчиваются неудачей. Что со мной не так?

28 янв. 2021
Маргарита
В личной жизни чёрная полоса. Год назад рассталась с молодым человеком, была измена, которая меня очень подавила. После я смогла восстановиться. Но отношения с мужчинами не складывается. Они не видят во мне ничего серьёзного. С кем-то 3 месяца, с кем-то полтора месяца и все заканчивается одним. Никаких чувств с их стороны. Все отношения завязываются очень быстро и так же заканчиваются. Не могу понять, что я делаю не так. Не могу понять как правильно начинать отношения. Получается, что за это время ко мне испытывал чувства только один молодой человек, но я к нему нет. Не верю уже во взаимность, в любовь. После каждого расставания хочется закрыться от всех и больше ничего не начинать, но из кучи парней появляется один тот, который очень сильно цепляет, но заканчивается как я уже сказала, для меня горем. Что делать? Помогите.

28 янв. 2021

Здравствуйте, Маргарита. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы работаете, живете самостоятельно или с близкими?

Все отношения завязываются очень быстро и так же заканчиваются. Не могу понять, что я делаю не так.

Это и есть ошибка. Была у Вас в отношениях сексуальная связь?

28 янв. 2021
Маргарита

Я работаю, живу одна, родные в другом городе

28 янв. 2021
Маргарита

Сексуальная связь была

28 янв. 2021
Они не видят во мне ничего серьёзного

Это и не возможно, потому что Вы не даете им влюбиться. На первом этапе любому здоровому мужчине нужны только сексуальные отношения и если Вы быстро вступаете в интимную связь, то ничего серьезнее и не будет. Отличие в женской и мужской психофизиологии - это и гормональная система, и психика. Женщина быстро привязывается и сразу создает эмоциональную связь, относится к чужому мужчине практически как к мужу, просто на том основании, что они стали близки. Это означает что мы влюбляемся очень быстро и ожидаем от мужчины такого же поведения. Но для мужчины все совершенно иначе - ему нужно время и вложения в этот объект, он привязывается когда долго ухаживает, вкладывает силы и средства, побеждает соперников и где-то через пол-года или год осознает что может эту женщину выбрать как единственную, именно ее хочет сделать счастливой. И тогда он готов сделать предложение и стать мужем, создать семью и взять ответственность за эту женщину и будущих детей. Мы все сами портим, когда торопимся, идем на поводу у мужчины и слушаемся его пока он еще не муж. Задача научиться относиться к ухажеру не как к мужу, а как к чужому человеку и постараться узнать его реального, настоящего, не вступая в сексуальную связь.

28 янв. 2021
Не верю уже во взаимность, в любовь. После каждого расставания хочется закрыться от всех и больше ничего не начинать, но из кучи парней появляется один тот, который очень сильно цепляет, но заканчивается как я уже сказала, для меня горем. Что делать? Помогите.

Вот, смотрите, как правильно строим отношения - есть ухажеры, пусть ухаживают. При условии что у нас нет ни с кем сексуальной связи мы можем позволять за собой ухаживать нескольким мужчинам. И спокойно ходите на свидания, проводите приятно время, узнаете поближе, но не спешите, не торопитесь. Встречаться нужно на нейтральной территории - кафе, кино, летом по городу гулять, но не "у меня или у тебя". Это исключено, Вы не сдаетесь быстро - пусть время идет, а мужчины показывают себя, Вы почти все можете узнать о нем не имея сексуальной связи. И у него не отнимаете игру - мужчины легкую добычу не уважают и не остаются надолго, не будем забивать гол в свои ворота. Чем Вы увереннее в себе, тем лучше, главное что бы не было страхов - остаться одной, страх что никого не встречу, что никто не полюбит. Это все женские страхи которые и заставляют нас совершать ошибку - бросаться в объятия первого встречного в надежде что это точно тот самый, это он, это судьба.

28 янв. 2021
Маргарита

Может вы можете примерно для понимания подсказать какие-то сроки. У меня в голове после долгих отношений вот это не понимание. Если за мной ухаживает один и мне он нравится я зацикливаюсь, не понимаю, как по-другому

28 янв. 2021
Год назад рассталась с молодым человеком, была измена, которая меня очень подавила. После я смогла восстановиться.

