КонсультацииСемейные отношения

Жена считает что я ее предал

10 сент. 2016
Server531977
Имя:

Возраст:

Информация о семье:

Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта?

Принимали/ете медикаменты?

Ваш вопрос:

10 сент. 2016
Server531977, добрый вечер. Просьба ответить на вопросы и описать ситуацию, психолог ответит Вам через некоторе время.
10 сент. 2016
Вы против ее утверждения?
10 сент. 2016
Server531977
Год назад ее отец купил ей машину. С начала практиковалась со мной потом освоившись за рулем начала пропадать у подруги. Приезжать все позже. На мне остались заботы сделать с детьми уроки искупать уложить и т. д. Потерпев немного я ее обругал и сказал если не нужен муж дети и дом уходи. Гнать ее я не собирался да и некуда ей идти. Хотел припугнуть чтоб больше времени семье уделяла. Она пожаловалась на меня своему отцу. После его вопроса почему ее гонишь сказал что накипело мне жена нужна детям мама дома хозяйка. Отец ее обругал последними словами по телефону. Долго рыдала как подруга сказала. После этого и началось говорт предал ее и что от меня уйдет. Начала квартиру искать. Живем с моими родителями пол дома наши. Начал дарить цветы. Шоколадки. В общем старался загладить свою вину. (не надо было тестю все говорить) но чем я больше к ней тем она больше от меня. На днях в машине нашел ее паспорт и свидет. О закл. Брака. На развод собралась. Вроде убедил не спешить сказал как родители переедут то сам уйду. Они скоро должны переехать. Отношений никаких говорит предал. Мне нужен взгляд со стороны и совет как вернуть жену.

Добавлю что внимания уделял ей мало. Пару лет назад выгнал из нашей помтели (она храпит).

Подскажите как вести себя с ней чтоб вернуть.
10 сент. 2016
Я в затруднении. По рассказу видно, что вы уже давно отдалились друг от друга. А почему внимание ей мало оказывали? И давно она изменилась или всегда такой была? Руки чешутся задать вопрос- если она плохая хозяйка, мать и жена то зачем она вам? Детям то понятно. Проблема в том, что ее желание может быть абсолютно противоположным вашему и как вы ее будите возвращать? Я вижу только один способ- она должна поверить, что вы ее любите, но при условии, что и она вас тоже. А вы ее любите?
10 сент. 2016
Server531977
Иженой и хозяйкой была хорошей. Мало внимания да любил вечерком с пивом в интернете посидеть. Сейчас домой стала еще позже приезжать. Говорит не хочет даже в дом заходить. Ей лучше в машине. С подругой. Только не дома. А вернуть ее мне нужно. Это самый любимый и родной мне человек. Только как показать свою любовь если все что я делаю как будто наобород ее отдаляет. Вчера сказала чтоб не называл ее солнышком а Мариной.

Мне нужно чтото делать и побыстрей. Сидя сложа руки я ведь потеряю ее.
10 сент. 2016
А как вы ей показываете, что она самый любимый и родной человек? Вы ей об этом говорили?
10 сент. 2016
Server531977
Сто раз. Но она говорит что разлюбила.
10 сент. 2016
А вы согласны жить с человеком, который вас разлюбил?
10 сент. 2016
Server531977
Приезжать стала еще позже. Сидит у подруги. Спрашиваю чегоже так поздно. Говорит что не чувствует передомной никаких обязательств.

