КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня не получается создать оотношения?

164
04 дек. 2023
Алесандр
Мне 34. Почти каждый день меня мучают мысли о том, почему у меня никогда не было никаких отношений с девушками, не говоря уже об интимной близости. Да, я девственник (к девушке по вызову не хочу, даже ради галочки). Каждый раз я вижу и слышу от своих друзей и знакомых, как они познакомились с кем то, как классно провели время с девушками, кто то уже собирается жениться и так далее. Эти разговоры сразу же мне напоминают о моих неудачах в личной жизни, все чаще и чаще это все пожирает меня и начать избавится от этих мыслей становится сложнее. Не много о себе: высокий ростом, худощавое телосложение (очень стинительный). По словам знакомых не тупой, не урод. По моему мнению это почти так: если учитывать, что я достаточно не социальный человек не хожу на мероприятия/дня рождения (очень редко), вечеринки, клубы, концерты и т.д. В общественных местах, так же в университете, всегда стараюсь быстро закругляться и пойти домой на такси, дабы избежать многих контактов с общественностью. Всегда думаю, что такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Жить с этим очень тяжело. В жизни влюблялся два раза: в первый раз ничего не получилось, это было очень давно. Во второй раз, было относительно недавно, начав общаться с девушкой по интернету, предложил встретиться, после неделе общения и как не удивительно, получил отказ, причину отказа так и не узнав.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 дек. 2023

Александр, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, условия публичной консультации.

Спасибо, что описали, что Вас волнует.

Какой результат вы хотели бы получить после нашей переписки?

04 дек. 2023
Алесандр

Научится выстаивать диалог с девушками для дальнейших отношений вести диалоги в обществе

04 дек. 2023

Александр, вижу, что вы изменили тему обращения. И вы правы, сначала знакомство, общения, начало отношений, а затем по обоюдному решению переход следующую, в интимную фазу.

Отношения с другим человеком начинаются с отношения к себе. Вы пишите также про мнения других.

Что вы думаете о себе? За что вы бы могли себя похвалить?

04 дек. 2023
Алесандр

Что я не удачлив в жизни. Не когда себя не хвалил

04 дек. 2023

Ваш запрос ...

Научится выстаивать диалог с девушками для дальнейших отношений вести диалоги в обществе.
После неделе общения и как не удивительно, получил отказ,
Что я не удачлив в жизни. Не когда себя не хвалил

Александр, если о себе думать: что Вы неудачливы, что ничего не получится, что все равно будет отказ и т.д. то сложно говорить о выстраивании отношений. Вы изначально ждете провала, еще и потому избегаете общения. Первопричина избегания контакта, скорее всего, возникла давно, и с этим лучше разбираться в терапии. А за эти три дня переписки давайте вы попробуете изменить мнение о себе.

За что Вам говорили спасибо другие люди? За что вы себя можете поблагодарить?

Если вы пусть пока на короткое время отнесетесь к себе с добротой и вниманием, то обязательно найдете повод себя похвалить и поблагодарить.

Расскажите, пожалуйста, о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь?

04 дек. 2023
Алесандр

Я скромный тихий можно сказать застенчивый человек. Не особо целеустремлённый в жизни. Увлекаюсь мотоциклами. Я мотолюбитель

04 дек. 2023

Александр, как интересно в Вас сочетается скромность, застенчивость и смелость и бесстрашие езды на мотоцикле.

Опишите, пожалуйста, себя как мотолюбителя. Какой Вы? Какие эмоции возникают? Что вы о себе думаете?

05 дек. 2023
Алесандр

Езда на мотоцикле дает разнообразные эмоции в зависимости от настроения и стиля езды. Иногда хочется ехать спокойно, наслаждаться погодой, красивыми видами и чувством свободы. А порой — открутить ручку сильнее, словить адреналин от мощного ускорения, наслаждаться скоростью, звуком, мощностью. О себе я думаю что я просто человек человек.

