КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня не получается создать оотношения?

04 дек. 2023
Алесандр
Мне 34. Почти каждый день меня мучают мысли о том, почему у меня никогда не было никаких отношений с девушками, не говоря уже об интимной близости. Да, я девственник (к девушке по вызову не хочу, даже ради галочки). Каждый раз я вижу и слышу от своих друзей и знакомых, как они познакомились с кем то, как классно провели время с девушками, кто то уже собирается жениться и так далее. Эти разговоры сразу же мне напоминают о моих неудачах в личной жизни, все чаще и чаще это все пожирает меня и начать избавится от этих мыслей становится сложнее. Не много о себе: высокий ростом, худощавое телосложение (очень стинительный). По словам знакомых не тупой, не урод. По моему мнению это почти так: если учитывать, что я достаточно не социальный человек не хожу на мероприятия/дня рождения (очень редко), вечеринки, клубы, концерты и т.д. В общественных местах, так же в университете, всегда стараюсь быстро закругляться и пойти домой на такси, дабы избежать многих контактов с общественностью. Всегда думаю, что такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Жить с этим очень тяжело. В жизни влюблялся два раза: в первый раз ничего не получилось, это было очень давно. Во второй раз, было относительно недавно, начав общаться с девушкой по интернету, предложил встретиться, после неделе общения и как не удивительно, получил отказ, причину отказа так и не узнав.

07 дек. 2023

Вернусь к Вашему первому сообщению:

Каждый раз я вижу и слышу от своих друзей и знакомых, как они познакомились с кем то, как классно провели время с девушками, кто то уже собирается жениться и так далее. Эти разговоры сразу же мне напоминают о моих неудачах в личной жизни, все чаще и чаще это все пожирает меня .

Когда получается у других- у Вас мысли о неудачах и это Вас пожирает. Какие в этом эмоции и чувства?

Какие альтернативные мысли могут быть в таких случаях, когда у других получается. Напишите, пожалуйста, разные варианты. И по каждому предполагаемые эмоции и действия.

07 дек. 2023

Александр, предлагаю поактивней переписываться сегодня, завтра и вечером в пятницу подвести небольшой итог.

Расскажите, пожалуйста, о своей семье, как Вы росли, какие отношения были с мамой, отцом?

+ вопросы выше.

07 дек. 2023
Алесандр

Моя семья состоит из четырёх человек - мама, папа, моя младшая сестра и я.

Отца зовут Николай ему 57 работает на стройке монтажником

Мать зовут Светлана ей 53 работает культорганизатором в местном дк

Сестра Елена ей 19 студентка 4 курса педагогического колледжа

Рос как все обычные дети. В 1996 пошел в школу в 2005 получил аттестат об окончании.

С 2005-2008 учился в колледже культуры. В 2013 устроился на работу туда-же где и отец

Стал самостоятельно зарабатывать. С родителями отношения всегда были нормальные также как и с сестрой.

Эмоции а не удачах грусть печаль.

Альтернативные мысли о том что у меня все получится с чувством уверенности.

Прошу прощения за то что долго не отвечал бы ли технические неполадки с пк.

07 дек. 2023
Алесандр

Выстроить дружеские отношения

07 дек. 2023

Спасибо за рассказ о семье, такая биографическая справка получилась. При этом есть ощущение, что из семьи у вас есть пример хороших отношений. Чтобы взяли для себя?

Какие качества от отца? Какие качества хотели бы видеть в будущей девушке?

07 дек. 2023
Альтернативные мысли о том что у меня все получится с чувством уверенности

Эту мысль можно всячески подкреплять.

Что Вам поможет чувствовать себя увереннее?

В Вашей биографии есть коллеж культуры, интересно, какая специальность?

07 дек. 2023

Упражнения можно продолжать, каждый раз чуть усложняя, например уже заводить разговор, представляться, приглашать и т.д.

Кстати как бы Вы представились?

Что бы Вам хотелось о себе рассказать. Забудьте, про стеснение и скромность.

Отнеситесь, пожалуйста, как к актерской задаче.

07 дек. 2023
Выстроить дружеские отношения

Это к какому вопросу относится?

08 дек. 2023

Александр, добрый день! Не получается пока у Вас быть поактивней, возможно, у вас неотложные дела.

Если сейчас отвечать на ваш запрос: почему не удается создать отношения, то наверное Вы уже сделали для себя выводы. И мне интересно это услышать.

Я тоже хочу поделиться с Вами некоторыми размышлениями.

Отношения строятся на взаимной симпатии, доверии, уважении, влюбленности. Это то, что развивается во времени. То, что вы описали, скорее походит как страх зайти в воду, а не про способность плавать.

А нужно сделать первый шаг, попробовать воду и поплыть так, как получается на данный момент. Постепенно освоете свой собственный стиль, выработаете эту способность. Возможно понадобится тренер, чтобы избавиться от страха и обучиться как плыть. А может самостоятельно осмелеете и поплывете!

Думаю, Вы меня понимаете.

Отношения начинаются с знакомства, с контакта, взляда, фразы. Это первые шаги, которые Вы уже за эти дни потренировали и убедились, что отбросив панику, сомнения, неуверенность, у вас это получается! Значит получится сделать дальнейшие шаги.

В отношениях важен диалог, коммуникация и важно научиться его вести, например отвечать на вопросы собеседника, задавать свои вопросы. Вот как в нашей переписке. Это тоже диалог. Вы были не многословны😊, и некоторые вопросы остались без ответа. Понимаю, если бы это был живой разговор, было бы иначе.

Важно также понимать свои чувства и другого, уметь о них открыто говорить.

Что на мой взгляд необходимо сделать, скорректировать, чтобы у Вас получалось выстраивать, создавать отношения, я напишу в личном сообщении.

Какой итог этих 5 дней вы бы для себя определили?

Буду благодарна Вашей обратной связи.