Любительница граблей, видимо, вторая часть Вашего сообщения осталась за бортом. Продолжите, пожалуйста, и я отвечу Вам.
Снова за перо). Итак, я жила с бабушкой и дедушкой, а в пятницу вечером до утра понедельника меня забирали родители в другой район города, где мы снова были дружной семьей. Мама работала рядом с моим домом. Поэтому почти каждый день заходила. Но став сама матерью я сама понимаю, что для ребенка важнее - это когда вечером ложась спать мама целует его на ночь, читает ему сказки, утром целует в макушку, провожает в сад, школу. У меня этого не было. Но я любила своих родителей, я ждала выходных. Видимо чувствуя свою вину, родители меня баловали. Меня одевали как куклу, у меня были самые модные по советским меркам игрушки. Не скрою, что я росла набалованной и ни к чему неприученной. За меня все делали "няньки". Я не ходила в детсад. Я была скромной домашней девочкой. Дни я проводила с бабулей и дедулей. Со сверстниками вечера - когда они приходили из садиков. Поэтому в настоящее время общаться с людьми старше меня мне намного легче, чем с ровесниками. Когда мне исполнилось 10 лет, у меня родился брат. Родители купили квартиру и мы наконец переехали в свою трешку, где у меня был свой уголок, своя комната. Но у меня был стресс - я перешла в другую школу. Для меня это было очень сложно. Друзья остались там - в старой школе, во дворике, где я выросла. Потом я конечно подружилась с новыми школьными друзьями, но не сразу. В брате я души нечаяла. Я была ему второй мамой. Постоянно оставалась с ним в няньках. Брала его с собой гулять и в городе и в деревне с мальчишками). Он был мой маленький хвостик. Я не могу пожаловаться. Чтоя была чем - то обделена или меня не любили. Но в душе не то, что не могу простить маму, а какая - то детская обида сидит во мне за то, что я росла с бабушкой. Мой отнц - очень хороший муж. Даже сейчас, прожив с мамой 35 лет в браке он постоянно ее чем - то радует, он очень романтичный мужчина. Брат вырос таким же. Уважение к женщине на первом месте. Но для девочек пример отца - это и закладка ее будущих отношений с мужчинами. Никогда не было такого, чтобы меня он обнял, поцеловал, приласкал, сказал что я самая красивая, самая лучшая. Он растил меня как парня - я копала огород, таскала сумки. Я очень боялась ослушаться родителей. Училась на отлично. Если получала 4, то мне говорили - ты что не могла 5 получить. У меня был синдромом отличницы. Я хотела быть хорошей во всем. Когда я подрослаи наступило время женихов мам говорила мне - у тебя кривые зубы, гнутая спина, вредный характер. Никто замуж не возьмет. Я была загнана в кучу комплексов плюс неуверенность в себе. Но мама была моим лучшим другой, с которой я делилась практически всем. Это потом я поняла, что она все рассказывает отцу и бабушке о моей личной жизни, которой я делилась искрене. После замужества в комплексы уже вогнал муж. Деспотичный мужчина. А в настоящий период времени я нахожусь в непонятном состоянии. Я понимаю, что так как сейчас продолжаться не может. Я запуталась в себе, я не знаю, что мне нужно. С любовником я уже год. В начале романа я была счастлива, летала просто от счастья. Сейчас нет этого. Дома мне не хватает общения с мужем. У нас постоянные скандалы на пустом месте. Вы спросили, что для меня идеальная семья? Пожалуй, пример моих родителей - мой эталон семьи (не считая отдачи детей бабушке). Когда все вместе, все рядом, взаимные интерсеы, увлечения, поездки, где все заботятся друг о друге, где родители любят друг друга и показывают свой пример любви детям. А жить я бы хотела в частном доме, с тихим уютным двориком и завела бы большую собаку - еще одного члена семьи. Сейчас у меня двое детей - сыновья близнецы, ноя была бы непрочь дочку. НО муж против.