КонсультацииСемейные отношения

Считаю, что я плохая мать и жена

06 февр. 2018
Kitya
Здравствуйте! С мужем мы очень разные люди, но это не мешало нам преодолевать все превратности судьбы вместе (а их ого-го сколько было), через что мы только не прошли, сохранив наши отношения и взаимную любовь. Но самые серьезные конфликты начались после рождения дочки, не исключаю что у меня была банальная послеродовая, но со временем вроде все наладилось. Бытовые конфликты конечно появлялись, но ничего серьезного.

Я вообще-то детей и вовсе не хотела, муж поставил жесткие условия, выбора не было, пришлось рожать. Теперь я понимаю что семейная жизнь это не мое. Я сбежала на работу. Муж уже несколько месяцев работал на дому, зарабатывал мало, денег не хватало. Я согласовала с ним свое трудоустройство, он дал согласие. Ребенок растет, становится полноценной личностью с не самым покорным характером, муж стал злой и нервный, вечно с недовольной физиономией, я из кожи вон лезу чтобы и дома и на работе ко мне не было претензий, и если на работе слава Богу все нормально, то дома далеко не так.

Отдохнуть мне не дают, муж вечно с претензиями, домой с работы идти не хочется, по этой причине часто задерживаюсь на работе, провоцируя очередное недовольство, но я уже не обращаю внимания, разницы нет, опоздаю я или приду вовремя, встречают меня одинаково. Чаще всего. Подстраиваешься под них, стараешься учесть все их нужды, а в ответ сплошная неблагодарность. Был сильный семейный конфликт недавно, чуть не развелись, я была уже готова порвать все отношения, забрать ребенка и строить свою жизнь самостоятельно, но люблю его до ужаса, в общем не решилась, стараюсь наладить отношения, но получается не очень.

В ссоре и обиде стали чаще, чем в мире и согласие. Устала от этого. Муж стал позволять себе чаще меня оскорблять, говорить очень болючие слова, тогда как я не оскорбляю его никогда, не придираюсь (хоть и есть к чему), не упрекаю его. Разговоры о разводе все чаще. Проблем неимоверное количество, которое он создал нам на ровном месте, за одно только это его прибить мало. Сил моих больше нет все это тянуть на себе, мысли о суициде не покидают. Устала. И нет ни одного человека который бы понял меня, которому можно было бы излить душу, одни предатели кругом. Понимания никакого нет. На развод не готова, не смогу, и жить так больше не могу. Невольно ребенка во все виню (про себя конечно, никто не знает моих мыслей), но до ее рождения мы справлялись благополучно со всеми трудностями, а теперь все рушится как карточный домик.

06 февр. 2018
Kitya, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет, сколько Вы в браке и сколько лет ребенку? Вы не рассматривали вариант няни? С мужем получается провести совместно время? Рекомендую к прочтению Ребенок. Готовы ли вы к счастью?
06 февр. 2018
Kitya
Мне почти 25 лет, мужу скоро 31. Ребенку только 2 годика. С мужем мы почти 6 лет вместе, в официальном браке 3-ий год пошел. Вариант няни рассматриваем, но это сложность, высокую оплату няни обещать не можем, так как бюджет скромный, очередь в садик еще не пришла, насчет частного муж против до тех пор пока ребенок разговаривать не начнет. Сидеть с ребенком некому, свекровь работает, а я круглая сирота с недавних пор. Так что так. Ищем человека который согласится за скромное вознаграждение сидеть с ребенком, но пока претендентов нет.
06 февр. 2018
Доброе утро я могу поработать с Вами в свободном формате. Чем могу быть полезна для Вас?
06 февр. 2018
Kitya
Я даже не знаю. Я, наверное, просто нуждаюсь в слушателе и возможно совете.
06 февр. 2018
Психолог не говорит как вам жить или действовать в вашей жизни, это вам выбирать менять что - то или нет.