КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается создать отношения

08 нояб. 2017
Dia9590
Добрый день!
В 2013 году очень болезненно рассталась с молодым человеком.
Затем два года переживала это расставание, были постоянные мысли о суициде.
Еле-еле пережила это время и в итоге решила зарегистрироваться на сайте знакомств.
Почему искала молодого человека именно там, а не в реальной жизни? Наверно, потому что слишком не уверена в себе (раньше думала, что ужасно некрасивая, сейчас уже не так переживаю по этому поводу, так как многие говорят, что я интересный человек).
Первый молодой человек скорее всего понравился мне своими ухаживаниями и заботой, так как я к тому времени позабыла об этом чувстве со стороны мужчин. Провстречались мы 3 месяца, за которые я поняла, что человек не хочет развиваться, его устраивает прийти домой после работы и лежать на диване.
Второй молодой человек также проявлял обо мне заботу, делал сюрпризы и казался очень нежным. Через полгода начались ссоры на почве секса, так как он любил "пожестче". Ну а в один день мы поссорились и общение просто прекратилось. То есть не было слов вроде "мы расстаемся". Просто никто никому не стал звонить/писать.

И на данный момент я не могу познакомиться ни с одним молодым человеком. Те кто мне нравятся чаще предлагают приехать к ним домой и выпить вина/посмотреть фильм/поужинать. Но мне не нужны отношения на одну ночь, хотя подруга говорит, что может из этого что-то и получится.

Возможно проблема во мне, ведь есть девушки, которым мужчины даже не заикнутся с таким предложением.

Какие вопросы задать себе, чтобы понять это? Как прочистить голову и поменять себя на 360 градусов?

08 нояб. 2017
Dia9590, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы учитесь, работаете?
С кем проживаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
08 нояб. 2017
Dia9590, добрый день!

Как вы думаете, что пугает вас больше всего в этих знакомствах?
08 нояб. 2017
Dia9590
Мне 26 лет, работаю. Есть своя квартира, но так как она в ипотеке - сдаю ее, а живу с родителями.
Единственный ребенок в семье.
Читаю книги (Стивен Кинг, Николас Спаркс и т. д.). Хожу в походы, занимаюсь спортом.

Как вы думаете, что пугает вас больше всего в этих знакомствах?

Наверно, то что меня просто используют и бросят.
08 нояб. 2017
Наверно, то что меня просто используют и бросят.
И какое там чувство прячется?
08 нояб. 2017
Dia9590, как здорово, что вы повернулись в сторону себя, что понимаете, что причина в вас. Это действительно так. Вернее, не совсем в вас, а в семейном сценарии, куда без него, по которому вы живёте. Расскажите немного о своей семье, какие отношения у родителей, какие отношения у них с вами, у вас - с ними.