Я не верю что разлюбила.
10 сент. 2016
Почему не верите?
Похоже на то, что вы ищите способы псхологического воздействия на жену, т. Е способы манипуляции, чтобы добится своего. Но лично я не обучаю такому. Вы игнорируете ее желание, ее чувства и думаю с таким подходом у вас мало шансов.
10 сент. 2016
Server531977
Потому что ссора это не предательство. Я много ей наговорил но не предавал. Как можно разлюбить изза простой ссоры.
10 сент. 2016
Можно и ссора- это только предлог чтобы уйти, а решение зрело давно- с тех пор как ей перестало хотеться заходить в дом. Такое бывает- чувства проходят. Брак- это не подписка на пожизненную жизнь вместе. Вы же можете и полюбить и разлюбить человека как и любой другой.
Я только за сохранение семьи, если есть согласие обеих сторон. Но она вам почему то не верит. Я не знаю как вам восстановить ее доверие. Это очень интимный вопрос между двумя людьми. В каждом случае восстановление отношений требует индивидуального подхода. Может вам обратиться к семейному психологу? Должны присутствовать оба партнера. В таких случаях это может помочь.
11 сент. 2016
Server531977
Нет Ольга домой она не захотела с недавних пор. Ассору начал я. Еслибы иискала предлог то иссору началабы сама.

Манипулировать ей не хочу. Просто хочу вернуть нашу жизнь назад. Любимого человека назад. У ней дочь от 1 брака 20 лет и наших двое 9 и12. Вместе 17 лет зачем рвать отношения? Я просил подсказки как себя вести. Может пока не давить на нее своими чувствами и немного отстранится от нее а она остынет?
11 сент. 2016
Может она ее таким образом провоцировала? Это тоже манипуляция- чтобы не чувствовать себя виноватой.

Извините, что ответы запоздалые, какой то сбой в программе. Возможно, вы правы, что разумнее всего подождать и посмотреть. Мало похоже, что женщины с тремя детьми начинает вести себя как вздорная и молодая девица.
Не давить- это точно, а вот отстраниться- не стоит.
11 сент. 2016
Server531977
В точку и подруги считают ее поведение таким. Прямо сейчас написал ей где ты прислала фото пустой набережной с видом на море. Написала что сней все норм. И хочет побыть одна. Оставаясь одна о чемто она думает только о чем.
11 сент. 2016
Я пишу о том, что просто так, ваша жена не стала бы вести себя как вздорная девочка. Возможно, она не знает как иначе показать вам свой протест. Сам факт изменения поведения говорит о том, что она уже не может и не хочет терпеть. Вы слишком легко переводите стрелки ответственности на жену. Что ее могло привести к такому поведению? Она недовольна вашими отношениями и вами. Что в вас ее не удовлетворяет?
11 сент. 2016
Server531977
С работой не очень хоть и ищу подработку. Кредиты и т. д. Думаю что не оправдал ее ожиданий. Говррит что не чуствует за собой стену чтоб оперется. Как дать ей почуствовать что я на все готов для нее.
11 сент. 2016
Вы находитесь сейчас в эмоциональном напряжении. "На все готов"- "все" невозможно, т. К все имеют ограничения как объективные так и субъективные. Ваша жена, если способна это понимать, может более четко сформулировать и реалистично оценить возможности и ограничения? "Чувствовать стену за собой", "не оправдал надежд"... - как вы (и она) представляете себя ввиде такой стены? И какие ее "надежды" вам придется оправдывать? Вам необходимо поговорить с ней об этом. По всей видимости у нее есть иделизированный образ отношений, но такие образы часто не совпадают с реальным человеком и реальностью.
11 сент. 2016
Server531977
Какже поговорить с ней обо всем этом если она всем поведением дает понять что слова мои для нее 0. Я для нее 0. А хочется дать ей понять что она самый любимый и родной мне человек которого не могу потерять.
11 сент. 2016
Пойти к семейному психологу или психотерапевту. Я не знаю, что для вашей жены будет выглядеть убедительно, вы лучше знаете об этом. У меня нет волшебной палочки или заклинаний, - я не волшебник. Повторюсь, что в восстановлении отношений должны быть заинтересованы оба. Вы пишите, что вы и ваши слова для нее "0", но и вы ее решение приводите к нулю, пытаетесь игнорировать, отрицать, оценивать как вздор. Скажите, а если бы вы ее разлюбили и уже не хотели быть рядом с ней, ее мольбы заставили бы вас остаться?