05 дек. 2023
А порой— открутить ручку сильнее, словить адреналин от мощного ускорения, наслаждаться скоростью, звуком, мощностью.

Здесь какой Вы? Как Вы бы назвали свой образ в этом (может герой из фильма)?

Просто человек человек.

Вы скромничайте😊 Не каждый человек так может.

Можно я дам Вам небольшое задание/упражнение?

05 дек. 2023
Алесандр

Можно

05 дек. 2023
(изменено 05 дек. 2023)

Запрос про вашу способность выстраивания отношений, это как уверенная езда на мотоцикле вдвоем, где Вы за рулем, где Вы ведущий.

Когда-то вы этому обучались, делали первые шаги, возможно падали, боялись, но справились и сейчас гоняете на мотоцикле на скорости или медленно, любуясь красотами природы.

И я Вам предлагаю сделать первые шаги к контакту, к знакомствам без ожиданий как это будет и должно быть и к чему приведет.

Подойти спросить сегодня/завтра 7-10 человек (пол, возраст не имеет значения) о чем угодно: погода, дорога, где ближайший банкомат, планы, настроение и т.д. не важно.

Важен контакт и ваши эмоции, состояние. Это эксперимент, игра, упражнение. Это первые шаги. В них можно ошибаться, быть не идеальным.

Был выше вопрос про образ, когда вы на летите на скорости. Вот возьмите себе это состояние и попробуйте действовать из него. В нем Вы смелый и сильный, Вы ведущий.

Буду ждать ваши впечатления от первых и последующих контактов.

Задание на подумать и на воображение: каким вы хотите быть в отношениях?

06 дек. 2023

Александр, доброе утро! Как Ваши дела? Как задания? Если что то останавливает, напишите, пожалуйста. Что именно?

Что скажите про второе вопрос: каким Вы хотите быть в отношениях?

06 дек. 2023
Алесандр

Доброе утро. У меня все хорошо задание выполнил получил много положительных эмоций. В отношения хотелось быть уверенным возможно сильным.

06 дек. 2023

Отлично! Рада за Вас!

Какие выводы Вы сделали?

Это задание можно усложнять, например, подходить с коротким вопросом к девушкам, потом к тем, кто понравился. Затем добавлять к коротким фразам, меня зовут, а Вас, затем приглашения и т.д. чтобы для Вас стало легко налаживать контакт.

Предлагаю сегодня продолжить, добавив что-то из этого и/или свое и снова зарядиться положительными эмоциями😊 и стать еще более уверенным.

В отношения хотелось быть уверенным возможно сильным.

Александр, если принять, примерить на себя, что вы уже уверенный и сильный (а как иначе можно ездить на мотоцикле), то это вы транслируете собой, это вы привносите в отношения. Не берете, выстраиваете из отношений, а привносите. Понимаете меня?

06 дек. 2023
Алесандр

Да я вас понимаю

06 дек. 2023

Хочется услышать Ваши выводы по заданию.

06 дек. 2023

Будет лучше, если у вас получится отвечать и рассказывать о себе поподробней, так мы сможем продвигаться дальше.

07 дек. 2023
Алесандр

Какие выводы я сделал : не поддаваться стрессу не паниковать быть целеустремнным поверить в себя.

Общение с девушками было сложнее. Поставленной цели я достиг. Живое общение приносит много разнообразных эмоций на мир начинаешь смотреть по другому. Рассказать о себе честно говоря затрудняюсь.

07 дек. 2023
(изменено 07 дек. 2023)
Какие выводы я сделал : не поддаваться стрессу не паниковать быть целеустремнным поверить в себя.

Замечательно! Эти выводы можно перевести в активную форму, от первого лица и получится вот такой ежедневный настрой: я верю в себя, я целеустремлен, действую без стресса и паники.

07 дек. 2023
Общение с девушками было сложнее. Поставленной цели я достиг.

Вы действительно целеустремленный!

Какую следующую цель Вы бы себе поставили?