КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мои отношения с мужчинами заканчиваются, так толком и не начавшись?

20 нояб. 2022
Анна
Не получается построить отношения. Все мои отношения длятся 1,5-2 месяца и потом мужчины уходят. Хотя в начале все красиво:ухаживания, хотят отношений, интерес. Все идет будто по одному сценарию: знакомство-ухаживания, мы постоянно на связи, общение, свидания- потом мужчина будто отдаляется немного и мне кажется что его интерес пропал. В этот момент я начинаю немного переживать, пытаюсь узнать что случилось и потом мужчина завершает отношения. Хочу понять что я делаю не так, почему все мои отношения заканчиваются так толком и не начавшись

20 нояб. 2022

Анна, добрый день. Готова с вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

20 нояб. 2022
Анна

Добрый день! Я ознакомилась с условиями, мне подходит

20 нояб. 2022

Хорошо.

Анна, я попрошу вас рассказать о себе.

Чем вы занимаетесь, в какой семье вы росли?

Какой вы себя ощущаете и что о себе думаете?

Что конкретно вы бы хотели получить от консультации?

Были ли в вашей жизни долговременные и успешные отношения хоть когда-нибудь?

Какими вы видети свои отношения с мужчинами, если в идеале?

Что вы чувствуете, когда вступаете в новые отношения?

Как вам кажется, что происходит с мужчинами, когда они отдаляются?

Что происходит с вами, какие вы испытываете чувства, когда происходит отдаление? Может быть ваше поведение как-то меняется, либо же есть какая-то закономерность?

Это всегда одинаковый тип мужчин, или все они разные?

20 нояб. 2022
Анна

Я работаю, занимаюсь спортом. Воспитывала меня мама и бабушка с дедушкой. Отец ушел до моего рождения. В какой-то период был отчим, но отношения синим были плохие.

Ощущаю себя сейчас разбитой, потому что не понимаю что происходит. От консультации хочу получить понимаю что я делаю не так и наметить план исправления.

Долговременных отношений никогда не было, лет до 25 отношений вообще не хотела, а потом начались непонятные отношения по 2 месяца максимум. Я бы хотела, чтобы отношения строились на честности, верности и внимании друг к другу. Чтобы вопросы и недопонимания обсуждались, а не замалчивались и убегали. Мне хочется иметь общие ценности и цели, проводить вместе время, строить планы. Сейчас мне страшно вступать в отношения, потому что боюсь, что повторится все тоже самое. Да и в принципе я стала бояться что все пойдет по тому же сценарию.

Когда мужчина отдаляется, мне кажется что он теряет интерес. Потому что сначала хотел проводить со мной как больше времени, а потом резко охладевает. Я начинаю беспокоится и пытаться узнать в чем причина. Я начинаю тревожится и пытаюсь исправить ситуацию и как будто дать больше заботы. Но мне кажется этот отталкивает. Мужчины все разные:и по внешности, и по характеру

20 нояб. 2022
Анна

Но, с одним мужчиной общение было почти год. Но оно было больше дружеское, с флиртом. И вот с ним никогда не было тревоги, страхов. Наоборот, он своими действиями показывал заинтересованность и я была уверенна в нем. Но по-началу мне на него было все равно, симпатия пришла где-то месяцев через 5 после общения. Отношений у нас не было

20 нояб. 2022

Вы пишете об охлаждении со стороны мужчины. Как оно проявляется? Когда вы пытаетесь узнать причину, что вы узнаёте? Что для вас означает охлаждение?

Вы пишете, что пытаетесь исправить. Как исправить, а главное, что?

Из-за чего вы связываете отдаление от вас с интересом, а точнее, его потерей?

Можете ли вы описать по этапам, как протекают отношения? Есть ли у них сценарий и закономерности?

21 нояб. 2022
Анна
  1. Изначально мы постоянно на связи, я вижу интерес мужчины, свидания. А потом он переключается на другие дела и я будто отхожу на 10 план. Они начинают меньше общаться, перестают рассказывать о себе и интересоваться мной, мы реже видимся. На мои вопросы говорят что все хорошо, ничего не случилось. Но я будто чувствую, что что-то не так
  2. Исправить пытаюсь ситуацию, пытаюсь стать заботливее. Сейчас поняла, что я как будто стараюсь стать идеальной, чтобы мужчина не ушел. Хотя даже причину ситуации не знаю
  3. Мне кажется, что если мужчина начинает заниматься своими делами, не уделяя внимания мне (в том количестве, в котором хочу я), то я ему больше неинтересна. Я как будто жду что он будет хотеть быть со мной 24/7
  4. Да, есть сценарий. Первые месяц мы видимся каждый день, на связи 24/7, я получаю огромной количеств внимания и заботы. Потом мужчина переключается на какие-то другие дела, мы начинаем реже общаться, реже видится. Здесь у меня возникает ощущение, что что-то идет не так и я начинаю выяснять причину. Пытаюсь проявить инициативу, увидится, провести время. Мужчины отказываются, говорят что занят, болеет и т. Д После этого предлагает расстаться
21 нояб. 2022

Если говорить о мужчинах, то они встраивают женщину в свою повседневную жизнь. В его жизни есть работа, друзья, какие-то интересы, женщина, родители и так далее. У них это всё на одной линии.

У женщин всё наоборот. Мужчина становится центром всего. Женщине нужно больше внимания, времени и так далее.

На этапе влюблённости действительно партнёры 24 на 7 вместе, но дальше всё это потихоньку стухает и начинается автономия. У каждого свои дела, но отношения выстраиваются.

Как в вашем представлении должны выглядеть отношения вообще?

Этого отдаления не должно быть, или же должно, но как-то иначе?

Для чего вам вообще нужны отношения?