КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается строить отношения с мужчинами

06 мар. 2018
VerraJ
Здравствуйте. Не получается строить отношения. Даже знакомство развивать.
Да и вообще.. На улице не знакомятся или редко. Коллектив женский. Подруг мало. И те далеко.
А те что тут-замужем.
Сайты знакоств только услиливают хандру..

06 мар. 2018
VerraJ, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. «Не получается строить» — это значит какие-то отношения у Вас были? Какой помощи ждёте от психолога на Форуме?
06 мар. 2018
VerraJ
Здравствуйте, Евгения!
Мне 39. Не замужем. Отношения были. Давно.
Но в основном, лет с 22 я чувствовала от них отвержение.
Например, меня познакомили с парнем заочно. Показав ему мое фото мне его. Он писал мне письма часто.
Потом увиделись и я ему не понравилась. И таких знакомств заочных было еще несколько. И все оставили осадок в душе..
А те с кем отношения были... С одним спонтанно познакомились. Я была поувереннее в себе и молода. Потом еще с одним. Он меня не отверг потому что никому не нужен был. Жена его бросила.
А сейчас штиль в личной жизни. Совсемтконкретный

Жду от психолога подсказки что делать дальше.
Читаю блог Эволюции.
Понимаю свои ошибки. Но по факту что делать не понимаю
06 мар. 2018
Но по факту что делать не понимаю

"Что делать?" определяется ответом на вопрос "Что хочу иметь\получить?"
Вы что хотите? В отношениях? Каковы ожидания?
06 мар. 2018
VerraJ
Я хочу на данный момент тепла, внимания, влюбленности обоюдной. У меня ощущение что я недобрала юношеского чего-то.
06 мар. 2018
Тепло и внимание - это то, для чего необязательны любовные отношения.
Всё это можно получить и от родственников - родителей, сестер, братьев, детей - и от друзей\подруг.
Вы не рассматривали такие варианты?
влюбленности обоюдной.

Тепло и внимание - да, это результат, это цель. А обоюдная влюбленность - это процесс, состояние. ДЛЯ ЧЕГО оно Вам?
08 мар. 2018
VerraJ
Вы правы. Нужно уметь удовлетворять свои потребности самостоятельно.

Я хотела сначала поспорить с Вами. Что тепло и внимание любимого мужчины это нечто другое.
Но в принципе, это ведь не жизненно необходимо.
А по сему это у меня блажь и не более..
09 мар. 2018
Вы правы. Нужно уметь удовлетворять свои потребности самостоятельно.

Вообще не понял - Вы это о чём? Где "я прав"? Где я сделал такое утверждение? Как умение "удовлетворять свои потребности самостоятельно" может быть связано с Вашим вопросом?

Я хотела сначала поспорить с Вами.

Да ради Бога - только приветствуется)

Что тепло и внимание любимого мужчины это нечто другое.

А что "это"? В чём уникальность? Начали спорить - так спорьте до победного конца)

Но в принципе, это ведь не жизненно необходимо.
А по сему это у меня блажь и не более..

Так легко сдались?;)