Виктор 18.10.2018, здравствуйте!
Ваша жена, делять с Вами своими переживаниями, не ожидает от Вас ничего, кроме эмоционального принятия. Она не ждет решений, действий, логики с Вашей стороны. Она ждет поддержки и подкрепления. Ждет, что Вы примите ее переживания и в этом будет поддержка для нее.
Защищать- это означает, да, я тебя понимаю. Да, я вижу, что тебе это невыносимо. Да, я вижу, насколько ты зла. Да, я готов тебя пожалеть и выслушать. Мне понятна твоя агрессия. Объятия и поцелуи. Вот и все.
Спрашивайте, если что-то не пояснила и оставила без внимания.