КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня не получается строить отношения?

02 июн. 2024
Надежда
Поняла, что могу быть в отношениях только с человеком, к которому не испытываю симпании, и мне все равно, продолжатся ли они. Когда же я начинаю встречаться с человеком, который мне нравится, начинается очень сильная тревожность. У меня страх, что партнер потеряет ко мне интерес. Мне необходимо, чтобы мне в течение всего дня писали и звонили, а также постоянно искали встречи. Если же в какой-то из дней партнер не пишет настолько часто, насколько я хочу, или не дай бог его сообщения краткие, без сердечек и т.д., у меня начинается паника. Я сразу хочу закончить отношения, чтобы прекратить мучения, делаю для себя вывод, что я ему не нужна, и также использую различные методы, чтобы успокоить слезы и панику. Например, я неоднократно пила валокордин и атаракс, чтобы уснуть и как-то забыться (алкоголь я не пью). Также в прошлых отношениях я начала изменять своему молодому человеку, чтобы за счет новых эмоций снизить тревогу. Также во время одних отношений, я всегда начинаю искать "вариант б", чтобы не переживать в случае разрыва. При этом, когда очередные отношения заканчиваются, я наоборот выдыхаю, и мне становится легче. Но дальше новый партнер, и так по кругу. То есть дело явно во мне, а не в мужчинах. А того, который мог бы мне уделять столько внимания, сколько нужно, я еще не встречала. Также чувствую проблемы с самооценкой, я довольна своей внешностью и достижениями, но при этом я не верю, что меня можно любить. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой?

02 июн. 2024

Добрый день Надежда! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

02 июн. 2024

Сложная тема. Просто ответьте на вопрос я думаю не получится. Нужно взаимодействовать с психологом на прямую, чтобы разобраться.

Здесь виден момент, что сложно переживать чувства, сложно принимать и отпустить, сложно быть в контакте в близости и сложно быть без отношений, выдерживать одиночество.

Я бы рекомендовал пойти в терапию, хотя бы на год, чтобы понять что же действительно происходит.

02 июн. 2024

Как часто происходит смена партнёра?

02 июн. 2024
Надежда

Сложно сказать, потому что у меня паралельно может быть два партнера и т.д. Ну плюс-минус месяц.

02 июн. 2024

А какого именно внимания вы ожидаете от мужчины?

02 июн. 2024
Надежда

Чтобы писал и звонил в течение дня и постоянно хотел встретиться

03 июн. 2024

И что тогда это вам даёт? (Если вам пишут, звонят, хотят встретиться).

03 июн. 2024

Помимо внимания

09 июн. 2024
Надежда

Это дает подтверждение, что я нужна, и меня не хотят оставить

10 июн. 2024

Не ожидал что вы ответите, я думал что вы всё, закончили общение.

А зачем нужно подтверждать, что вы нужной?

Если хотят бросить, что вы будите чувствовать?