Из всех несложившихся отношений делаем правильные выводы, это наш опыт и это очень важно. Осознаем свои ошибки, чтобы в следуюших отношениях не повторять. Конечно измена может быть и никто не может обещать 100% успеха, но мы можем постараться вести себя правильно и немного изучить мужчин, потому что мы с ними общаемся как с женщинами, но это вообще другой мир.

28 янв. 2021
Может вы можете примерно для понимания подсказать какие-то сроки. У меня в голове после долгих отношений вот это не понимание. Если за мной ухаживает один и мне он нравится я зацикливаюсь, не понимаю, как по-другому

Вот так, осознаем слабость женской гормональной системы и не даем себе зацикливаться на одном, пока он не выбрал Вас как единственную. Мало что он нравится Вам, надо чтобы он в Вас влюбился - а это время и его вложения, его забота, внимание, желание Вас развлечь, оказать помощь. Поэтому встречаться можем с разными, и о том кто понравился больше всех (заметим, скорее всего понравился внешне) не делаем быстрые выводы. Потому что красавчик может оказаться лжецом и трусом, а внешне неприметный парень проявит те самые качества, которые и делают мужчину мужчиной - решительность и силу характера, и тогда выбор будет совсем другой. Но для этого нужно время.

28 янв. 2021
Маргарита

То есть вполне нормально ходить на свидания с разными хоть 5 в неделю?

28 янв. 2021
Маргарита

И как в себе это все держать, как перенастроить свои мысли, в обычном состоянии я все это понимаю, осознаю, а вот когда влюбляюсь у меня пелена

28 янв. 2021
То есть вполне нормально ходить на свидания с разными хоть 5 в неделю?

Совершенно нормально, если у нас нет секса, мы просто общаемся, разговариваем, это на первом этапе напоминает дружеское общение. Конечно, дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и кстати присмотритесь к тем, кто возникает поблизости и изображает друга, это потенциальные ухажеры и поклонники. Они просто ждут сигнала что Вы не против, чтобы за Вами поухаживали.

28 янв. 2021
И как в себе это все держать, как перенастроить свои мысли, в обычном состоянии я все это понимаю, осознаю, а вот когда влюбляюсь у меня пелена

От этого мужчины надо сразу быть подальше, сильное женское влечение на первом этапе отношений ни к чему другому кроме секса не приведет. Встречаемся с теми кто симпатичен, но крышу себе не сносим, это наша фантазия делает из мужчины супергероя. А задача узнать его реальные качества, не позволять гормонам себя обманывать.

28 янв. 2021
Маргарита

А если без этих эмоций мне не нравится. Я очень эмоциональна и если не чувствую вот этих сумасшедших эмоций сразу, мне становится скучно и не интересно

28 янв. 2021
А если без этих эмоций мне не нравится. Я очень эмоциональна и если не чувствую вот этих сумасшедших эмоций сразу, мне становится скучно и не интересно

Тогда за эти искрометные эмоции с самого начала мы платим вот так

Все заканчивается одним. Никаких чувств с их стороны. Все отношения завязываются очень быстро и так же заканчиваются.
28 янв. 2021

Или мы учитываем наши особенности и то, что мужчина строит эмоциональную связь иначе, или быстро влюбляемся и на выходе получаем очередное разочарование. Потому что мы влюбляемся в придуманный объект, в мужчину которого нет, а мужчина вообще не успевает влюбиться, пользуется женщиной как сексуальной куклой и идёт дальше. Так что выбор за нами, что мы хотим - крепкие долгосрочные отношения ведущие к браку, или быстрый секс. Просто нужно знать об этом.

28 янв. 2021
Маргарита

Огромное вам Спасибо! Мне стало намного легче. Все стало по полочкам

28 янв. 2021

Маргарита, рада помочь Вам. Если нужна более глубокая работа обращайтесь, когда мы знаем о женщинах и мужчинах больше, нам проще выстраивать отношения. Всего Вам доброго, берегите себя.

28 янв. 2021

Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе :)