КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня не получается создать оотношения?

04 дек. 2023
Алесандр
Мне 34. Почти каждый день меня мучают мысли о том, почему у меня никогда не было никаких отношений с девушками, не говоря уже об интимной близости. Да, я девственник (к девушке по вызову не хочу, даже ради галочки). Каждый раз я вижу и слышу от своих друзей и знакомых, как они познакомились с кем то, как классно провели время с девушками, кто то уже собирается жениться и так далее. Эти разговоры сразу же мне напоминают о моих неудачах в личной жизни, все чаще и чаще это все пожирает меня и начать избавится от этих мыслей становится сложнее. Не много о себе: высокий ростом, худощавое телосложение (очень стинительный). По словам знакомых не тупой, не урод. По моему мнению это почти так: если учитывать, что я достаточно не социальный человек не хожу на мероприятия/дня рождения (очень редко), вечеринки, клубы, концерты и т.д. В общественных местах, так же в университете, всегда стараюсь быстро закругляться и пойти домой на такси, дабы избежать многих контактов с общественностью. Всегда думаю, что такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Жить с этим очень тяжело. В жизни влюблялся два раза: в первый раз ничего не получилось, это было очень давно. Во второй раз, было относительно недавно, начав общаться с девушкой по интернету, предложил встретиться, после неделе общения и как не удивительно, получил отказ, причину отказа так и не узнав.

04 дек. 2023

Александр, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, условия публичной консультации.

Спасибо, что описали, что Вас волнует.

Какой результат вы хотели бы получить после нашей переписки?

04 дек. 2023
Алесандр

Научится выстаивать диалог с девушками для дальнейших отношений вести диалоги в обществе

04 дек. 2023

Александр, вижу, что вы изменили тему обращения. И вы правы, сначала знакомство, общения, начало отношений, а затем по обоюдному решению переход следующую, в интимную фазу.

Отношения с другим человеком начинаются с отношения к себе. Вы пишите также про мнения других.

Что вы думаете о себе? За что вы бы могли себя похвалить?

04 дек. 2023
Алесандр

Что я не удачлив в жизни. Не когда себя не хвалил

04 дек. 2023

Ваш запрос ...

Научится выстаивать диалог с девушками для дальнейших отношений вести диалоги в обществе.
После неделе общения и как не удивительно, получил отказ,
Что я не удачлив в жизни. Не когда себя не хвалил

Александр, если о себе думать: что Вы неудачливы, что ничего не получится, что все равно будет отказ и т.д. то сложно говорить о выстраивании отношений. Вы изначально ждете провала, еще и потому избегаете общения. Первопричина избегания контакта, скорее всего, возникла давно, и с этим лучше разбираться в терапии. А за эти три дня переписки давайте вы попробуете изменить мнение о себе.

За что Вам говорили спасибо другие люди? За что вы себя можете поблагодарить?

Если вы пусть пока на короткое время отнесетесь к себе с добротой и вниманием, то обязательно найдете повод себя похвалить и поблагодарить.

Расскажите, пожалуйста, о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь?

04 дек. 2023
Алесандр

Я скромный тихий можно сказать застенчивый человек. Не особо целеустремлённый в жизни. Увлекаюсь мотоциклами. Я мотолюбитель

04 дек. 2023

Александр, как интересно в Вас сочетается скромность, застенчивость и смелость и бесстрашие езды на мотоцикле.

Опишите, пожалуйста, себя как мотолюбителя. Какой Вы? Какие эмоции возникают? Что вы о себе думаете?

05 дек. 2023
Алесандр

Езда на мотоцикле дает разнообразные эмоции в зависимости от настроения и стиля езды. Иногда хочется ехать спокойно, наслаждаться погодой, красивыми видами и чувством свободы. А порой — открутить ручку сильнее, словить адреналин от мощного ускорения, наслаждаться скоростью, звуком, мощностью. О себе я думаю что я просто человек человек.

