КонсультацииСемейные отношения

То ли я плохая жена, то ли муж

11 нояб. 2017
Алексеева Алёна
Ситуация следующая, с мужем живём вместе с моей бабушкой и папой.
Муж работает я временно нет, так как делаю документы, мне 20 лет, мужу 25.
Муж не даёт бабушке денег за квартиру, тоесть ответ такой если попросит то дам, бабушка же не когда не возьмёт, лучше сама всё сделает чем попросит.
Я прибираюсь, готовлю.
Муж воспринимает как должное, лишний раз что то себе купить это для него бессмысленная трата денег.
Запрещает мене краситься, диктует как мне одеваться, но практически нечего мне и не купил за время брака, а то что покупали родители ещё он критикует, постоянно шутит что я толстая, хотя я вешу 40 кг.
Постоянно стебет меня.
Пыталась говорить он обижается и не разговаривает, отвадил почти всех подруг.
Сижу постоянно дома.
Сегодня довело до крайности, я ходила в магазин за пельменями, встретила маму поговорили, он звонил я не слышала, в итоге минут 30 ходила в магазин сейчас реакция что он обиделся и не разговаривает.
Что делать? Как решить ситуацию

11 нояб. 2017
Алексеева Алёна, здравствуйте!
Какую именно помощь Вы хотите получить?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 нояб. 2017
Алексеева Алёна
Что делать в данной ситуации, как действовать.
12 нояб. 2017
Здравствуйте! Вы бы хотели поменять поведение мужа или свое отношение к ситуации?
14 нояб. 2017
Алексеева Алёна
Хотелось бы поменять мужа, но это по-моему не возможно.
Ну или хотя бы отношения к самой ситуации.
Просто чем дольше я молчу и закрываю глаза на некоторые вещи, он больше наглеет, а у меня начинается психоз.
А начинаешь говорить ему по факту, он включает обиду. И в итоге я опять виновата.
15 нояб. 2017
Почему не возможно поменять мужа? Вокруг полно других мужчин.
Муж не даёт бабушке денег за квартиру, то есть ответ такой если попросит то дам, бабушка же не когда не возьмёт, лучше сама всё сделает чем попросит.
Вообще очень некрасивый жест, создавать ситуацию когда пожилая женщина должна у мужчины просить денег-это он так не уважает ни Вас, ни бабушку?
16 нояб. 2017
Алексеева Алёна
Просто разводиться я пока не хочу, надеюсь что всё наладится.
Ну вроде он уважает, хотя уже сомневаюсь иногда.
Хотелось бы попробовать изменить ситуацию с этим же мужем, не разводясь.
18 нояб. 2017
Тогда отстаивайте свою позицию! Станьте более жесткой. Говорите - "Дорогой, вот тебе квитанции за жкх - иди, оплати, и кстати вот список продуктов которые надо купить по дороге. У нас с бабушкой такие слабенькие руки - мы совсем не можем ничего донести". Если и тут он будет возмущаться - устройте скандал с битьем посуды - пусть он всколыхнется. Вы женщина. Вы личность - а не удобное существо.