05 дек. 2023
А порой— открутить ручку сильнее, словить адреналин от мощного ускорения, наслаждаться скоростью, звуком, мощностью.

Здесь какой Вы? Как Вы бы назвали свой образ в этом (может герой из фильма)?

Просто человек человек.

Вы скромничайте😊 Не каждый человек так может.

Можно я дам Вам небольшое задание/упражнение?

05 дек. 2023
Алесандр

Можно

05 дек. 2023

Запрос про вашу способность выстраивания отношений, это как уверенная езда на мотоцикле вдвоем, где Вы за рулем, где Вы ведущий.

Когда-то вы этому обучались, делали первые шаги, возможно падали, боялись, но справились и сейчас гоняете на мотоцикле на скорости или медленно, любуясь красотами природы.

И я Вам предлагаю сделать первые шаги к контакту, к знакомствам без ожиданий как это будет и должно быть и к чему приведет.

Подойти спросить сегодня/завтра 7-10 человек (пол, возраст не имеет значения) о чем угодно: погода, дорога, где ближайший банкомат, планы, настроение и т.д. не важно.

Важен контакт и ваши эмоции, состояние. Это эксперимент, игра, упражнение. Это первые шаги. В них можно ошибаться, быть не идеальным.

Был выше вопрос про образ, когда вы на летите на скорости. Вот возьмите себе это состояние и попробуйте действовать из него. В нем Вы смелый и сильный, Вы ведущий.

Буду ждать ваши впечатления от первых и последующих контактов.

Задание на подумать и на воображение: каким вы хотите быть в отношениях?

06 дек. 2023

Александр, доброе утро! Как Ваши дела? Как задания? Если что то останавливает, напишите, пожалуйста. Что именно?

Что скажите про второе вопрос: каким Вы хотите быть в отношениях?

06 дек. 2023
Алесандр

Доброе утро. У меня все хорошо задание выполнил получил много положительных эмоций. В отношения хотелось быть уверенным возможно сильным.

06 дек. 2023

Отлично! Рада за Вас!

Какие выводы Вы сделали?

Это задание можно усложнять, например, подходить с коротким вопросом к девушкам, потом к тем, кто понравился. Затем добавлять к коротким фразам, меня зовут, а Вас, затем приглашения и т.д. чтобы для Вас стало легко налаживать контакт.

Предлагаю сегодня продолжить, добавив что-то из этого и/или свое и снова зарядиться положительными эмоциями😊 и стать еще более уверенным.

В отношения хотелось быть уверенным возможно сильным.

Александр, если принять, примерить на себя, что вы уже уверенный и сильный (а как иначе можно ездить на мотоцикле), то это вы транслируете собой, это вы привносите в отношения. Не берете, выстраиваете из отношений, а привносите. Понимаете меня?

06 дек. 2023
Алесандр

Да я вас понимаю

06 дек. 2023

Хочется услышать Ваши выводы по заданию.

06 дек. 2023

Будет лучше, если у вас получится отвечать и рассказывать о себе поподробней, так мы сможем продвигаться дальше.

07 дек. 2023
Алесандр

Какие выводы я сделал : не поддаваться стрессу не паниковать быть целеустремнным поверить в себя.

Общение с девушками было сложнее. Поставленной цели я достиг. Живое общение приносит много разнообразных эмоций на мир начинаешь смотреть по другому. Рассказать о себе честно говоря затрудняюсь.

07 дек. 2023
Какие выводы я сделал : не поддаваться стрессу не паниковать быть целеустремнным поверить в себя.

Замечательно! Эти выводы можно перевести в активную форму, от первого лица и получится вот такой ежедневный настрой: я верю в себя, я целеустремлен, действую без стресса и паники.

07 дек. 2023
Общение с девушками было сложнее. Поставленной цели я достиг.

Вы действительно целеустремленный!

Какую следующую цель Вы бы себе поставили?